• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин опять просыпается? Есть ли шанс у криптовалюты завоевать планету? - Страница 5

Есть ли смысл сейчас инвестировать в биткоин?

  • Скорее да.

    Голосов: 9 100.0%
  • Скорее нет.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    9

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,511
Реакции
4,781
Поинты
56.455
Как бы там ни было, вы не сможете провести анализ, исходя из подобных новостей, даже если они и влияют на цену. Такие новости абсолютно непредсказуемы, потому нет возможности проанализировать их.
вполне возможно. поэтому я и написал, что пользуюсь этим крайне редко.
я отталкиваюсь от новостей по крипте (хоть это и очень редко, но бывает)
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
в данном случае я не имею ввиду политиков. речь идет немного о других новостях, которые я возможно ошибочно считаю фундаментальными для того же биткоина. например взломали очередную криптобиржу и украли у нее все биткоины, их не компенсировали клиента, доверие к крипте у других упало, курс начал снижаться. как-то так.

добавлено через 31 минуту

а кто мог подумать, что он от $1-2 (или даже меньше) за монету поднимется до $20.000?)

Проблема больше в том, что подобные новости не прогнозируемые и нельзя сказать что например в следующем месяце может быть взломано 5 бирж, следовательно цена может упасть туда то :)
 

ExchangeRatesPro

Интересующийся
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
26
Реакции
9
Поинты
0.000
Намного прибыльнее колбасы?

Вы сами понимаете, что говорите? На земном шаре проживает 7 миллиардов человек, если не ошибаюсь, вы представляете, что будет, если на неделю в мире исчезнет условная колбаса (продукты питания)? Попробуйте не поесть неделю, будет интересно глянуть, как поменяются ваши приоритеты.:)



Я не оценивал все только материальными предметами. Понятно, что различные гуглы и им подобные тоже производят товар, весьма востребованный. Но, это вы так восприняли мои слова, под производством как фундаменте, имеется в виду все производство.:) За биткоином не стоит вообще никакого производства, то есть ничего вообще, что производит хоть что нибудь, что потребляет конечный потребитель, колбаса это или гугл мапс.

Ну да, контролируемые субстанции производить и продавать выгоднее, чем колбасу :_2: потому это и регулируется так жестко ))) Я понимаю ценность продуктов питания конечно же, но к счастью кроме колбасы есть еще много опций. Вегетарианцы еще встречаются и тп :biggrin2:

Если вернуться к теме, криптовалюты производят так скажем условия для целых бизнесов. Это как интернет на самом то деле. Протокол для денег )) Благодаря крипто можно например найти финансирование для любой бизнес идеи, хоть под производство вегетарианской колбасы, хоть под нового конкурента гугль мапс. Причем профинансируют сами потребители будущего продукта по всей планете или хоть в отдельном микрорайоне. Раньше такое осуществить было практически нереально, сейчас - вполне, хотя конечно тут миллион нюансов, второй эфириум например сделать будет скажем мягко говоря, сложно. :d-thumbup:

По моему, это весьма прочный фундамент. Не продукты питания, но их вроде и так пока есть кому производить )
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Ну да, контролируемые субстанции производить и продавать выгоднее, чем колбасу :_2: потому это и регулируется так жестко ))) Я понимаю ценность продуктов питания конечно же, но к счастью кроме колбасы есть еще много опций. Вегетарианцы еще встречаются и тп :biggrin2:

Если вернуться к теме, криптовалюты производят так скажем условия для целых бизнесов. Это как интернет на самом то деле. Протокол для денег )) Благодаря крипто можно например найти финансирование для любой бизнес идеи, хоть под производство вегетарианской колбасы, хоть под нового конкурента гугль мапс. Причем профинансируют сами потребители будущего продукта по всей планете или хоть в отдельном микрорайоне. Раньше такое осуществить было практически нереально, сейчас - вполне, хотя конечно тут миллион нюансов, второй эфириум например сделать будет скажем мягко говоря, сложно. :d-thumbup:

По моему, это весьма прочный фундамент. Не продукты питания, но их вроде и так пока есть кому производить )
Мне вот интересно, что будет когда криптовалюты уже произведут для бизнеса все самое нужное. И условия новые уже не будут интересны массово?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Насчёт инвестиций биткойнами в колбасу - уже давно существует краудфандинг, точнее - краудинвестинг, биткоин ещё долгое время будет интересен в первую очередь как инвестиционный инструмент. Слишком высокая волатильность и слишком большая юридическая неопределённость для бизнеса.
 

ExchangeRatesPro

Интересующийся
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
26
Реакции
9
Поинты
0.000
Мне вот интересно, что будет когда криптовалюты уже произведут для бизнеса все самое нужное. И условия новые уже не будут интересны массово?

Ну это из серии, что будет снимать Голливуд когда все фильмы возможные снимут. То же самое, что и всегда :_2: только чуть по другому.

добавлено через 5 минут
Насчёт инвестиций биткойнами в колбасу - уже давно существует краудфандинг, точнее - краудинвестинг, биткоин ещё долгое время будет интересен в первую очередь как инвестиционный инструмент. Слишком высокая волатильность и слишком большая юридическая неопределённость для бизнеса.

Существует, но с кучей очень ограничений и в основном для стран первого мира. Попробуйте что-то такое организовать не из США и Европы - скорее всего, придется ограничиться дохловатой площадкой своей страны (если такая существует), на крупные площадки где те же американцы инвестируют, пробиться будет практически не реально. Тем более что-то нематериальное если делать и чтобы бэкеры имели акции или долю в прибыли.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Существует, но с кучей очень ограничений и в основном для стран первого мира. Попробуйте что-то такое организовать не из США и Европы - скорее всего, придется ограничиться дохловатой площадкой своей страны (если такая существует), на крупные площадки где те же американцы инвестируют, пробиться будет практически не реально. Тем более что-то нематериальное если делать и чтобы бэкеры имели акции или долю в прибыли.
Пробовал, до криптовалют как раз этим и занимался и на наших площадках и забугорных, выхлоп по сравнению с криптовалютой мизерный, потому и сменил ориентацию, а так в принципе вполне рабочий инструмент.
Наши площадки действительно дохловаты, одна уже давно сдохла, вторая присмерти, но забугорные вполне себе дееспособны. А какая тема у нас пышет здоровьем и процветает, хоть одну назовите? Может у нас криптовалюта приветствуется? Насколько я читал, нас недавно на 15 лет сажать собирались за транзакцию без регистрации, как за групповое убийство с отягчающими обстоятельствами, бизнес конечно сразу вдохновился, всем же в тюрьму хочется.
 
Последнее редактирование:

tlkn

Специалист
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.080
биток за 10к улетел- ух
Такой соблазн продать и фиксировать почти х2 свое.
ну явно же щелкнет вниз может на долго но или коррекция точно будет
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Не знаю как насчёт фиксации, дело вкуса, я бы не стал суетиться, серьёзного отката на мой взгляд пока не будет, скорее флет, но для долива очень подходящий момент, чуть позже, надо чтоб курс "устоялся".
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вегетарианцы еще встречаются и тп
Действительно смешно, когда человек не удосуживается прочитать то, на что отвечает.
если на неделю в мире исчезнет условная колбаса (продукты питания)?



Если вернуться к теме, криптовалюты производят так скажем условия для целых бизнесов. Это как интернет на самом то деле. Протокол для денег )) Благодаря крипто можно например найти финансирование для любой бизнес идеи, хоть под производство вегетарианской колбасы, хоть под нового конкурента гугль мапс. Причем профинансируют сами потребители будущего продукта по всей планете или хоть в отдельном микрорайоне. Раньше такое осуществить было практически нереально, сейчас - вполне, хотя конечно тут миллион нюансов, второй эфириум например сделать будет скажем мягко говоря, сложно.

По моему, это весьма прочный фундамент. Не продукты питания, но их вроде и так пока есть кому производить )
Биткоин производит кредиты для бизнеса, я верно понял?. Во-первых, думаю вряд ли кто будет серьезно финансировать бизнес в криптовалюте, это прямой путь обанкротится, учитывая всю эту анонимность, гарантия возврата, ну очень низка. Во-вторых, сам кредит мы вряд ли можем считать реальным производством, то есть то, что производит нечто реальное. Так как любой бизнес, в чем ты его не откредитуй, хоть в куньих шкурках, все равно будет выплачивать зарплаты и налоги в национальной валюте, тем самым поддерживая ее, а не биток, ну при условии, что это именно бизнес, а не мафиозный кортель.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Всё это хрень полная, два ключевых момента - волатильность и законодательство, бизнесу по барабану чем выплачивать проценты, если это законно и удобно. Если кто-то думает что бизнес не спит ночами переживая о национальной валюте, он наивный мальчик. Зарплаты УЖЕ было несколько экспериментов выплачивать в криптовалюте, это не смотря на текущий бардак в криптосфере.
Кому-то всё это трудно осознать, но это так. Конечно Газпром вряд ли будет платить криптовалютой /не факт/ но понятие 'бизнес' гораздо шире крупных корпораций.
Надо понимать что текущая ситуация, это только начало глобального и очень длительного процесса.
 
Последнее редактирование:

ExchangeRatesPro

Интересующийся
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
26
Реакции
9
Поинты
0.000
Действительно смешно, когда человек не удосуживается прочитать то, на что отвечает.





Биткоин производит кредиты для бизнеса, я верно понял?. Во-первых, думаю вряд ли кто будет серьезно финансировать бизнес в криптовалюте, это прямой путь обанкротится, учитывая всю эту анонимность, гарантия возврата, ну очень низка. Во-вторых, сам кредит мы вряд ли можем считать реальным производством, то есть то, что производит нечто реальное. Так как любой бизнес, в чем ты его не откредитуй, хоть в куньих шкурках, все равно будет выплачивать зарплаты и налоги в национальной валюте, тем самым поддерживая ее, а не биток, ну при условии, что это именно бизнес, а не мафиозный кортель.

Криптовалюты дают технологии привлечения средств для бизнесов и организаций. google ICO, IEO
Я считаю (прошу заметить, что это я, а не всеобщее мнение) что это самое важное, что дает крипта сейчас уже. Но это не единственное.

По поводу остальных умозаключений про битки и бизнес:

Кредиты в битке тоже выдаются давно без проблем - Bitbond etc. Зарплаты платятся в крипте уже сто лет, bitwage например. Налоги тоже, один с примеров https://www.coindesk.com/ohio-becomes-first-us-state-to-allow-taxes-to-be-paid-in-bitcoin

В общем, я с этой темой завязал. Хотите считать что криптовалюты не имеют применения - да ради Бога.
 
Последнее редактирование:

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
В общем, я с этой темой завязал. Хотите считать что криптовалюты не имеют применения - да ради Бога.
завязать, конечно, с ней можно...тока не получится обратно ее затолкать энтому Сатоши... сами знаете куда....
крипта она, к сожалению, навсегда....
не люблю энту гадость... ломает она многое по ходу в уже устоявшейся жизни и сломает еще больше...
без нее было бы лучше...но энто уже не возможно...по энтому хочешь не хочешь надо ломиться в первые ряды..иначе туда будут ломиться другие и соответственно максимальные прибыля пойдут в ихние руки....
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем, я с этой темой завязал. Хотите считать что криптовалюты не имеют применения - да ради Бога.
На сегодняшний момент не имеют, хотя, имеют, как спекулятивный инструмент. И да, мы говорили о том, чем обеспечен биткоин, а не о том, имеет ли он применение. И да, именно то, что биткоин не имеет никакой стоимости кроме спекулятивной, легко видно на его графике, ведь именно этим объясняется его волотильность.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
по энтому хочешь не хочешь надо ломиться в первые ряды..иначе туда будут ломиться другие и соответственно максимальные прибыля пойдут в ихние руки....
Первые места в первом ряду в зрительном зале уже давно заняты. А вот присесть на кресло в пятом-шестом ряду - у всех нас еще есть время и подходящий момент. И должно что-то нам обломится.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вы же понимаете, что когда общаешься в обществе, где все на черное говорят белое -рано или поздно тоже начинаешь веритьи также называть. Так и в криптосообществе. Когда все говорят о перспективах, внедрениях, пользе начинаешь думать, странно а почему и я не купил еще :t-1doh::biggrin2:
Очень далеко не все говорят о перспективах внедрения, многие пророчат как раз безперспективу, есть выбор на любой вкус. Я предпочитаю лучше пролететь на деньги, чем потом грызть батарею, если биток будет стоить лимон баксов. Другое дело что голову терять не надо, а тем у кого её нет ничто не поможет, хоть на цепь посади, всё равно в какую нибудь задницу влезут.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мне вот интересно, что будет когда криптовалюты уже произведут для бизнеса все самое нужное. И условия новые уже не будут интересны массово?
А что нужное для бизнеса криптовалюты должны произвести?
В общем, я с этой темой завязал. Хотите считать что криптовалюты не имеют применения - да ради Бога.
Я не сказал, что они не имеют применения, это очень неплохой инструмент для спекуляций и вытряхивания на рынке денег из хомяков. Ну до этого были фондовые рынки и форекс, но криптовалютный рынок. похоже, превзойдет в этом плане их всех.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
криптовалютный рынок. похоже, превзойдет в этом плане их всех.
Вот и не хочу в него входить с личными средствами, заработанными на "Земле", использую только то, что удается заработать в рамках криптоиндустрии. К примеру - Баунти кампании.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
А что нужное для бизнеса криптовалюты должны произвести?

Я не сказал, что они не имеют применения, это очень неплохой инструмент для спекуляций и вытряхивания на рынке денег из хомяков. Ну до этого были фондовые рынки и форекс, но криптовалютный рынок. похоже, превзойдет в этом плане их всех.
Воооот... а хомяки, это вообще неисчерпаемый ресурс, пока чем-то пользуются хомяки, оно будет жить вечно. Возьмите к примеру хайпы, стройные ряды хомяков идут туда дружно и останавливаться не собираются, хотя с хайпами вообще никаких иллюзий нет. Даже, если считать что криптовалюты чистой воды хайп /хотя это не так/ потенциальных хомяков хватит лет на 500.
.........
Дело в том что до криптовалют я пребывал в хайпах, около примерно трёх лет, сначала как и большинство в качестве хомяка, а потом уже и в качестве довольно продвинутого хайпмена, поэтому потенциал биткоина мне очевиден, при любом раскладе.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот и не хочу в него входить с личными средствами, заработанными на "Земле", использую только то, что удается заработать в рамках криптоиндустрии. К примеру - Баунти кампании.
Интересный подход, а что, одни деньги от других чем то отличаются, что одни жалко, а другие нет? Я так думаю, что стоит аккуратно относится к своим деньгам, где бы и на чем бы они не были заработаны. В чем смысл ими раскидываться?
 
Сверху Снизу