• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Biowashball - шар для стирки белья без порошков

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000

Оригинальный БИОВОШБОЛ стирает белье без использования моющих средств и заменяет стиральный порошок в течение 3 лет даже при ежедневном применении

Biowashball (БИОВОШБОЛ) - уникальный шар для стирки

Уникальный оригинальный Биошбол - шар для стирки белья разработан компанией ХаоПи (Швейцария), специально для экологичной и безопасной стирки. Компания ХаоПи использовала результаты исследований и при разработке шара применила новейшие технологические достижения, что позволило создать продукт, аналогов которого в настоящее время на рынке не существует.

Биовошбол сделан из нетоксичного экологичного пластика, части шара плотно скреплены между собой, что делает его применение безопасным для стиральных машин. Внутри пластикового шара расположены шарики из керамики маленького размера, которые содержат различные возобновляемые микроорганизмы с полезными свойствами.

Во время стирки Биовошбол нормализует кислотно-щелочной баланс воды, создает инфракрасное излучение, меняет структуру воды, растворяет даже самые стойкие загрязнения, нейтрализует вредные бактерии, плесень и устраняет неприятные запахи. Благодаря своим свойствам Биовошбол может быть использован как самостоятельное средство для стирки, без добавления химических отбеливателей, кондиционеров и порошков. Белье становится чистым, мягким и приятны на ощупь. Особенно хорошо Биовошбол отстирывает свежие загрязнения различного происхождения. Важно помнить, что особенно стойкие пятна не могут отстирать даже самые лучшие химические средства, поэтому в таких случаях может пригодится натуральный кислородный отбеливатель, или натуральный пятновыводитель Биовошклин.

Шар Биовошбол можно использовать при температуре стирки не выше 50 градусов и при объеме белья не более 4 кг. Шар подходит для стиральных машин с любым способом загрузки, а также для ручной стирки. При одновременной стирке более 4 кг белья необходимо использовать сразу 2 шара.

Шар не рекомендуется использовать с магнитными шариками для стирки, т.к. это может отрицательно повлиять на химические процессы, протекающие во время стирки с Биовошбол. При желании вы можете использовать вместе с Биовошболл дополнительные жидкие или порошковые моющие средства.

Биовошбол отлично подходит для стирки детских вещей и для людей, страдающих астмой и аллергией. Кроме того, шар значительно экономит семейный бюджет, так как срок службы при регулярном использовании составляет не менее 3 лет.

Для возобновления действия фотосинтезирующих микроорганизмов, входящих в состав шара, необходимо класть Биовошболлл на дневной или солнечный свет хотя бы раз в месяц, на несколько часов.

Кроме стирки шар можно использовать для освежения холодильника, или хранения фруктов и овощей.

в московских интернет-магазинах продают по цене 1850 рублей.

продают ли еще где-нибудь и есть ли аналоги?

кто-нибудь пользовался? каковы результаты?
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
продают ли еще где-нибудь
конечно,
AMAZON: от 24,5$ с доставкой


есть ли аналоги?
Полно.
Искать по словам laundry ball и wash ball


кто-нибудь пользовался? каковы результаты?
Не пользовался, но точно знаю что чудес не бывает.
Если просто "постирать" одежду в стиральной машине без порошка - то она все равно станет чище, т.к. часть грязи просто отмокнет от ткани.

А здесь зубчики на шарике дополнительно удалят еще чуть больше грязи благодаря механическому воздействию.
Как пришли с улицы, а джинсы в грязи - потерли щеткой и грязь где-то отсохла, где-то размазалась и стала почти невидимой.
Но джинсы не стали такими же чистыми как после стирки.
Так и здесь.

Вот интересный отзыв с Амазона:

Шипы на шарик порвали одежду.

И обратите внимание - на амазоне всего 7 отзывов.
Алексей, хочешь стать 8-м человеком, который купил этот чудо-шар? :cool:
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
тут и обратная сторона есть...

возможно что продают подделки. хватает и положительных отзывов с русскоязычных сайтов.

эта штука популярна в италии. на ютубе достаточно видео про неё: https://www.youtube.com/results?search_query=biowashball&sm=3
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Цитата из первого попавшегося отзыва

Прежде чем написать отзыв, я почти два месяца тестировала шарик. И вот мои впечатления.

Чуда не произошло. Шар вам не заменит порошка. Он не отстирывает пятна (причем любые - свежие и застарелые, они останутся на месте),не отбеливает. Жирные кухонные полотенца я просто не рискнула им постирать.

Ну а теперь немного похвалю. Постельное белье хорошо стирает. Стирала детские пеленки при 40 градусах - запах мочи ушел. Пеленки были чистыми. Хорошо стирает белье, которое нужно освежить (на стиральных машинках режим быстрой стирки).

В итоге, шариком стираю в основном детские вещи, постельное белье, обычные полотенца, хлопковую одежду без сильных загрязнений.

Рекомендую ли я этот шар? В принципе да, если у вас есть необходимость (аллергия, маленькие дети). Но при этом знайте, полностью проблем со стиркой этот шар не решит.
 

Сид89

Интересующийся
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
А я стирал этим шаром даже свое постельное белье с 3д рисунком. Вот такое, кстати - http://www.elit-satin.ru/product_info.php/postelnoe-bele-iz-bambuka-3d-digital-virginia-secret-sp-evro-sports-gran-pri-p-4004. Ничего, нормально отстирало. Рисунок как был 3Д, так и остался 3Д. Белье посвежело, не полиняло, осталось таким же ярким и красочным. Так что, в принципе, шариком пользоваться можно, рекомендую!
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Последнее редактирование:

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
А разве данные шипы не увеличат износ одежды при стирке?
 
Сверху Снизу