• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

BIS: 24 центробанка запустят собственные цифровые валюты

1.jpg


Согласно отчету Банка международных расчетов (BIS), к концу десятилетия более двадцати центральных банков развитых и развивающихся стран запустят свои собственные цифровые валюты.

Аналитики BIS сделали смелый прогноз о том, что большая доля государственных стейблкоинов будет активно использоваться в розничной торговле. Согласно проведенному в конце 2022 года исследования, среди 86 центральных банков около 11 регуляторов готовы следовать примеру центобанков Багамских Островов, Ямайки и Нигерии, которые уже используют розничные CBDC из-за потери интереса людей к наличным деньгам, а также необходимости предоставить людям альтернативу частным криптовалютам.

Около девяти центральных банков исследуют возможность выпуска оптовых цифровых валют для межбанковских операций. Центральный банк считает, что токенизация активов может открыть новые функции и сделать шире доступ к финансовым рынкам. Оптимизация международных платежей является одним из ключевых факторов, которыми занимаются центральные банки при работе над оптовыми CBDC, отмечают авторы отчета.

BIS считает, что доля центральных банков, исследующих возможности CBDC или участвующих в их разработке, выросла до 93%. В то же время, 60% заявили, что стейблкоины действительно могут ускорить расчеты и платежи. Почти 40% отметили, что сами они или финансовые учреждения, находящиеся под их контролем, исследовали потенциал стейблкоинов для расчетов между частными лицами либо организациями.

В то же время аналитики BIS пришли к выводу: если криптоактивы, включая стейблкоины, широко используются для платежей, это может стать угрозой для финансовой стабильности.


Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
криптоактивы, включая стейблкоины, широко используются для платежей, это может стать угрозой для финансовой стабильности
а CBDC - это не угроза финансовой стабильности? Еще какая!
 

Похожие темы

Сверху Снизу