• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Binance грозит штраф в размере $4,3 млрд за финансовые нарушения

1708197281071.png

Прокуроры США подали федеральному судье запрос о санкционировании сделки с участием Binance. Компания согласилась на крупный штраф в размере 4,3 миллиарда долларов после того, как признала недостатки в соблюдении протоколов по борьбе с отмыванием денег и соблюдении санкций.

Власти утверждают, что высокопоставленные чиновники Binance сознательно поставили под угрозу целостность финансовой инфраструктуры США. Недавний юридический брифинг, датированный 16 февраля, призывает федерального судью из Сиэтла подтвердить заранее оговоренные условия защиты Binance, при этом такие источники, как Bloomberg ссылаются на умышленные неправомерные действия со стороны руководителей биржи и поддерживают предусмотренные карательные меры.

Условия урегулирования Binance включают введение надзора на срок до пяти лет для подтверждения соблюдения финансовых правил. Прокуроры подчеркнули отсутствие у Binance регистрации в качестве организации предоставляющей денежные услуги и отсутствие надежной системы борьбы с отмыванием денег, что по их утверждению подвергает платформу риску со стороны обойти санкции и сокрыть незаконные средства.

Кроме того, Чанпэн Чжао, основатель и бывший генеральный директор биржи, признал обвинения в отмывании денег, что может привести к тюремному заключению на срок до десяти лет. Однако ожидается, что его соглашение о признании вины приведет к смягчению приговора. Признание Чжао также спровоцировало смену руководства в Binance, ознаменовав начало эры Ричарда Тенга у руля, чье внимание сосредоточено на сохранении клиентуры в условиях юридических затруднений компании.

В ожидании вынесения приговора, который был отложен до апреля 2024 года, Чжао был освобожден под залог в 175 миллионов долларов с условием, что он останется на территории США. Решение, которое первоначально было запланировано на февраль, было отложено из-за сложности юридических процессов, с которыми сталкивается Чжао, которому предъявлены обвинения в отмывании денег и связанных с ним преступлениях.

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу