Биржа Кредитов OnlyMoney - Страница 3

Alisver

Интересующийся
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
33
Реакции
22
Поинты
0.000
Неправильно вы поступили с точки зрения маркетинга, уж мне поверьте, я толк знаю.
Обсуждение сейчас сводится к возможности или невозможности функционирования биржи.
Вам надо было запустить биржу в работу, показать реальное поступление заявок, собрать статистику по возвратам или невозвратам, а так ситуация похожа на то, что я залью себе движок форума, сделаю разделы, опубликую две темы и буду тут всем рассказывать, какой хороший у меня форум, идите туда общайтесь. Никто туда не пойдет.
С чего-то надо начинать, скажете вы? Ну так начните, а уж потом рекламируйтесь.
Это так, чисто по маркетингу.

С этим нельзя не согласиться..

добавлено через 27 минут
Кто стоит за этой бодягой? Пусть верифицируется.
Логично предположить, что владельцем биржи кредита является то же юрлицо, что сервиса Onlymoney. И по названию, и по тому что имя адреса ресурса - создано из основного имени, это поддомен короче. Но вообще-то, не мешало бы об этом написать на бирже, а не заставлять людей самим додумывать.

Неправильно вы поступили с точки зрения маркетинга, уж мне поверьте, я толк знаю.
И как результат:
Интересно что "бирже" в качестве контактов почта и скайп, а где-же юридические какие-нибудь документы и прочие атрибуты финансового воротилы?
Люди то считают что биржа кредитов - это деятельность финансовых компаний. Хотя наверное, в этом вина не Onlymoney. Само слово "кредит" вызывает ассоциации с финкомпанией.

добавлено через 39 минут
Выдержки из WM биржи: Кредитная биржа WebMoney Transfer представляет собой полностью автоматический интерфейс, реализующий получение и выдачу кредитов в режиме Online и обеспечивающий удобство размещения заявок и поиска встречных предложений.
Вы можете зарабатывать на выдаче кредитов другим участникам. Внимательный анализ исходной информации претендента (аттестационные данные, кредитная история, паспортные данные, цель получения кредита, гарантии) поможет вам минимизировать возможные риски и получать прибыль за счет имеющихся у вас средств. Биржа кредитов не взимает за свою работу никаких комиссионных.
Биржа обеспечивает одновременность переводов кредитных средств и долговых обязательств, что решает проблему неполучения кредита в ответ на переданные долговые обязательства.
Перфект биржа- аналогична, просто цитировал всем известную систему, в которой получение аттестата похоже на прохождение 7 кругов ада.
Биржа Onlymoney точно такой же "интерфейс, реализующий получение и выдачу кредитов в режиме Online и обеспечивающий удобство размещения заявок и поиска встречных предложений." Все тоже самое, 1 в 1. В плане удобства, минимизации рисков и пр., короче реализация - не дотягивает до вебмани, и до вебмани еще расти и расти, но задумка та же самая. ИНТЕРФЕЙС!

добавлено через 58 минут
Нет, ну это поражает....наши сотрудники потверждают, а чуть что так сразу в сторону...за то что кредиты наберет дроп и кидала сотрудники отвечать не будут - так ведь? Отвечали бы если своими деньгами - не плодили бы "верифицированных".

Все мошенники отказываются снять видео с паспортом в руке и зачитать что-нибудь - вот и бесплатная идея как надо верифицировать. Каждый якобы верицированный пусть снимет видео и выкладывает сам или прикрепляет в общественный доступ - тут хоть что-то бы было.

Я получал начальный аттестат в вебмани, и по моему даже не предоставлял сканы паспорта. Заявку на вывод через систему переводов оформил - получил деньги в отделении, после выдали аттестат. По моему, квитанции о счетах за квартиру + подтверждение банковских реквизитов - аналогично.
Но идея с видео - конструктивна. Сейчас работаю над одним проектом - суть раскрывать не буду, задача была подтвердить, что человек работает официально на определенных должностях, и зашел в тупик - не знал как это сделать - копию выслать могут все, фото с страницей трудовой тоже, справку нарисовать.... А вот на видео переворачивать страницы трудовой книжки - это вариант. Так, что ROOM - огромное Вам спасибо. Не знаю воспользуются ли админы биржи кредитов Вашей идеей, но я точно воспользуюсь.
 
Последнее редактирование:

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
OnlyMoney, а на мой вопрос:
Зашел посмотреть. А в чем выражаются проценты на ползунке? Это проценты в день? В неделю? В месяц?
Надо бы добавить за какой это период. Иначе такие вопросы будут постоянно.
дадите ответ?
 

OnlyMoney

Специалист
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
410
Реакции
157
Поинты
0.000
Процентная ставка ползунке - это ставка в месяц.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,259
Поинты
6.280
Room, Вы вроде как профессионал - откуда столько скепсиса?


Есть такие факты?


