Биотехнологический стартап Zymergen привлек $130 млн инвестиций от Softbank - Страница 2

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Для тех, кто не слышал о Zymergen – данная компания делает потрясающие новые разновидности материалов из генетически измененных микроорганизмов.

Я не слышал, и наверное все здесь присутствующие ничего не слышали про эту компанию. Хоть бы написали что такого они изобрели. Написали так, как будто из бактерии пластмассу делают.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Все равно, мне кажется, имена таких людей лучше не афишировать ради собственной безопасности!
Таких людей обычно охраняют хорошо, не хуже чем некоторых политиков, похитить ученого, который делает что-то полезное, даже для одной единственной страны, не так уж и просто...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,944
Реакции
14,524
Поинты
47.158
Я не слышал, и наверное все здесь присутствующие ничего не слышали про эту компанию. Хоть бы написали что такого они изобрели. Написали так, как будто из бактерии пластмассу делают.
Да не говорите, бывает такие новости лепят, что как будто здесь сидячие Викепедисты сидят :d-thumbup:
И так всегда, но я больше грешу на перевод ТС, ибо много несоответствий
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
в 2017 проведут операцию на человеке)

Это наверное, имеется ввиду "пересадка головы", которую я бы скорее назвал пересадкой тела тому программисту, страдающему от мышечной дистрофии?
Интересно будет посмотреть на результаты. Нет, вообще-то это будет революционная операция, если получится.

Можно себе тогда представить, как богатые люди растят безмозглых клонов до 15-20 лет, а потом просто тупо пересаживают себе тело и мягкие ткани головы:)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Это наверное, имеется ввиду "пересадка головы", которую я бы скорее назвал пересадкой тела тому программисту, страдающему от мышечной дистрофии?
Да пересадка головы сейчас на первом месте, банально проще все это провернуть, но и пересадка чистого мозга, тоже планируется в ближайшее время.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
разнообразных видов материалов из генетически измененных микроорганизмов

Звучит немного пугающе, ведь все мы привыкли, что генетически измененные материалы это "плохо". С другой стороны нужно дождаться появления их первых массовых материалов.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Хоть бы написали что такого они изобрели.

Они пока ничего не изобрели (хотя не факт, м.б. у них уже есть патенты), но хотят воспользоваться современным уровнем метаболической инженерии для того, чтобы заставить микроорганизмы производить различную продукцию для пищевого, аграрного и промышленного секторов.

Как-то так.

Написали так, как будто из бактерии пластмассу делают.

Наверняка и это у них в планах есть, это же всё-таки стартап, они могут и не выстрелить, если что-то пойдёт не так.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,944
Реакции
14,524
Поинты
47.158
но и пересадка чистого мозга, тоже планируется в ближайшее время.
Трансплантация мозга самое тяжелое, что наверное есть в области хирургии.
Вроде разработки в Индии уже были, а на практике еще пока не один хирург не осмелился пересадить человеческий мозг
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Трансплантация мозга самое тяжелое, что наверное есть в области хирургии.
Вроде разработки в Индии уже были, а на практике еще пока не один хирург не осмелился пересадить человеческий мозг
В ближайшем будущем планируется пересадка, по сути это даже если не способ обрести бессмертие, то по крайней мере возможность невероятно продлить человеку жизнь...
 

Похожие темы

Сверху Снизу