• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин обвалился до $40 000 на фоне "геополитических рисков"

Screenshot_20220218-110516_TabTrader.jpg


Цена биткоина продолжила начавшееся 17 февраля падение и к утру этой пятницы, 18 февраля, обвалился до отметки $40 050. Среднесуточные потери первой криптовалюты составили 7%. Об этом свидетельствуют данные Coinmarketcap.

Традиционно вслед за биткоином в красную зону ушли многие альткоины, за исключением стейблкоинов. Например, Ethereum, Litecoin и Dogecoin потеряли в среднем 5%, а единственной криптовалютой, которая демонстрирует рост является NEO со значением +3%. В начале этой недели капитализация крипто-рынка превысила $2 трлн, а сейчас снова обвалился до $1,86 трлн.

Задается вопрос: почему упала цена биткоина?

Аналитик OANDA Эдвард Мойя считает, что всему виной «краткосрочные геополитические риски в Восточной Европе и ужесточение денежно-кредитной политики США». Именно поэтому обвалился индекс S&P 500 на 2,1%, а Nasdaq — на 2,89%.

Глава ExoAlpha Давид Лифшиц также считает, что если геополитика влияет на безопасные активы, то на рисковые активы, такие как криптовалюты, будет влиять в разы больше. По его мнению, российско-украинский конфликт на сегодняшний день является главной темой новостей, которая вызывает «слабость на финансовых рынках».


Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,790
Реакции
14,434
Поинты
55.865

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,790
Реакции
14,434
Поинты
55.865
Сверху Снизу