Не будут. Они отвечают за организацию и функционирование интернет-площадки, правильно и ответственно проведенную верификацию, информирование, статистику и т.д. За принятые решения отвечают кредитор и заемщик.


Скобки в слове биржа - что это? Ирония, снобизм, амбивалентный hide-hate? Вся юридическая информация расположена в свободном доступе на сайте платежного сервиса OnlyMoney и сайте Национального банка Грузии.

Cпрашиваете
Есть такие факты?
и тут же пишите
Это не в кусты?

Продолжение фактов, так?
Они отвечают за организацию и функционирование интернет-площадки, правильно и ответственно проведенную верификацию, информирование, статистику и т.д. За принятые решения отвечают кредитор и заемщик.

Если кидалы которых ваша биржа верифицирует перекидают кредиторов вы сразу в кусты - дескать не причем и кредитору не будут выдаваться какие-либо документы по идентификации заемщиков в отличии от бк.

Если ваши "сотрудники" повыдают "верификацию" дропам и мошенникам, они не будут нести отвественность верно? Тогда в чем смысл верификации?


Скобки в слове биржа - что это? Ирония, снобизм, амбивалентный hide-hate? Вся юридическая информация расположена в свободном доступе на сайте платежного сервиса OnlyMoney и сайте Национального банка Грузии.
На сайте вижу скайп и почту, даже телефона нет,
то все должны догадываться - где-то там далеко вся информация есть.:_120:


доступе на сайте платежного сервиса OnlyMoney и сайте Национального банка Грузии.
То есть эта бодяга получила там всякие документы из Грузии? С таким же успехом можно было в республике Конго или Гондурасе получить документы.:_120: А что же вы не Грузии только работаете?
Почему нет интерфейса на грузинском языке?
Хотите работать в России, а зарегестрировались в Грузии, так?
 
Последнее редактирование:

OnlyMoney

Специалист
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
410
Реакции
157
Поинты
0.000
Room,

дескать не причем и кредитору не будут выдаваться какие-либо документы
Ветку не читаете и пишите нахрапом - ведь писал же я, какие выдаются документы в случае чего..
Если ваши "сотрудники" повыдают "верификацию" дропам и мошенникам
Сотрудники отвечают за проведение верификации точно в соответствии с процедурой. Это сводит к минимуму появление среди верифицированных пользователей дропов и мошенников.
То есть эта бодяга получила там всякие документы из Грузии?
Все-таки не выдержали и скатились до оскорблений..жаль..
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,259
Поинты
6.280
Ветку не читаете и пишите нахрапом - ведь писал же я, какие выдаются документы в случае чего..
Распечатки картинок о платежах? Это не документы. Или я пропустил где вы говорили что в случае кидка будете предоставлять документы кидалы? Так покажите где вы это говорили.
Сотрудники отвечают за проведение верификации точно в соответствии с процедурой. Это сводит к минимуму появление среди верифицированных пользователей дропов и мошенников.
Для кредитора разницы нет кинул его простой заемщик или верифицированный, если для обоих нет последствий от биржи, но статус верифицированного якобы должен вызывать большое доверие.
Бесплатная идея по развитию биржи - за каждого кидалу со статусом верифицированного биржа выплачивыает по 1000$, а средства она может вот с тех сотрудников которые верифицировали. Штрафы за недобрасовестную работу - мировая практика.
Все-таки не выдержали и скатились до оскорблений..жаль..
Не вижу оскорблений в ваш адрес, да и вы явно не хотите отвечать на неудобные вопросы и замечания вместо того чтобы признать очевидное.
 

OnlyMoney

Специалист
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
410
Реакции
157
Поинты
0.000
Или я пропустил где вы говорили что в случае кидка будете предоставлять документы кидалы?
OnlyMoney,
Кредитору для соответствующего разбирательства с неблагонадежным заемщиком Биржа предоставляет документы, идентифицирующие личность заемщика; документы подтверждающие движение денежных средств и документ, подтверждающий факт передачи кредитором заемщику средств, в котором отражена сумма, условия передачи средств и заверенный биржей.
вы явно не хотите отвечать на неудобные вопросы
На все вопросы, удобные или неудобные ответы были есть и будут..жаль не все их читают и не "все" понимают...
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,259
Поинты
6.280
OnlyMoney,


На все вопросы, удобные или неудобные ответы были есть и будут..жаль не все их читают и не "все" понимают...
Вы будете предоставлять скан паспорта заемщика?
А какие еще документы будут предоставлены обманутому кредитору?
 

OnlyMoney

Специалист
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
410
Реакции
157
Поинты
0.000
Room, по требованию -да.
 

