• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин опять просыпается? Есть ли шанс у криптовалюты завоевать планету? - Страница 6

Есть ли смысл сейчас инвестировать в биткоин?

  • Скорее да.

    Голосов: 9 100.0%
  • Скорее нет.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    9

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Интересный подход, а что, одни деньги от других чем то отличаются, что одни жалко, а другие нет?
Жалко все деньги. Но это мой подход, мой принцип, от которого я не буду отходить, как бы заманчивы не были перспективы инвестиций.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Жалко все деньги. Но это мой подход, мой принцип, от которого я не буду отходить, как бы заманчивы не были перспективы инвестиций.
Я же не даю вам советы как поступать с вашими деньгами, понятно, что это решать только вам. Просто говорю, что для меня это чуждо, мне так жалко любые мои деньги, каким бы путем я их не получил. Вряд ли я их буду вкладывать в сомнительные проекты.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Давно заметил один интересный момент, когда жалеешь деньги и сидишь на них, их приходит меньше, а когда рискуешь и периодически пролетаешь, их в итоге становится больше. Я не особо мистик, но такое ощущение что платишь налог за благополучие и удачу. Это так, к слову, на ум пришло.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Я не особо мистик, но такое ощущение что платишь налог за благополучие и удачу. Это так, к слову, на ум пришло.
Интересные ассоциации с налогом на удачу.
Хотя в этом что-то есть. Не нужно захламлятся старыми вещами, надо оставлять для новых. Так и с деньгами - нужно тратить и они снова должны заработаться.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Так и с деньгами - нужно тратить и они снова должны заработаться.
Во всяком случае у меня так по жизни всегда было, стоит где-то пролететь, через некоторое время всё отбивается с плюсом, поневоле мистиком станешь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Давно заметил один интересный момент, когда жалеешь деньги и сидишь на них, их приходит меньше, а когда рискуешь и периодически пролетаешь, их в итоге становится больше. Я не особо мистик, но такое ощущение что платишь налог за благополучие и удачу. Это так, к слову, на ум пришло.
Нет, это видимо заметили только вы, у меня вот совсем другие наблюдения, те, кто слишком часто и помногу рискует, как правило, остаются без денег, а вот те. кто инвестируют очень осторожно, всегда сидят с деньгами. Это наблюдение из жизни.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
стоит где-то пролететь, через некоторое время всё отбивается с плюсом, поневоле мистиком станешь.
А у меня еще есть определенные ассоциации с некоторыми месяцами. есть наблюдение, что на протяжении нескольких лет складывались так обстоятельства, или просто совпадение, но этих месяцах происходили траты, но восполнялись поступления или от удачных действий, или начинал новые темы.
 

Transporter8

Профессионал
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
821
Реакции
356
Поинты
0.000
Slonopotam 2,
Давно заметил один интересный момент, когда жалеешь деньги и сидишь на них, их приходит меньше, а когда рискуешь и периодически пролетаешь, их в итоге становится больше. Я не особо мистик, но такое ощущение что платишь налог за благополучие и удачу. Это так, к слову, на ум пришло.
Да,есть такое дело!
Дополню от себя: деньги должны зарабатываться ЛЕГКО,в другом случае - от них нет никакого кайфа!:wink2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А у меня еще есть определенные ассоциации с некоторыми месяцами. есть наблюдение, что на протяжении нескольких лет складывались так обстоятельства, или просто совпадение, но этих месяцах происходили траты, но восполнялись поступления или от удачных действий, или начинал новые темы.
В этом нет ничего необычного, у любого человека случаются периодически траты и доходы. Ну так устроен круговорот денег, они постоянно то приходят, то уходят. ну во всяком случае, пока человека хоть что нибудь делает, работает.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
А у меня еще есть определенные ассоциации с некоторыми месяцами.
У меня тоже есть такие ассоциации, правда с деньгами не всегда связано, все неприятности происходят только весной, причём без исключений, ежегодно, в этом году разбил машину, помру точно весной, никаких сомнений.
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Давно заметил один интересный момент, когда жалеешь деньги и сидишь на них, их приходит меньше, а когда рискуешь и периодически пролетаешь, их в итоге становится больше.
"Чем вы смелее, тем больше у вас денег".....
энто из разряда умных мыслей...


больше нравиться следующая мысля...
"Что бы заработать на жизнь надо работать. Но чтобы разбогатеть, придумайте что-то другое."
 
Последнее редактирование:

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
В этом нет ничего необычного, у любого человека случаются периодически траты и доходы.
Удивляет ее так сказать цикличность, с которой это происходит. Жду нового цикла - сработает или нет мое наблюдение - узнаю в недалеком будущем.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Удивляет ее так сказать цикличность, с которой это происходит. Жду нового цикла - сработает или нет мое наблюдение - узнаю в недалеком будущем.
Тут понимаете в чем дело, без подробностей сложно понять, о какой цикличности вы говорите. Ну вообще любые события могут иметь цикличность, вот абсолютно любые. День и ночь, радость и печаль, все циклично.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Тут понимаете в чем дело, без подробностей сложно понять, о какой цикличности вы говорите.
В тонкости углубляться не буду, но есть у меня пару месяцев, для которых на протяжении уже нескольких лет что-то происходит в финансовом плане.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Он то проспается, то засыпает - в целом нет никакой стабильности в этой криптовалюте :) Мне кажется что сейчас он продолжает плавно снижаться после того пика в начале месяца. Вниз идет Биткоин сейчас гораздо охотнее, чем растет и этому способствуют новости
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вниз идет Биткоин сейчас гораздо охотнее, чем растет и этому способствуют новости
Да, только он почему-то гораздо охотней реагирует на негативные новости, чем на позитивные. До нового года все ждали открытие площадки Bakkt, кто следит за новостями тот в курсе, все аналитики трубили что Bakkt, это для биткоина манна небесная и панацея в одном флаконе. Ну вот она открылась эта площадка и где оно счастье? Даже не все новостные площадки упомянули, а биткоин вообще плевал на это событие.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,521
Реакции
2,222
Поинты
1.986
Покупатели будут получать кэшбек в биткоинах в 894 магазинах американской сети Safeway.
Разработчики платформы Lolli, которая начисляет пользователям бонусы в криптовалюте за онлайн-покупки в магазинах, объявила о партнерстве с крупной американской сетью супермаркетов Safeway. Благодаря этому покупатели смогут получать кэшбек 3.5% в биткоинах.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Да, только он почему-то гораздо охотней реагирует на негативные новости, чем на позитивные.
Почему тогда многие в своих прогнозах пишут, что биткойн на новости уже не реагирует?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Почему тогда многие в своих прогнозах пишут, что биткойн на новости уже не реагирует?
Да всякое пишут, вон пишут что на высказывание Трампа отреагировал, пишут что на Bakkt снижением отреагировал, как это не парадоксально, пишут что на Libra отреагировал, когда её тормознули, до хрена чего пишут.
 
Сверху Снизу