• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин стоит миллион долларов, реально ли? - Страница 5

Возможен ли курс биткоина в миллион долларов США?

  • Да.

    Голосов: 9 64.3%
  • Нет.

    Голосов: 4 28.6%
  • Свой вариант, в комментариях.

    Голосов: 1 7.1%

  • Всего проголосовало
    14

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
ну для вас какой курс биткойна будет соответствовать миллиону долларов? Для меня 30 000 это уже миллион по моей шкале.
Эээ.. я извиняюсь за любопытство, а к примеру - килограмм, метр, градус, у вас такие как у всех, или тоже отдельные шкалы? До вашего поста мне казалось что миллион, это вполне объективная величина, а теперь я сам засомневался, может вообще земля квадратная.
..................
А биткоин будет стоить миллион долларов, причём во вполне обозримом будущем, это абсолютно неизбежно, я это писал и на дне просадки.
 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
До вашего поста мне казалось что миллион, это вполне объективная величина, а теперь я сам засомневался, может вообще земля квадратная.
ну вот даже по результатам голосования мнения разделились насчет миллиона. Курс почему то застрял и торгуется на 32000, как вы думаете, будет в скором времнеми откат?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
ну вот даже по результатам голосования мнения разделились насчет миллиона. Курс почему то застрял и торгуется на 32000, как вы думаете, будет в скором времнеми откат?
Как быстро люди привыкают к хорошему, пару дней у биткойна не сносит крышу и уже "застрял". Насчёт отката не могу сказать ничего определённого, больше склоняюсь к тому что не будет, я уже писал, мне КАЖЕТСЯ что полтаху до серьёзного отката должен взять.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
я уже писал, мне КАЖЕТСЯ что полтаху до серьёзного отката должен взять.
Как вы считаете, могут сейчас в данный момент какие то процессы повлиять на крус биткойна? Ранее биткойн поднимался на 30% на новости что Си Цзиньпин сказал, что надо больше уделять внимания блокчейну. Сейчас аналогично но только в пртивоположном ключе может какая то новость повлиять на обвал биткойна на те же 30%?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Как вы считаете, могут сейчас в данный момент какие то процессы повлиять на крус биткойна? Ранее биткойн поднимался на 30% на новости что Си Цзиньпин сказал, что надо больше уделять внимания блокчейну. Сейчас аналогично но только в пртивоположном ключе может какая то новость повлиять на обвал биткойна на те же 30%?
Разумеется могут, например взлом ноды может обрушить курс к нулю, регуляторы могут атмосферу испортить, да много чего может быть. Но с той же вероятностью может быть и наоборот, для этого тоже может быть много причин, например запуск ETF, признание государствами и т.п. Приход институционалов, это уже знаковое событие для биткойна, я в своё время не очень верил в этот приход, если тенденция сохраниться, за судьбу биткойна можно не переживать, миллион баксов далеко не предел в этом случае.
 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
регуляторы могут атмосферу испортить
Как вариант с некоторыми "криптовалютами" уже взялись за регулирование. И опять же стейблкойнами разрешили банкам пересылать, конечно с оговорками. Вероятно за стейблы скоро возьмутся.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Как вариант с некоторыми "криптовалютами" уже взялись за регулирование. И опять же стейблкойнами разрешили банкам пересылать, конечно с оговорками. Вероятно за стейблы скоро возьмутся.
Я думаю что будет многополярная ситуация, один полюс - Япония, Сербия, Беларусь и кто-то там ещё был, второй полюс типа России - всё запретить, всех посадить, ну и нейтральные индивиды. Вообще, прогресс нельзя запретить и остановить, можно только временно нагадить. Уже сейчас биржи DEX решают все проблемы, я думаю что децентрализованная экосистема будет развиваться, Defi тому пример, надзирающие органы могут вообще остаться вне игры.