Argenius

Специалист
Верифицирован
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
348
Реакции
292
Поинты
0.000
Если кидалы которых ваша биржа верифицирует перекидают кредиторов вы сразу в кусты - дескать не причем и кредитору не будут выдаваться какие-либо документы по идентификации заемщиков в отличии от бк.
Верификация еще и по скайпу проводится. То есть лицо на экране должно совпадать с лицом на фотографии. Может быть этот человек и кинет кредитора, но это не будет дроп.
А если учесть, что биржа предоставляет документы:
Кредитору для соответствующего разбирательства с неблагонадежным заемщиком Биржа предоставляет документы, идентифицирующие личность заемщика; документы подтверждающие движение денежных средств и документ, подтверждающий факт передачи кредитором заемщику средств, в котором отражена сумма, условия передачи средств и заверенный биржей.
То можно считать, что биржа предоставляет самый прозрачный сервис из всех существующих. Я не понимаю, что вас не устраивает.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Сотрудники отвечают за проведение верификации точно в соответствии с процедурой. Это сводит к минимуму появление среди верифицированных пользователей дропов и мошенников.
Верификация платная(как в ВМ) или бесплатная? да и не защитит сие от дропов (пример ВМ, где на хакерских сайтах, продаются вмиды персов/продавцов с высоким БЛ) как и от мошенников(что мешает челу набрать кредитов, общей суммой 50-80-100$,и благополучно на них забить?)

добавлено через 3 минуты
Бесплатная идея по развитию биржи - за каждого кидалу со статусом верифицированного биржа выплачивыает по 1000$, а средства она может вот с тех сотрудников которые верифицировали. Штрафы за недобрасовестную работу - мировая практика.
Ну с суммой Вы загнули, уважаемый Room :wink2: если OnlyMoney возьмет на себя обязательства по возврату просроченных кредитов, хотя бы на 25%(оптимал 50%) = тогда толпа кредиторов/заемщиков(кидал?), я так думаю, будет осаждать Вашу биржу :wink2:
 
Последнее редактирование:

Sergey-iv

Новичок
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
213
Реакции
52
Поинты
0.000
А если учесть, что биржа предоставляет документы:
Да кинут и не че им за это не будет даже если лицо показали и сканы прикрепили , эта платежка там не деньги, а фантики которые за деньги не считаються в любой стране мира и нет прицедента для возбуждения дела из за фантиков.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Ну с суммой Вы загнули, уважаемый Room если OnlyMoney возьмет на себя обязательства по возврату просроченных кредитов, хотя бы на 25%(оптимал 50%) = тогда толпа кредиторов/заемщиков(кидал?), я так думаю, будет осаждать Вашу биржу
И будут давать сами себе кредиты, а потом не возвращать их. Тоже сами себе. А платежка будет "возмещать". Нехилый бизнес Вы себе придумали.:d-thumbup:
 
  • Like
Реакции: morg

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
И будут давать сами себе кредиты, а потом не возвращать их. Тоже сами себе. А платежка будет "возмещать". Нехилый бизнес Вы себе придумали.
Зря сказали. Я бы тоже был бы не против поиграть так:mad:
 

Argenius

Специалист
Верифицирован
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
348
Реакции
292
Поинты
0.000
Да кинут и не че им за это не будет даже если лицо показали и сканы прикрепили , эта платежка там не деньги, а фантики которые за деньги не считаються в любой стране мира и нет прицедента для возбуждения дела из за фантиков.
Хитрость в том, что данные будут выдаваться не судебным органам, а кредитору. А там возможны всякие варианты. И суд может оказаться совершенно ненужным:biggrin2:
 

OnlyMoney

Специалист
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
410
Реакции
157
Поинты
0.000
Платежный Сервис OnlyMoney развивается и Биржа кредитов является дополнительным преимуществом пользователей OnlyMoney, существенно расширяя спектр предлагаемых им финансовых услуг. Биржа ориентирована на бизнес-пользователя, который решает свои финансовые вопросы, а не пытается кого-то кинуть. Для этого и существует верификация. Кроме этого мы в настоящий момент разрабатываем систему, которая сведет возможность мошенничества к минимуму. Сейчас думаем над возможностью частичного или полного страхования сделок. Нам важен именно честный прагматичный заемщик. Для таких будут сделаны все условия для нормальной работы.
....Караван идет...
 
Последнее редактирование модератором:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
И будут давать сами себе кредиты, а потом не возвращать их. Тоже сами себе. А платежка будет "возмещать". Нехилый бизнес Вы себе придумали.
афа, я ночь не спал = думал как бы биржу OnlyMoney на $ раскрутить :biggrin2:
вот пусть платежка и беспокоится об интересах кредитора :wink2:
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Кто принимает решение - верефицирован я или нет?
 

OnlyMoney

Специалист
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
410
Реакции
157
Поинты
0.000
Кто принимает решение - верефицирован я или нет?
Принимает решение специалист по верификации. Решение принимается на основании проверки представленных Вами документов (сканов соответствующих страниц паспорта и квитанции по оплате коммунальных услуг) и видеоконференции в скайпе, где Вы непосредственно, "в живую", так сказать, подтверждаете и свою личность и документы.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
А вот сразу возник следующий вопрос. Стоит ли беспокоится за сохранность персональных данных?
 
Сверху Снизу