• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рассмотрение дела Binance с SEC перенесено из-за напряженности в сфере регулирования

1705683204439.png

Главное событие в мире криптовалют связано с переносом юридических слушаний между SEC и Binance, первоначально запланированных на сегодня, 19 января.

Слушание было отложено из-за снегопада в Вашингтоне, округ Колумбия и теперь назначено на 22 января. Эта задержка усиливает ожидание вокруг дела, которое может иметь существенные последствия для Binance и всей криптоиндустрии в целом.

Действия SEC последовали за аналогичным делом против другой крупной американской криптобиржи Coinbase, обвиняемой в незарегистрированной торговле криптовалютой. Оба случая имеют решающее значение для определения полномочий SEC в криптосекторе. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) утверждает, что большинство криптовалют следует считать ценными бумагами, находящимися под ее юрисдикцией и эта позиция встретила сопротивление в криптоиндустрии.

BAM Trading, оператор Binance.US оспаривает обвинения SEC, утверждая, что регулирующий орган не доказал обвинения в мошенничестве против Binance. Несмотря на то, что Binance Holdings в прошлом году достигла соглашения с Министерством юстиции США и Комиссией по торговле товарными фьючерсами на сумму $4,3 млрд., иск SEC продолжает представлять угрозу для основной бизнес-модели платформы.

Этот случай отражает смещение фокуса SEC под руководством председателя Гэри Генслера от первоначальных предложений криптовалют к компаниям предоставляющим торговые платформы и биржевую деятельность. Нормативно-правовая база для криптокомпаний быстро развивается и юридические баталии становятся все более распространенными. Криптовалютные компании, в том числе Binance и Coinbase категорически отрицают, что большинство криптовалют подпадают под определение ценных бумаг SEC и выступают за принятие специального законодательства для эффективного регулирования.

В заключение отметим, что перенесенное слушание SEC по Binance будет иметь важные результаты для криптосектора. Результаты могут создать прецедент для регулирующего надзора и повлиять на то, как криптовалютные биржи ориентируются в сложной нормативной среде.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу