• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

“Биткоин – еще один пример чудаковатого поведения людей”, – Роберт Шиллер

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Роберт Шиллер, 72-летний нобелевский лауреат, вновь заявил, что биткоин – пузырь, и инвестиции в него нецелесообразны:

«Биткоин меня интересует как вид пузыря. Это не значит, что он исчезнет или лопнет. Какое-то время он еще будет существовать. Мне он интересен как еще один пример чудаковатого поведения людей».

Роберт уже неоднократно сравнивал криптовалюты с тюльпаноманией, которая захватила Нидерланды в 1640 году, придерживается он этого мнения и сегодня. Однако в крахе биткоина он уже не столь уверен:

«Я не сбрасываю биткоин со счетов. Некоторые умные люди инвестировали в него и в другие криптовалюты. Но эта история выходит далеко за пределы достоинства самой идеи. Это больше психологический аспект, а не что-то, что может объяснить отдел компьютерных исследований. Частично – это политический аспект. Экономисты часто его упускают из вида. Есть большое количество людей, которые больше не верят правительствам. Им нравится идея, что это исходит не от государства, а от по-настоящему умных программистов. Это прекрасная история для современного рынка»,
– сказал он.

 

Serg3006

Интересующийся
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я могу сказать, что какое не было бы поведение, если оно приносит неплохие доходы, то оно может быть любым.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вообще-то, привязанность криптовалют к определённым группкам программистов, это слабое место всей идеи криптоденег. Пока смешно рассуждать о независимости биткоина, если он целиком и полностью зависит от группы разработчиков. Если эта группа плюнет на биткоин и займётся чем-то другим /чисто теоретически/, биткоин будет обречён. Я не знаю какой выход из этого положения, но это явно не нормально, это не может быть всегда.
По моему, должна быть создана идеальная криптовалюта, не требующая постоянной опеки программистов. Никто же не улучшает постоянно кристаллическую решётку золота, или алмазов, они объективная данность, аналогичной должна стать и криптовалюта.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу