• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Binance ответила SEC на обвинения в мошеннической торговле

1690223234815.png

Биржа Binance ответила Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) из-за обвинений в фиктивной торговле. По ее мнению, утверждения регулятора являются ложными из-за неправильного толкования фактов.

5 июня 2023 года SEC подала в суд на Binance за нарушение различных законов о ценных бумагах. В рамках иска комиссия обвинила биржу в фиктивной торговле. В нем утверждалось, что одним из известных фиктивных трейдеров на сайте был маркет-мейкер Sigma Chain, торговая компания принадлежащая и контролируемая генеральным директором Binance, Чанпэном Чжао. После этого Binance.US, американское подразделение криптовалютной биржи, категорически отвергло эти обвинения.

«Мы твердо убеждены, что обвинения SEC в отношении фиктивной торговли совершенно необоснованны и основаны на фундаментальном непонимании фактов и неправильном применении соответствующего закона», — заявила пресс-секретарь Binance.US.

Однако есть основания полагать, что эти обвинения небезосновательны, поскольку в отчете Wall Street Journal предполагается, что в утверждениях SEC может быть доля правды. Согласно отчету, в первый час запуска Binance в 2019 году было продано биткоинов на сумму почти $70 тыс. И во внутреннем сообщении, просмотренном The Wall Street Journal, генеральный директор Binance якобы признает, что эта торговая деятельность исходила от них.

Чтобы лучше понять фиктивную торговлю, в основном это когда организация продает и покупает один и тот же актив, чтобы манипулировать рынком в свою пользу. Это увеличит объем торгов и значительно повысит цену товара, поскольку создается впечатление, что он пользуется большим спросом.

Фиктивная торговля всегда вызывала беспокойство в финансовом мире, поскольку это форма манипулирования рынком, которая может ввести в заблуждение других инвесторов. В этом случае, если Binance действительно была вовлечена в фиктивную торговлю, она вероятно сделала это, чтобы увеличить объем торгов и создать у трейдеров впечатление, что на платформе достаточно ликвидности.

В то время Binance.US уже приходилось конкурировать с Coinbase и несуществующей FTX на рынке США и это помогло бы убедить трейдеров в том, что им не составит труда выполнить свои ордера на покупку и продажу.

Чтобы показать ее серьезность, фиктивная торговля большинством классов активов всегда была запрещена законом с момента принятия закона о товарных биржах (CEA) в 1936 году. Но похоже в мире криптовалют есть некоторые серые зоны из-за его технического характера и регулирующие органы все еще пытаются понять, как работает отрасль.

Однако учитывая прозрачную природу блокчейн технологии и наличие правильных инструментов и стратегий судебной экспертизы, нет никаких сомнений в том, что биржам и маркет-мейкерам будет все труднее заниматься этой незаконной деятельностью, поскольку регулирующие органы усиливают надзор за криптоиндустрией.

bitcoinist1.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:

эллипсоид

Любитель
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
275
Реакции
139
Поинты
0.494
Бинанс уже было предъявлено много разных обвинений, но биржа продолжает выживать и оставаться очень популярной.
 
Сверху Снизу