• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин опять просыпается? Есть ли шанс у криптовалюты завоевать планету? - Страница 7

Есть ли смысл сейчас инвестировать в биткоин?

  • Скорее да.

    Голосов: 9 100.0%
  • Скорее нет.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    9

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Да всякое пишут, вон пишут что на высказывание Трампа отреагировал, пишут что на Bakkt снижением отреагировал, как это не парадоксально, пишут что на Libra отреагировал, когда её тормознули, до хрена чего пишут.
Очень много белого шума в сети, недаром вон в ботов вкладывают, которые настроение толпы анализируют по отношению к криптовалютам.
 

Racc00n

Любитель
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
175
Реакции
32
Поинты
0.000
Почему тогда многие в своих прогнозах пишут, что биткойн на новости уже не реагирует?

я скажу больше, торговля по новостям в 99% случаев приведет вас в Пятёрочку... и не в качестве покупателя :biggrin2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я скажу больше, торговля по новостям в 99% случаев приведет вас в Пятёрочку... и не в качестве покупателя
осталось выяснить вопрос, каким образом вообще торговать по новостям, когда речь идет о биткоине? Насколько я знаю, то к тому времени, когда та или иная новость станет известной, то сделку как бы поздновато уже открывать.
 

Racc00n

Любитель
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
175
Реакции
32
Поинты
0.000
осталось выяснить вопрос, каким образом вообще торговать по новостям, когда речь идет о биткоине? Насколько я знаю, то к тому времени, когда та или иная новость станет известной, то сделку как бы поздновато уже открывать.

я думал, что вывод будет логичным: не торговать по новостям ВООБЩЕ)
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
А выбора-то особо нет, либо новости, либо теханализ - хрен редьки не слаще. Хоть как-то надо же обсуждать ситуацию, хотя все понимают цену этих базаров.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я думал, что вывод будет логичным: не торговать по новостям ВООБЩЕ)
Для себя этот вывод я сделал давно уже, так как просто не вижу никакой пользы от такой торговле, мой посыл скорее был обращен к тем, кто пытается утверждать, что биткоин можно выгодно купить или продать с оглядкой на некий анализ новостей.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Да да, он там уже из штанов, видать прыгает, рассказывая, что биткоин это будущее человеческой цивилизации. и не только человеческой, но и всегалактической, скоро и зеленые человечки начнут пользоваться биткоинами
Хорошо хоть вы адекватный, циники и киники это вечная борьба в школе Сократа, правда я теханализу не доверяю. Анализировать настроения надо, кто кнопки жмет, индекс страха какой то есть, а как тут все проанализируешь? Да никак.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Исследование: три четверти крупнейших биткоин-бирж фальсифицируют 90% объемов торгов

Объем фиктивных сделок на ведущих криптовалютных биржах снизился на 35,7% с начала года. Тем не менее платформы продолжают отображать фейковые объемы торгов, свидетельствует отчет исследователей из Blockchain Transparency Institute (BTI).

Самыми прозрачными, по данным исследователей, оказались биржи Kraken, Poloniex, Coinbase и Upbit.

Лидерами же по фейковым объемам торгов являются OKEx и Bibox — фиктивные сделки на этих биржах составляют 75%. Тем не менее их реальные объемы торгов по-прежнему позволяют им находится в двадцатке ведущих платформ.

Комментируя данные аналитиков, глава операционного отдела OKEx Энди Чунг заявил, что биржа не фальсифицирует объемы торгов, а отчет BTI неверный.

Высокой прозрачностью отличаются биржи из США и Японии, что может быть связано со строгими нормативно-правовыми нормами в этих странах. Однако этот фактор не всегда обеспечивает прозрачность бирж, отметили в BTI.

«У Южной Кореи также есть тщательно контролируемая система регулирования, но Bithumb на протяжении года фальсифицирует объемы торгов монетами Dash и Monero более чем на 90%», — говорится в документе.

Исследователи также проанализировали данные Binance, Gemini, Bitflyer и Indodax. Фейковые объемы торгов на этих биржах снизились и сейчас находятся на относительно низких значениях (ниже 10%).

В BTI отметили, что с начала года многие биржи ввели более эффективные решения для выявления и закрытия счетов, замеченных в фиктивной торговле.

В то же время сервис CoinMarketCap продолжает включать «мошеннические биржи» в топ-10 своего рейтинга по скорректированному объему торгов. В десятку входят LBank, BW.com, Bit-Z, Coinbene и OEX. Фейковые объемы торгов на этих биржах, по данным BTI, составляют от 96,9% до 99,7%.

73 из топ-100 криптобирж по версии CoinMarketCap фальсифицируют 90% объемов торгов, отмечают исследователи.

Данные по торговле биткоином фальсифицируются на 50%, Ethereum — на 75%. Сделки с Ethereum Classic, Monero и Dash фиктивны в 80% случаев.

Напомним, в этом году многие отчеты о фейковых объемах торгов на биржах публиковали и другие исследователи.

Так, в марте о том, что 95% объемов торгов являются накрученными, заявила компания Bitwise Asset Management. Позже CoinMarketCap подтвердил правдивость этих выводов и даже создал создал альянс с ведущими биржами для сбора достоверной информации о торговле цифровыми активами.

Ранее в сентябре CoinMarketCap объявил о запуске новой рейтинговой системы для криптовалют.

О том, как биржи фальсифицируют данные, и о роли CoinMarketCap в этой истории, можно прочесть в материале на ForkLog.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хорошо хоть вы адекватный, циники и киники это вечная борьба в школе Сократа, правда я теханализу не доверяю. Анализировать настроения надо, кто кнопки жмет, индекс страха какой то есть, а как тут все проанализируешь? Да никак.
Технический анализ помогает определить направление существующего движения и прицепить к нему. При этом теханализ никогда не может на сто процентов сказать, куда пойдет цена, у него всегда есть альтернативы, зависимо от уровней, например.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Да я вот уже начал инвестировать. Постепенно подкапливаю Биткоин. Сейчас у меня пока около 600 тысяч сатош. Совсем мало, но с каждым днём это число увеличивается. Буду надеяться на скорый рост
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,215
Реакции
9,472
Поинты
92.147
Биткоин всегда неожиданно просыпается, потом уже к нему внимание подтягивается.

правда, у некоторых внимание проявляется, когда уже немного поздно )
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Сегодня очень хорошо пропампили биток. Жаль конечно, что альты снова вниз полетели. На я надеюсь на то, что это временное явление и рынок пойдет вслед за битком вверх.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Сегодня очень хорошо пропампили биток. Жаль конечно, что альты снова вниз полетели. На я надеюсь на то, что это временное явление и рынок пойдет вслед за битком вверх.
Хорошо пропампят, это когда он штук до десяти подскочит, хотя бы, а пока я только обычную болтанку вижу, которая давно задолбала.
 
  • Like
Реакции: kda

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,215
Реакции
9,472
Поинты
92.147
Сегодня очень хорошо пропампили биток. Жаль конечно, что альты снова вниз полетели. На я надеюсь на то, что это временное явление и рынок пойдет вслед за битком вверх.

а где именно вы увидели памп? цена ниже 7,5к, 1,25% роста за 24 часа.
 
Сверху Снизу