• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин-пирамида и скам-кошелек: Как распознать обман на крипторынке

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Биткоин (Bitcoin) быстро работает, не знает границ, а его транзакции невозможно отменить. Но, к сожалению, эти качества привлекают не только нас с вами. По мере роста популярности криптовалюты вокруг нее появляется все больше мошенников.

Поэтому очень важно соблюдать все меры предосторожности и максимально обезопасить себя от злоумышленников. Вот самые популярные способы биткоин-мошенничества. Предупрежден — значит вооружен!

Биткоин-пирамида


В этом случае вас могут завлекать обещаниями невероятно высокой прибыли при крайне низких вложениях. Здесь работает принцип классической пирамиды: первые инвесторы привлекают новых и новых людей, из вложений которых и получают доход. И, как и во всех подобных схемах, когда поток новых инвесторов падает, пирамида рушится.

Выявить биткоин-пирамиду можно по нескольким признакам:

* Ее организаторы обещают очень высокий доход/проценты;
* Они дают гарантию, что «вы не потеряете деньги»;
* Они торопят вас со словами: «инвестировать нужно как можно раньше, иначе будет поздно»;
* Мало проверенной информации о компании и владельцах;
* Вывод средств затруднен;
* По соцсетям массово распространяются ссылки для регистрации с большими бонусами.

Скамы с кошельками и биржами.


Здесь речь идет о мошеннических сайтах. Одни притворяются биткоин-кошельками, вторые — биржами, третьи — сразу и тем и другим.

Некоторое время после регистрации они работают нормально, чтобы усыпить вашу бдительность и завоевать доверие. Вы спокойно вносите биткоины или фиат, средства на счету накапливаются — и мошенники скрываются с вашими деньгами.

Как избежать обмана:

* Работайте только с известными зарегистрированными компаниями;
* Постарайтесь проверять личности сотрудников или владельцев;
* Изучите, что пишут о выбранном кошельке/бирже в авторитетных изданиях и на форумах;
* С осторожностью относитесь к анонимным и совсем недавно открывшимся биржам, приложениям и расширениям браузера.

Где найти информацию о мошенниках


Собрать актуальный список мошенников невозможно:
создать новый сайт очень просто, так что хакеры могут постоянно менять площадки. Поэтому нужно научиться самостоятельно выявлять подозрительные предложения (как было описано выше) и наводить справки.

К счастью, в англоязычном криптосообществе часто (и много) обсуждают случаи мошенничества. Вот несколько самых популярных веток, где можно почитать о скамах:

The bad list (badbitcoin.org)

Bitcoin Scammer

List of Bitcoin Scam Sites (bitcointalk.org)





Источник
 

Вложения

  • 00022245.png
    00022245.png
    353 KB · Просмотры: 129

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
Для меня в начале было очень страшно попасть на мошенников.А сейчас уже больше внимательным стал,что ли.
 

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
Пирамида распознается достаточно просто.
Если имеются 2 основных признака
1. Вы должны сделать вступительный взнос (вклад, купить долю, пакет, уровень и много других ).
2. Ваш доход зависит от количества привлеченных рефералов.
Все остальные легенды: об отчислениях, перетеканиях матриц и проч. - это сказки для слабомыслящих.

С кошельками сложнее. Надо подробно изучать, кто их изготовил (могут быть и не разработчики крипты) и где он распространяется.
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
Ну пока я не попадался на мошенничество,поэтому и опыта особого нет.Но спасибо,буду знать на будущее.
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Для меня в начале было очень страшно попасть на мошенников.А сейчас уже больше внимательным стал,что ли.

Мошенничество нужно нутром чувствовать. Я долгое время жил в одном таком городе, то теперь мне все намного проще определить аферу.
 

vitali3337

Любитель
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
116
Реакции
36
Поинты
0.000
Ее организаторы обещают очень высокий доход/проценты;


А ожидание роста стоимости того же биткоина х2 каждый месяц у криптохомяков ?)) Я думаю все понимают что это гемблинг и справедливо хотят пощекотать свои нервишки, ну а кто не понимает что все это игра как всегда будет горевать.
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
А ожидание роста стоимости того же биткоина х2 каждый месяц у криптохомяков ?)) Я думаю все понимают что это гемблинг и справедливо хотят пощекотать свои нервишки, ну а кто не понимает что все это игра как всегда будет горевать.

На данный момент все меньше людей стали доверять крипторынку. Причин ы как бы самые разные. Смотрели как Сибирский червонец обвалился? А ведь был и 300 рублей и сейчас глянул 22,44 руб. , я в конкурсе поставил выше немного 23,11.
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
Мошенничество нужно нутром чувствовать. Я долгое время жил в одном таком городе, то теперь мне все намного проще определить аферу.

Может вы и правы!
Ну у всех есть такая способность)
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Может вы и правы!
Ну у всех есть такая способность)

У всех?
А откуда тогда лохи берутся?
"А без лоха и жизнь плоха" - не мои слова, просто процитировал некоторых.
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
У всех?
А откуда тогда лохи берутся?
"А без лоха и жизнь плоха" - не мои слова, просто процитировал некоторых.

Неправильно написал.Не у всех есть такая способность.
А то,что вы процитировали не очень приятное выражение,но это впрочем не важно.
 

MarinaKopp

Интересующийся
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Нужно слушать внутренний голос. Порой интуиция подсказывает нам правильный выбор, а мы к ней не прислушиваемся ) Ну и опыт, конечно, который сын ошибок трудных ;-)
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
Нужно слушать внутренний голос. Порой интуиция подсказывает нам правильный выбор, а мы к ней не прислушиваемся ) Ну и опыт, конечно, который сын ошибок трудных ;-)

Вот интуиция меня выручала и не раз)
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Неправильно написал.Не у всех есть такая способность.
А то,что вы процитировали не очень приятное выражение,но это впрочем не важно.

Это просто цитата и не более.
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
Мошенничество нужно нутром чувствовать. Я долгое время жил в одном таком городе, то теперь мне все намного проще определить аферу.

Согласен,после стольких лет работы уже научился разоблачать мошенников.
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000

CryptoMaximus

Любитель
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
186
Реакции
15
Поинты
0.000
Выход есть всегда)
Можно просто пользоваться топовыми ресурсами, и быть уверенным с небольшой долей вероятности, что используя эти инструменты, вас не обманут)
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Выход есть всегда)
Можно просто пользоваться топовыми ресурсами, и быть уверенным с небольшой долей вероятности, что используя эти инструменты, вас не обманут)

Наверное вы правы. В топовых ресурсах очень редко бывают сложности. Хотя обычно и доходность там бывает намного меньшей.
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
Можно просто пользоваться топовыми ресурсами, и быть уверенным с небольшой долей вероятности, что используя эти инструменты, вас не обманут)
Согласен,тогда будет уверенность хотя бы..
 

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
Можно пользоваться любыми ресурсами, но прежде, чем лезть в проект с высокими процентами, включите критическое мышление (мозги, если таковые имеются) и задайте себе простой вопрос - "А зачем организаторам проекта платить вам бешеные проценты?"
А если вам придет в голову ответ "Им просто нужны ваши деньги", то вы избежите многих неприятностей. А окружающим даже можете рассказать, что вам подсказал внутренний голос.:)
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
У меня был опыт с мошенниками,теперь работаю осторожней.
 
Сверху Снизу