Биткоин-биржа Gemini добавила полную поддержку SegWit

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,264
Реакции
9,500
Поинты
108.595

Криптовалютная биржа Gemini объявила, что добавила «полную» поддержку протокола segregated witness (SegWit), который является важным изменением биткоин-кода, дающим дорогу к улучшениям в плане масштабирования.

Хотя многие биткоин-компании внедрили SegWit в той или иной степени, биржа Gemini уникальна тем, что на данный момент является крупнейшей биткоин-биржей, которая представила поддержку «нативных SegWit-адресов» - нового типа биткоин-адреса, который помогает еще больше масштабировать криптовалюту, но многими компаниями данная технология была внедрена в меньшей степени.

Руководитель отдела коммуникаций Gemini Кэролайн Вадино сказала: «Наш выбор по использованию нативных SegWit-адресов был основан на многих факторах, включая экономию пространства блока, а также проблемы безопасности. По мере роста использования, поддержки и внедрения SegWit технология поможет сократить расходы, время ожидания и устранить перегрузку сети».

В качестве полезного изменения, SegWit предназначен для увеличения количества транзакций, которые одновременно может поддерживать биткоин. Каждый отдельный кошелек и биржа должны индивидуально запрограммировать поддержку для нового типа транзакций. А добавление нативных SegWit-адресов занимает немного больше времени, поэтому данное изменение не было распространено повсеместно.

Но биржа Gemini (больше известная из-за того, что ее возглавляют братья-предприниматели Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы) стремится внедрить эту технологию потому, что она позволяет использовать lightning - технологию «второго уровня», которую сторонники считают будущим биткоин-платежей.

«Транзакции SegWit также закладывают основу для более передовых технологий, из которых наиболее известной является lightning network», - объясняет Вадино.

Gemini признает, что для полного внедрения изменений экосистеме может потребоваться некоторое время.

«Мы считаем, что пришло время внести это изменение, хотя ожидаем, что возникнут некоторые проблемы», - написал редактор Gemini Брайан КимДжонсон в своем блоге, где и было объявлено об изменениях. «Примечательно, что хотя некоторые обозреватели блоков способны отслеживать нативные SegWit-адреса, поддержка сильно варьируется от одного решения к другому».

Специально для MMGP.COM
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Биткоин-биржа Gemini, основанная в 2014 году братьями-близнецами Кэмероном и Тайлером Уинклвосс, запустила собственный кастодиальный сервис для институциональных инвесторов. Об этом пишет Cointelegraph.

Компания отмечает, что кроме хранения средств Gemini Custody позволит своим клиентам проверять баланс, выгружать выписки со счета, инициировать снятие средств и предоставлять аудиторам ограниченный доступ к данным в целях проверки.

Также клиенты смогут торговать своими активами на бирже, не дожидаясь их вывода из холодного хранилища.

На сегодняшний день Gemini Custody поддерживает 18 криптовалют, в числе которых Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum, Litecoin, Zcash, а также целый ряд ERC20-токенов (0x, Augur, Gemini dollar, Maker и другие).

Соучредитель биржи Gemini Тайлер Уинклвосс считает, что безопасность хранения средств — главное условие становления криптовалют как класса активов.

«С самого первого дня Gemini осознала необходимость надежного и простого в использовании решения для хранения данных, как для отдельных лиц, так и для учреждений по всему миру», — отметил он.

Объем средств, находящийся под управлением Gemini Custody, пока не раскрывается.
 
Сверху Снизу