Биржу Binance «попросят» уйти из Канады

Крупнейшая биржа криптовалют может уйти из Канады, по свидетельству анонимных источников CoinDesk. Страна ввела новые правила регулирования обмена цифровых активов, которые требует от компаний хранить средства клиентов на отдельных эскроу-счетах, ограничивают стейкинг и торговлю рядом токенов.

Владелец Binance Чанпен Чжао – гражданин Канады, но ситуация с обвинениями CFTC в США, создаст проблемы перерегистрации бизнеса. В стране однозначно хочет остаться американская Coinbase для которой присутствие на территории «соседа», обязательный пункт стратегии развития.

Китайская OKX уже покинула Канаду, непонятна позиция Kraken, а вот Crypto.com тоже считает важным сохранить бизнес в этой географии.
2023-03-30_043653.jpg


Источник
Уникальность
 

эллипсоид

Любитель
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
275
Реакции
139
Поинты
0.494
Регулирование криптовалют ужесточается, а растущая популярность Бинанс нравится далеко не всем.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,134
Реакции
3,370
Поинты
3.923
Бинанс будут землю рыть чтоб остаться на рынке Канады
Huawei тоже землю рыл, а потом дочь основателя "присела" в Канаде. Я более чем уверена, что Чжао нет в Канаде ))). Он агент влияния КНР с которой у северной страны отношения не складываются.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,134
Реакции
3,370
Поинты
3.923
они могут разрешить только спотовую торговлю и спокойно работать на рынке.
Вы разве не заметили оговорку CFTC про то, что криптовалюты - это товары. Binance не сможет торговать Bitcoin, Ethereum и Litecoin. А с финансами у биржи уже беда, иначе почему они комиссию вернули на пары BTC?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,345
Реакции
9,547
Поинты
25.064
Вы разве не заметили оговорку CFTC про то, что криптовалюты - это товары. Binance не сможет торговать Bitcoin, Ethereum и Litecoin. А с финансами у биржи уже беда, иначе почему они комиссию вернули на пары BTC?
так наоборот, если товары, то биржа может спокойно с ними работать. это если ценными бумагами признают, тогда начнутся проблемы.
 

эллипсоид

Любитель
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
275
Реакции
139
Поинты
0.494

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Huawei тоже землю рыл, а потом дочь основателя "присела" в Канаде. Я более чем уверена, что Чжао нет в Канаде ))). Он агент влияния КНР с которой у северной страны отношения не складываются.
Ну может у Джао нет дочери которая нашкодила в Канаде )) поэтому удастся
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,134
Реакции
3,370
Поинты
3.923
Бинанс первоначально была китайской биржей.
Первоначально почти все биржи были китайскими, но потом Компартия испугалась и выкинула бизнес "на мороз" в 2017-м году. Теперь кусает локти.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,134
Реакции
3,370
Поинты
3.923

Kaprio

Новичок
Регистрация
02.04.2023
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.004
Да лишь бы у нас работала эта биржа.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,134
Реакции
3,370
Поинты
3.923

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
На кой Вам вообще какая-либо биржа? Последний раз пользовалась услугами подобных площадок года 4 назад.
хм.. ну на бирже можно торговать... поделитесь опытом как можно заниматься спекуляциями (ой, бизнесом :) ) без бирж...
можно конечно открыть собственный сервис обмена, но это огромные затраты не только времени и денег но и нервов. как минимум нужны достаточно крупные объемы, а если у вас несколько штук в обороте, то биржа таки проще...
 

эллипсоид

Любитель
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
275
Реакции
139
Поинты
0.494
хм.. ну на бирже можно торговать... поделитесь опытом как можно заниматься спекуляциями (ой, бизнесом :) ) без бирж...
можно конечно открыть собственный сервис обмена, но это огромные затраты не только времени и денег но и нервов. как минимум нужны достаточно крупные объемы, а если у вас несколько штук в обороте, то биржа таки проще...
Сейчас бинанс стала фактически монополистом отрасли. Я вообще не представляю как можно без бинанс, если ты крутишься в криптовалютной индустрии. Все альтернативы еще более сомнительны, чем бинанс.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,134
Реакции
3,370
Поинты
3.923
Менять крипту на местную валюту
И тем самым помогать компании составлять базу данных переводов для Вашей налоговой?

А может все же агрегаторы использовать? Курс тот же, а деньги на карту приходят от разных людей. Налом вообще можно получить. Менялы USDT только в путь обменивают на реальные зеленые.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,134
Реакции
3,370
Поинты
3.923
хм.. ну на бирже можно торговать... поделитесь опытом как можно заниматься спекуляциями (ой, бизнесом :) ) без бирж...
С таким тезисом я согласна, но в этом случае надо делать ставку на деривативы. сама таким пользовалась, пока не поняла, что холд спота практичней спекуляций. Жаль поздно поняла.
Рост Bitcoin и использование пирамиды ордеров, по факту, перекрывает мои все спекуляции по любым инструментам. Не говоря уже о том, что я слилас пару счетов, в то время, как покупка BTC ббез напряга и с минимальным плечом принесла +30% к депозиту за 3 месяца.

Хотела поделиться своими идеями по криптовалютам здесь, на страницах соцсети, но блог мне почему-то не открыли. Видимо неинтересно. У меня три ордера в рынке, а по мере роста их было пять. Закрыла последнюю, пережидая коррекцию, сейчас снова буду ловить момент и заходить. Вот так за несколько лет и выстрою пирамиду. Сколько она принесет, а сколько спекуляции, посмотрим.

У меня работает две стратегии.
2023-04-04_051151.jpg
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
И тем самым помогать компании составлять базу данных переводов для Вашей налоговой?

А может все же агрегаторы использовать? Курс тот же, а деньги на карту приходят от разных людей. Налом вообще можно получить. Менялы USDT только в путь обменивают на реальные зеленые.
Какие агрегаторы?
 
Сверху Снизу