• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биржа Thodex перед закрытием отправила на Kraken $125 млн в биткоинах

1619814750249.png


По данным Израиля, в период с августа 2020 года по февраль 2021 года примерно 5000 биткойнов на сумму около 125 миллионов долларов на момент торгов (и более 280 миллионов долларов в сегодняшней стоимости) вышли из кошельков, принадлежащих ныне закрытой турецкой бирже Thodex, и приземлились на американской бирже Kraken. компания Whitestream, занимающаяся отслеживанием блокчейнов.

Whitestream, у которого есть контракты с Министерством обороны Израиля, заявила, что это, похоже, «операция по обналичиванию Thodex». Другими словами, руководители Thodex могли красть биткойны у своих клиентов, прежде чем отмывать их и отправлять в Kraken для извлечения.

1619814789263.png


В этом месяце компания Thodex внезапно прекратила свою деятельность, поскольку, по оценкам адвоката, участвовавшего в этом деле, клиентские средства были вложены в нее как минимум в 2 миллиарда долларов. Позднее министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу снизил оценку до 108 миллионов долларов. Как сообщил Decrypt генеральный директор и соучредитель Whitestream Ицик Леви, это недалеко от оценки его фирмы в 125 миллиардов долларов, исходя из средней цены в 25 000 долларов с августа по февраль.

По словам Леви, кластер адресов биткойн-кошельков, контролируемых одной и той же группой - в данном случае Thodex - отправлял BTC через промежуточный кластер кошельков, который затем отправлял их в конечный пункт назначения, причем подавляющее большинство из них приходилось на Kraken.

«Суть в том, что Kraken получил огромное количество биткойнов клиентов Thodex», - сказал Леви Decrypt.

Когда его спросили, есть ли этому честное объяснение, Леви ответил: «Только если бы Thodex осуществляла всю свою финансовую деятельность через Kraken ... но это очень странно».

На прошлой неделе Турция задержала более 60 человек в связи с очевидной аферой с выходом Thodex, а также конфисковала компьютеры и заблокировала банковские счета компании.

В четверг он заключил в тюрьму еще шесть человек по подозрению в мошенничестве на Thodex, в том числе членов семьи генерального директора Фарука Фатиха Озера, который бежал в Албанию незадолго до того, как биржа объявила о закрытии. Сообщается, что Турция потребовала ареста Озера. Озер утверждает, что проблемы биржи связаны с кибератакой, а не с мошенничеством.

Kraken не был доступен для комментариев.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу