• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Исследователи объединяют медицинские устройства с блокчейном для защиты от кибератак

1.png


Ученые из Государственного университета Эмпории в США и Университета Аллахабада в Индии представили новую разработку в области блокчейна направленную на мониторинг медицинского оборудования.

Их новая система получившая название HNMBlock, согласно их утверждениям, обещает принести революцию в сферу здравоохранения предлагая широкий спектр преимуществ начиная от "быстрого реагирования на вспышки заболеваний" и заканчивая "стимулированием активного участия пациентов и принятия решений на основе данных".

HNMBlock представляет собой серверную блокчейн-сеть спроектированную для интеграции устройств интернета вещей (IoT) применяемых в медицинской сфере, таких как датчики качества воздуха, с безопасным хранением и доступом к данным.

По их планам, данная модель может быть дополнена механизмами стимулирования участия пациентов через токены, обеспечением децентрализованной защиты файлов и реальным временем мониторинга устройств.

Вопросы кибербезопасности в медицинской сфере привлекли большое внимание после проблем из-за кибератаки WannaCry в 2017 году, в результате которой пострадали тысячи пациентов и сотни тысяч файлов в национальной системе здравоохранения Великобритании.

Однако исследователи также выявили ряд оставшихся уязвимостей, требующих дальнейшего внимания и разработки.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу