• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Билл Гейтс: из программиста в инвесторы. Как миллиардеры инвестируют в криптовалюты

Привет! Мы открываем новую рубрику «Знаменитые кошельки», в которой расскажем, кто из звёзд шоу-бизнеса и спорта поверил в перспективность криптовалюты и активно инвестирует в неё.

Многие звезды покупают криптовалюту, некоторые даже запускают валюту в свою честь. Одними движет жажда наживы, другие увлечены технологической составляющей цифровых активов. Режиссеры с интересом присматриваются к возможностям блокчейн-платформ для монетизации своих проектов, а музыканты идут навстречу поклонникам, желающим платить за их творчество криптовалютой.

Звезды действительно вкладываются в цифровые деньги и зарабатывают на этом. И сегодня наша рулетка выбрала … БИЛЛА ГЕЙТСА





Уильям Билл Генри Гейтс – предприниматель, основатель корпорации Microsoft, самый богатый человек планеты с 1996 по 2007 год.

Билл Гейтс является одним из рекордсменов по размеру средств, переданных на благотворительность: в период с 1994 по 2010 г. он вложил в Фонд Билла и Мелинды Гейтс более 28 млрд долларов.

История Билла Гейтса напоминает американскую мечту. Усиленно работая, он достиг не только процветания компании, а еще звания самого богатого человека. Сейчас состояние Гейтса составляет около 126,2 млрд. долларов.

Что же о криптовалюте - то взгляды миллиардера на биткоин и другие криптовалюты менялись, как погода в резко континентальном климате.

Нынешняя позиция Билла Гейтса отличается от точки зрения, которую он высказал в интервью в 2014 г. На тот момент, по его словам, биткоин был лучше традиционных валют, потому что «не нужно физически присутствовать на том же месте, и, конечно, для более крупных транзакций эта валюта может стать очень удобной» .

В целом Гейтс всегда высказывал более уважительное отношение к технологиям, на которых базируется биткоин, чем к самой этой криптовалюте, отмечает издание Fortune. Например, в 2015 г. в интервью BackChannel он отметил, что людям следует «идти к биткоиновой революции, но биткоин сам по себе недостаточно хорош».

В
https://cnb.cnews.ru/image.php?zone=174&banner=6882
2018 Билл высказал мнение, что поскольку криптовалюты используются для покупки наркотиков, они причиняют смерть более непосредственным образом, чем другие технологии. Кроме того, они несут в себе риск для долгосрочных инвесторов.

Он назвал крипту «той редкой технологией, которая причиняет смерть достаточно прямым способом». Причиной послужил тот факт, что криптовалютами в криминальном мире зачастую расплачиваются за наркотики. Заявление прозвучало в ходе дискуссии «Спрашивайте меня о чем угодно», в рамках которой Гейтс общался с пользователями ресурса Reddit .


«Главной особенностью криптовалют является их анонимность. Я не думаю, что это хорошо. Способность правительства отследить отмывание денег, уклонение от уплаты налогов и финансирование терроризма — вот что хорошо. В настоящий момент криптовалюты используются для покупки фентанила и других наркотиков, поэтому это та редкая технология, которая причиняет смерть достаточно прямым способом. Я думаю, что волна спекуляций вокруг ICO и криптовалют представляет собой чрезвычайный риск для тех, кто инвестирует долгосрочно».

В ответ на это один из пользователей Reddit заметил, что наркотики можно купить и за наличные.

«Да — для этих вещей используется анонимная наличность, но вы должны физически присутствовать, чтобы осуществить ее передачу, что затрудняет такие вещи, как получение выкупа за похищенного человека», — ответил на это Гейтс.

Теперь же, в 2021, основатель Microsoft утверждает, что на транзакции в сети биткоин уходит больше электроэнергии, чем на любой другой метод передачи денег. То есть вновь выступил с критикой биткоина. В интервью журналисту CNBC, которое он дал в Clubhouse,миллиардер заявил, что главная цифровая монета потребляет слишком много электроэнергии и, тем самым, наносит вред природе.

Также Гейтс сообщил, что сейчас его фонд ведет разработку собственных цифровых валют, которые будут отличаться «сверхнизкими» комиссиями за транзакции. Миллиардер отметил, что не собирается инвестировать в биткоин, а предпочитает вкладывать капитал в компании, которые производят продукцию.

В феврале Билл заявлял, что занимает нейтральную позицию в отношении криптовалют. Тогда же он сообщил, что:

«У меня нет биткоинов, и нет открытых биржевых позиций на них», — подчеркнул миллиардер. Криптовалюта нужна не для того, чтобы уходить от уплаты налогов или других незаконных действий. Но курс биткоина очень волатильный, а я не могу прогнозировать, как эта сфера будет развиваться»

А мы не можем спрогнозировать, как ещё поменяется мнение Билла Гейтса на криптовалюту в ближайшие 5 лет. Будем наблюдать!

Что ж, на этом наш выпуск подошёл к концу.


Гейтс отметил, что был бы спокоен за сохранность природы, если бы биткоин-сеть использовала «зеленую» энергетику.
 
Сверху Снизу