• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин стоит миллион долларов, реально ли? - Страница 6

Возможен ли курс биткоина в миллион долларов США?

  • Да.

    Голосов: 8 61.5%
  • Нет.

    Голосов: 4 30.8%
  • Свой вариант, в комментариях.

    Голосов: 1 7.7%

  • Всего проголосовало
    13

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Сколько дней как вы считаете, и запал спадет на курсе биткойна? Перекупленности не будет? Мне кажется все ждут 50 000 только чтобы закрыться в хорошем плюсе, кто-то и раньше дезертировать начнет)
Да, мне тоже кажется что на 50 будет хороший откат, насчёт "сколько дней", ну блин, хорошо что хоть не по часам спросили. Я сейчас наблюдаю пробой 36 и уже не вижу прежней мощи, не взрывное движение как раньше. Может это говорит о близком спаде, а может ни о чём не говорит, фиг его знает, но 50к знаковый уровень, очень вероятен откат.
 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Может это говорит о близком спаде, а может ни о чём не говорит, фиг его знает, но 50к знаковый уровень, очень вероятен откат.
В Америке к зданию конгресса народ вышел, вроде как сторонники Трампа, не знаю повлияет ли это на спад биткойна? Но там тоже не сильно решительно, но в новостях уже пишут и прямой эфир идет.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Пока из того что вижу, намечается следующий пробой, в район 39, если ничего не изменится, то вскоре должно рвануть.
Неплохая обзорная статья:
как мы с вами и говорили, основная угроза от регуляторов, институционалы законопослушны, они не будут использовать схемы обхода в случае ужесточения политики регуляторов, будет фиксация прибыли и долгая просадка. Вопрос только когда.

Хотя... я бы не сказал что закручивание гаек регуляторами, это абсолютно неизбежно, они не могут не понимать что загонят криптовалюты в тень и потеряют контроль, логичнее было бы совершенствовать интеграцию криптовалют с финансовым сектором. Уничтожить криптовалюты они всё равно не смогут, тем более что есть и будут государства, легализовавшие криптовалюту, а соответственно будут биржи, обменники, майнинг.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Пока из того что вижу, намечается следующий пробой, в район 39, если ничего не изменится, то вскоре должно рвануть.
39000 /19.00/ что и требовалось доказать, слушайте дядю Слонопотама, будете пухленькими и упитанными..
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Что-то мне уже страшновато предсказывать, но... блин, снова рисуется пробой, ничего не могу поделать.... Когда он зараза уже падать будет, я деньги из оборота вытащил на эту сволочь..
...........
Вообще-то, волновой анализ показывал откат от 41, так что может я и ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Вообще-то, волновой анализ показывал откат от 41, так что может я и ошибаюсь.
Пока после событий у конгресса только один вывод извлекли. Заблокировали Трампа в твиттере, чтобы он не подстрекал к насилию). Вот и вся демократия.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Тема интересная, жаль во время ее создания не прочитал все подробно. Интересно, а на платежных системах кошельки с ними какие могут быть проблемы, варианты никсмани или пайер?
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Да возможно в принципе всё что угодно. а нужен ли он вообще сообществу по такой цене Биткоин - вот чв чем вопрос на самом деле.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Да возможно в принципе всё что угодно. а нужен ли он вообще сообществу по такой цене Биткоин - вот чв чем вопрос на самом деле
Так сообщество эту цену и создало, она же не с неба свалилась. Вообще не важно, будет у биткоина практическое применение, или не будет, народу дали механизм добычи денег и пока есть желающие разбогатеть и не все биткойны добыты, этот механизм будет работать с ускорением. Сколько народа пролетело на пирамидах, а желающих меньше не становится, азарт и вера в удачу, это огромная сила, вся игровая индустрия на ней держится.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Так сообщество эту цену и создало, она же не с неба свалилась. Вообще не важно, будет у биткоина практическое применение, или не будет, народу дали механизм добычи денег и пока есть желающие разбогатеть и не все биткойны добыты, этот механизм будет работать с ускорением. Сколько народа пролетело на пирамидах, а желающих меньше не становится, азарт и вера в удачу, это огромная сила, вся игровая индустрия на ней держится.
Да не скажи курс задает незначительное число людей, а мы просто по течению пристраиваемся. Они как поднимают так и роняют, а наши объемы ...
 

