• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MTHUB.io - Брокер нового поколения

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
MTHUB
Инновационная брокерская компания, предоставляющая профессиональные решения в сфере интернет-трейдинга более чем на 50 финансовых рынках. Самые выгодные условия на криптовалютном рынке
9.jpg

Подробности в гостях у Робина https://t.me/mthub_robin
Вступить в команду с целью бесплатного обучения чтобы начать с нуля и получить $1000 в управление
https://inlnk.ru/0QAno5

🔹 Трейдинг

Компания предоставляет широкий спектр торговых инструментов различного класса (в течение года будет подключено 400,000 торговых инструментов), доступных для торговли в одном окне, в том числе:

1. Криптовалюты
2. Сырье и металлы
3. Национальные валюты
4. Индексы и акции
5. Фьючерсы

Прозрачные комиссии с 0 спредом позволяют точно настроить любую торговую стратегию.

Агрегация ликвидности с различных крипто-бирж даёт возможность трейдерам совершать сделки по лучшей предложенной цене, что даёт возможность для арбитража внутри одной платформы.

Для инвесторов организована система копирования сигналов успешных трейдеров на всех доступных рынках, начиная с сырья и заканчивая криптовалютами.

Размещение торговых серверов в дата-центре Equinix, который используют крупнейшие финансовые организации мира, такие как Nasdaq, City Group и др, позволяет обеспечить бесперебойную работу от 50,000 сделок/сек и высокую скорость исполнения торговых операций.



🔹 Торговые платформы

Торговые платформы MTHUB позволяют в десятки раз сократить издержки для создания или приобретения торгового робота для рынка криптовалют, а также дают возможность трейдерам совершать глубокий технический анализ инструментов в том же торговом окне, где совершаются все торговые операции.

Платформы MTHUB основаны на новейших технологиях, что даёт преимущество для трейдеров, инвесторов и брокерских компаний в конкурентной среде интернет трейдинга. Функциональный API подходит для интеграции с любыми проектами, включая кошельки, биржи и платежные шлюзы.



🔹 Партнерское взаимодействие

White Label - готовое и простое решение для создания собственной брокерской компании. Ваш проект будет иметь собственный лейбл, но использовать инфраструктуру брокеридж-сервиса MTHUB.

Поставка ликвидности - решение для профессиональных участников рынка. Партнер имеет собственную инфраструктуру, вплоть до открытия счетов клиентов. Брокеридж-сервис MTHUB является при этом поставщиком ликвидности.


Продолжение в следующей статье



Сайт брокера

Официальная группа в Telegram

В гостях у Робина
 
Последнее редактирование:

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
ВВЕДЕНИЕ


Стремительное развитие финансовых взаимоотношений между людьми привело к росту числа различного класса активов, обмен которых сегодня без использования биржевых и брокерских технологий стал невозможным. На 2022 год только популярных и ликвидных финансовых инструментов насчитывается более 400 тысяч.

Появление криптовалютного рынка инициировало процесс появления нового класса активов со значимой долей капитализации. В отличие от традиционных бирж, криптовалютные биржи охотно включают в листинг любые популярные активы без существенных требований к регуляции, что является стимулом для появления новых прорывных проектов и технологий.

Технологии, используемые классическими биржами и брокерами значительно опережают криптовалютные в уровне безопасности, скорости обработки транзакций, а также по ряду других показателей, но не могут обеспечить такую же скорость обслуживания. Трейдер, использующий криптовалютную биржу, может получить доступ к своим деньгам в течение нескольких минут.

Также криптовалютный рынок в большинстве государств до сих пор имеет слабую регуляцию и дает возможность работы всем биржам без каких либо ограничений. Это связано, прежде всего, с отсутствием понятных механизмов контроля и ограничений криптовалютных транзакций с технической точки зрения.

Появление криптовалютных деривативов позволяет криптовалютным биржам создать дополнительный пул ликвидности с возможностью маржинальной торговли и сделками типа "short", избежав регуляторных требований почти всех государствах мира. Регулятор за отсутствием технических и юридических инструментов не может оказать серьезного влияния на работу криптовалютной компании. Конечно же, есть исключения в виде нескольких стран, которые одни из первых приняли все необходимые нормы для регулирования отрасли.

Возможность пополнения и вывода средств со счетов бирж и брокеров в обход традиционной банковской системы позволяет клиентам получить полный контроль над собственными средствами и самостоятельно принимать инвестиционные решения. Данная возможность отлично подходит для квалифицированных инвесторов, но не защищает интересы обычных граждан, которые не способны разобраться в сути того или иного инвестиционного предложения.


Сильные стороны технологий классического финансового мира и нового криптовалютного в совокупности дают мощную синергию и позволяют предоставить уникальное решение, недоступное ранее для большинства трейдеров - возможность торговли любым классом активов из одного приложения. При этом сохраняется высокий уровень безопасности и скорости исполнения транзакций. А взаимодействие с регулятором дает дополнительные преимущества для начинающих инвесторов, которые могут быть уверены в том, что компания соблюдает строгие нормы в части сохранности их средств и персональных данных.


