Binance обвиняют в нарушении санкций, введенных против России

1692822519765.png

Крупнейшую криптовалютную биржу по объемам торгов Binance, обвиняют в сотрудничестве с попавшими под санкции компаниями в России.
В отчете WSJ от 22 августа утверждается, что, несмотря на заявления Binance о соблюдении требований и отказе от взаимодействия с организациями находящимися под санкциями, биржа продолжает активно работать в России.

Binance начала ограничивать операции в России в апреле 2022 года.

Несмотря на это, в отчете WSJ указывается на высокие объемы сделок с криптовалютой на основе рубля, агрегированные из внешних источников. Утверждается, что через несколько уровней посредников клиенты могут вносить средства напрямую из попавших под санкции банков в России.

В то же время Binance предположительно продолжает содействовать одноранговой (P2P) торговле криптовалютами в рублях. Ссылаясь на скриншоты пользователей и сообщения в официальных чатах утверждается, что Binance координирует свои действия с банками находящимися под санкциями, чтобы сделать это возможным.

Недавняя проверка веб-сайта сервиса Binance также показала, что они предоставляли российским клиентам доступ к обработке платежей через как минимум пять кредиторов, попавших под санкции, в число которых в частности входили Росбанк и Тинькофф банк.

В конце июля Росбанк сообщил, что публичная P2P-платформа Binance показала, что несколько сотен трейдеров предлагали купить или продать рубли за USDT в сделках на сумму почти $1 млн.

В том же отчете также указано, что в официальной чат-группе Telegram Binance для российских клиентов десятки пользователей недавно обсуждали использование Росбанка и банка Тинькофф для совершения P2P-торговли через Binance.

Представитель Binance опроверг эти обвинения недвусмысленно заявив, что компания строго придерживается установленных правовых норм.
В своем ответе представитель заявил, что Binance не имеет никаких связей с банками попавшими под санкции, будь то в России или любой другой юрисдикции в отношении своего P2P-сервиса.

Эти расследования последовали за санкциями США в отношении финансового сектора России, которые согласно февральскому отчету, были сосредоточены на многочисленных российских финансовых учреждениях, включая крупный банк.

conmarket.png
88x31_07777.png
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897

akonopleva

Интересующийся
Регистрация
17.08.2023
Сообщения
5
Реакции
3
Поинты
0.018
Ни для кого не секрет, что многие медийные лица для того, чтобы вывести деньги за границу используют биржи криптовалют. Всякие блогеры, артисты, это один из немногих ручейков вывести деньги из страны.
 
Сверху Снизу