Cyrush

Интересующийся
Регистрация
01.07.2021
Сообщения
14
Реакции
3
Поинты
0.050
Биток не особо гибок как средство расчета платежей. Чисто как цифровое золото возможно. Но миллион баксов за него очень много
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Биток не особо гибок как средство расчета платежей. Чисто как цифровое золото возможно. Но миллион баксов за него очень много
А какие есть критерии что очень много, а что не очень много? Почитайте форумы пятилетней, к примеру, давности там вас с сегодняшним пиком 64к назвали бы сумасшедшим. Там народ отважно прогнозировал 10к к 2025 году. Биткоин был бы отличным вариантов цифрового золота, если бы не одно НО - бешеная волатильность, возможно в будущем он им станет, лет через 50, а пока чисто спекулятивный актив, ну и нормально.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
Будет ил биткоин стоить миллион долларов? Да, будет, если не случится форс мажоров и сеть перестанет существовать. Почему он будет стоить миллион? Все просто, доллары будут продолжать печатать и выбрасывать в рынок огромными массами. Поэтому покупательская способность и ценность доллара будет неуклонно уменьшатся А биткоин ограниченный актив, и чем дальше, тем будет более дефицитным. меньше.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Будет ил биткоин стоить миллион долларов? Да, будет,
Я это уже не первый год пишу, вы пожалуй второй человек на этом форуме, который осмелился это утверждать, для всех миллион баксов, это сакральная цифра, священный ужас испытывают.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
Я это уже не первый год пишу, вы пожалуй второй человек на этом форуме,
Все просто, сейчас миллион долларов это огромные деньги. Но если учесть что за 100 лет покупательная способность (ценность) доллара упала примерно в 26 раз, и доллар продолжают печать все более нарастающими темпами, то даже через 10 лет, миллион долларов это будет уже не тот миллион что сейчас. Конечно, гиперинфляции не будет, но добавив фактор того что биткоин строго ограниченный актив, то пазлы сложатся в одну картинку
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Все просто, сейчас миллион долларов это огромные деньги. Но если учесть что за 100 лет покупательная способность (ценность) доллара упала примерно в 26 раз, и доллар продолжают печать все более нарастающими темпами, то даже через 10 лет, миллион долларов это будет уже не тот миллион что сейчас. Конечно, гиперинфляции не будет, но добавив фактор того что биткоин строго ограниченный актив, то пазлы сложатся в одну картинку
Это всё так, можно добавить что в плане цифрового золота, биткоин лучше золота - делимость, транспортабельность, удобство хранения. Я к тому что, если будет ясное и позитивное законодательство и волатильность на приемлемом уровне, будет отток из золота, если пофантазировать, золото может стать архаичным активом, уступить место биткоину.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
биткоин лучше золота - делимость, транспортабельность, удобство хранения.
Нет, из золота большого оттока я бы не ожидал, как и с биткоином это ограниченный актив, к тому же золото как мера ценности с нами тысячелетия, и думаю это не изменится и в будущем. А вот отток из доллара в биткоин или золото, это ожидаемо
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Нет, из золота большого оттока я бы не ожидал, как и с биткоином это ограниченный актив, к тому же золото как мера ценности с нами тысячелетия, и думаю это не изменится и в будущем. А вот отток из доллара в биткоин или золото, это ожидаемо
Ограниченный, но не конечный, точнее говоря гораздо дальше конечный чем биткоин и на хранение золота тратятся большие средства, оно тысячелетия потому что не было альтернативы, на лошадях тоже ездили тысячелетия. Финансовая сфера прагматична, сантименты и ностальгия в ней не ценятся, если биткойн выйдет на определённый уровень, он непременно заменит золото.
 
Последнее редактирование:

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
Ограниченный, но не конечный
Вы не правы, конечный, если не принимать в расчет что Илон полетит и будет его добывать на астероидах или создавать с помощью ядерного синтеза )))
оно тысячелетия потому что не было альтернативы
Почему не было? Меха, бусы, ракушки. Все ушло, но драг металлы остались
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вы не правы, конечный
Я уже уточнил свой пост
Меха, бусы, ракушки. Все ушло, но драг металлы остались
А что, разве перечисленное вами можно сравнить в плане сохранности при хранении, в плане делимости? Мех также может храниться как золото, в любых условиях, его можно сравнить по долговечности с золотом? Логичней было бы привести в пример камни, но они тоже уступают золоту в свойствах, золото из физических активов универсально и наиболее удобно, но проигрывает биткойну, повторяю - не сегодня, при определённом уровне развития биткойна.
 

Похожие темы

Сверху Снизу