ОБЩАЯ СХЕМА

MTHub Scheme - v1.1 (1).png



ДАТА-ЦЕНТР EQUINIX

Screenshot 2022-07-19 at 16.35.46.png

Equinix, Inc. — американская публичная компания, предоставляющая независимые от операторов центры обработки данных и услуги межсетевого взаимодействия. Компания работает в сорока странах и предлагает своим клиентам место для хранения в своих центрах обработки данных (colocation), а также прямые подключения к сетевым операторам и другим компаниям в пределах центра обработки данных, так называемые интерконнекты. В число клиентов Equinix входят крупные и средние предприятия, в частности поставщики облачных услуг, финансовые компании, поставщики интернет-контента и сетевые операторы. Кроме того, в центрах обработки данных Equinix имеется множество крупных интернет-узлов, такие как DE-CIX , ECIX и AMS-IX.

global-locations-map.png


Основные сервера находятся в локации LD4 (Великобритания), что позволяет значительно снизить показатель "latency" между сервером поставщика ликвидности и сервером компании. Развертывание инфраструктуры на серверах в другой локации в пределах дата-центра Equinix занимает не более 24 часов.

Клиентам, использующим HFT-стратегии, компания предоставляет удаленные сервера для установки автоматизированных систем в той же локации, где находится основной торговый сервер. Это позволяет значительно сократить время исполнения операций и исключить все возможные проблемы, связанные с работой локальных интернет-провайдеров.



ПОСТАВЩИКИ ЛИКВИДНОСТИ

Учитывая большой опыт разработки программного обеспечения для финансовых компаний, команда компании и ее партнеры имеют более 40 готовых интеграций с различными поставщиками ликвидности, включая Binance, LMAX, MatchTrade, Saxo, SwissQuote, AlpacaMarkets, Exante, HitBTC, XOpenHub и другие. Компания имеет возможность подключения более 400 тысяч финансовых инструментов, доступ к которым предоставляется профессиональным и институциональным клиентам.

Ведущим поставщиком ликвидности платформы является биржа Binance. Трейдерам доступна вся секция фьючерсов биржи с базовыми валютами USDT и BUSD. Ограничения, вводимые биржей для определенных групп клиентов, в компании MTHUB отсутствуют. Разрешено использование любых стратегий, с любым количеством операций и любыми объемами.

Интеграции с новыми поставщиками ликвидности, имеющими FIX API, выполняются в ускоренном режиме за счет использования единого стандарта обмена информацией. Расположение серверов провайдера ликвидности в инфраструктуре Equinix или AWS Amazon позволяет выстроить стабильный канал с максимальным уровнем аптайм серверов.

Использование различных поставщиков ликвидности с возможностью агрегировать ликвидность, а также давать гибкие настройки по количеству инструментов и вариантам исполнения ордеров у конкретного провайдера, значительно повышают возможности профессиональных трейдеров, а также институциональных клиентов компании.



ХРАНЕНИЕ ДАННЫХ

Хранение финансовой информации является сложным и актуальным вопросом. Изменения значений в базах данных и файловых системах дают техническую возможность для различного рода манипуляций. Профессиональные трейдеры знают, что многие брокерские компании и криптовалютные биржи применяют различного рода инструменты для повышения своей доходности, например, внерыночный вборс котировок (спайки), после чего "подчищают" историю.

Во избежание какого-рода манипуляций, для предоставления по-настоящему прозрачного брокерского сервиса, все ордера клиентов, а также начисления партнерского вознаграждения, из классического хранилища копируются в режиме реал-тайм в публичный блокчейн. Данные в блокчейн-платформе хранятся в обезличенном виде и необходимы для контроля честности исполнения.

Реализация данного решения запланирована на конец 2022 года. Учитывая большой опыт разработки решений, связанных с интеграцией блокчейн-платформ, данный программный модуль будет реализован в короткие сроки.

Screenshot_48.jpg



 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
Не надо плодить темы.
Каждому своё. Я знаю что делаю. Уж проявите терпение. Создаю несколько дорог и веду. Плодить не собираюсь! Но изобретать велосипед тоже не вариант
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494

MTHUB новости

photo_2022-08-21_15-31-53.jpg



Конец фазы заморозки BTC майнеров

Используя график сложности майнинга, аналитики пришли к выводу, что в ближайшее время ожидается очередной подъем BTC. Текущий майнинг застой составил 71 день, что всего на два дня меньше, чем капитуляция 2018 года.

Как и в предыдущих случаях остановок, BTC фиксировал минимумы, после чего начинался подъём. Остаётся не упускать из виду ситуацию с Китаем и её влияние на финансовые рынки в целом.
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
Совсем скоро выйдет глобальное обновление
А пока могу только поделиться одной радостью
Комиссия сокращена в 10 раз!

Screenshot_9.jpg


Screenshot_10.jpg


Раньше безубыток стоил в 10 раз дороже, но дело не в монете, а в пунктах
К примеру ранее б/у = 30п, а сейчас 3п
Теперь картина очень добрая, в особенности для краткосрочной торговли​
 
Последнее редактирование:

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
mthub.jpg


Октябрь 2022 года несет нам массу сюрпризов, в том числе ряд обновлений и в компании MTHUB:

1. Изменился внешний сайт компании. Большая часть информации, которая ранее была разбросана, теперь будет доступна на едином сайте. Контент будет обновляться минимум раз в неделю.

2. Снижены комиссии по всем рынкам. По некоторым классам активов снижение более чем в 15 раз. На крипто-активы снижение более чем в 2 раза.

3. С ноября 2022 года сервисом можно будет пользоваться только по подписке, оплата осуществляется токенами MTHUB. Публичные трейдеры и токенхолдеры получат бесплатный доступ к платформе.​
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
Сверху Снизу