Bitfury и Longenesis создадут блокчейн-решение для медицинской отрасли

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,993
Реакции
14,556
Поинты
57.412


Международная блокчейн-компания Bitfury Group и маркетплейс медицинских данных Longenesis в эту пятницу объявили о том, что начали разработку блокчейн-решения для сферы здравоохранения.

Согласно пресс-релизу от 5 апреля, блокчейн-система способна будет решить проблемы, связанные с согласием пользователей на текущие и предстоящие исследования. Система будет нацелена на соблюдение Постановления ЕС о защите общей информации (GDPR) и Закона о переносимости и подотчетности медицинского страхования (HIPAA).

Как сообщила команда Longenesis, все медицинские данные будут записываться в распределенный реестр ExonumTM с пометкой для предстоящего их аудита. Кроме этого, блокчейн-решение может использоваться как в качестве самодостаточной системой управления данными, так и в качестве дополнительного инструмента, который может быть интегрирован в существующие цифровые системы хранения данных.

В феврале этого года Bitfury подписал партнерское соглашение с онлайн-платформой медицинской диагностики Medical Diagnostic Web, чтобы вместе создать "экосистему диагностических визуализаций" на базе распределенного реестра. Теперь Bitfury, Longenesis, Medical Diagnostic Web совместно создадут блокчейн-платформу для защиты диагностических данных, таких как рентгеновское сканирование, компьютерная томография и др.

Не секрет, что блокчейн привлекает особое внимание участников рынка здравоохранения, чтобы задействовать эту новую технологию для хранения данных пациентов. Недавно больница Тайбэя (Тайвань) и больница Мёнджи (Южная Корея) начали тестировать блокчейн для этих целей, и, ожидается, что начнут его использовать уже в 2020 году.
 

Вложения

  • Bitfury-Longenesis-and-Medical-Diagnostics-Radiology-Marketplace-to-be-Transformed-with-Blockcha.jpg
    Bitfury-Longenesis-and-Medical-Diagnostics-Radiology-Marketplace-to-be-Transformed-with-Blockcha.jpg
    455.9 KB · Просмотры: 54

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,993
Реакции
14,556
Поинты
57.412

Andrey3112

Интересующийся
Регистрация
19.08.2018
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Дорогие форумчане всем Здравствуйте. Меня зовут Андрей и я столкнулся с небольшой проблемой, с которой решил обратиться к вам. Мне близка тематика blockchain и в связи с этим я сделал в телеграмме новостной кана по этой тематике. Все мой знакомые и семья не по своей конечно воле на меня подписаны, но для них это просто красивые картинки и какие то не понятные слова. Если у вас есть время и это вас не отвличет, то не могли бы вы сказать свое мнение по каналу. Будет ли кому то интересен такой контент. Кто решитьса помочь прошу написать в личку я дам ссылку. ЭТО НЕ РЕКЛАМА, Я НЕ КОГО НЕ ПРОШУ ПОДПИСЫВАТЬСА, МНЕ НУЖНО ЛИШ МНЕНИЕ СО СТОРОНЫ.
 
Сверху Снизу