Меня позабавило заявление какого-то нашего деятеля, что за транзакциями криптовалют будет следить искусственный интеллект, который создадут российские крутые спецы. Чтоб создать искусственный интеллект, надо для начала обзавестись натуральным, с чем явная напряжёнка, они браузер приличный не смогли состряпать, интеллектуалы хреновы.
 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
второй полюс типа России - всё запретить,
Так сейчас направления на криптовалюту исчезают из платежных систем, посмотрите, киви оштрафовали на энную сумму миллионов опять, они отписались что извините закрыли некоторые направления, и так регулярно что-то ужесточают. Что будет тогда, если вообще перейдут на использование цифровых денег? С пайера на киви направление перевода исчезло... это меня лично волнует)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
с киви пока проблем не испытывал
Вероятно у них плановая проверка была, как всегда замечания надо написать. Там больше в сторону зарубежных интернет магазинов. Подробнее здесь. Стуканули на киви про связи с букмекерами. И бумаги киви на насдак упали с 7 декабря с 14,44 до 10,54 и так судя по всему и зависли.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Я пост удалил, хрен знает кто тут читает. Вы переживали что биткоин застрял, он вас услышал похоже.
Ссылку посмотрел, интересно, я не в курсе был, но... повторяю, на себе пока проблем не чувствовал. Был один момент, отправил деньги через форму одной конторы, там назначение платежа в нарушении оферты, кошелёк заблокировали, но это я сам лоханулся.
 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Я пост удалил, хрен знает кто тут читает. Вы переживали что биткоин застрял, он вас услышал похоже.
Я на курс поставил на 14 число на 28,620, все же хотелось бы небольшой просадки к этому времени. Кто читает, посетители конечно. Для чего форум то и нужен. Волатильность у биткойна сейчас, рай для спекуляций. В сети столько хвалебных речей.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Вы как то умудрились и библию сюда припрячь, все таки духовное не стоит смешивать с материальным миром. Тысяча сегодня это может быть вчерашний миллион с урезанными нулями.
оно взаимосвязанно)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
оно взаимосвязанно)
Вообще то уже задают вопросы, для чего такой рост, равно как и переоцененность активов на фондовом рынке. Когда теперь шарахнет эта гавань, под названием биткойн вниз? В интернете сейчас как никогда обилие информации. Насколько велик статус биткойна как защитного актива?
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Вообще то уже задают вопросы, для чего такой рост, равно как и переоцененность активов на фондовом рынке. Когда теперь шарахнет эта гавань, под названием биткойн вниз? В интернете сейчас как никогда обилие информации. Насколько велик статус биткойна как защитного актива?
слишком много шума вокруг него. Даже ленивые говорят)
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Насколько я читал разномастных специалистов, признака пузыря в текущем курсе нет, оно и по логике так, не буду вдаваться в долгие нудные рассуждения, но ничего сверхъестественного в сегодняшнем курсе нет. Я бы вполне допустил что он может дойти до 100к и более без обрушения по типу прошлых лет.

Вход институциональных инвесторов на крипторынок только начался, резерв огромен, если не случится форс-мажоров, миллион долларов может оказаться очень скромным прогнозом на десятилетний период. Не нужно забывать и про халвинг, при высоком спросе его эффект будет весьма заметен.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Чем больше, тем лучше, слишком много шума не бывает, надо хомяков возбуждать. Возбуждённый хомяк, это страшная сила.
Так прямо как улей жужжат, Джи Пи Морган уже 134 000 прогнозирует). Причем я то просто смотрю на 14 января мне нужен курс ровно тот что я поставил в конкурсе) Но он немного меньше того что идет сейчас, тысяч на 6 ) Насчет хомяков мы это уже проходили, как поднимается так и падает очень скоро, коррекцию никто не отменял...
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
как поднимается так и падает очень скоро, коррекцию никто не отменял...
Ну как понять "очень скоро" в 17ом он год рос, а сейчас только начал /я считаю от уровня 20к, точка выхода из просадки/, и по времени и по росту у него ещё всё впереди. Мелкие коррекции я не беру во внимание, а так-то конечно, просадки никто не отменял.
Я лично сам не рад что он так быстро вырос, пока я деньги из дела вывел на покупку, он уже дорогой, хотелось бы подешевле купить.
Я бы хотел чтоб он сейчас штук до 25ти провалился, к едреней-Фене.
...........
Вышеуказанную цифру - 134 000 я считаю вполне возможной к концу года, может и больше. Надо учитывать историю, пару месяцев назад никому бы в голову не пришло назвать сегодняшний курс, я прогнозировал 50к к концу года, а он уже чую на 37 нацелился.
По тому что я на графике вижу, сегодня-завтра может к 37 шарахнуть.
................
Если к концу года 100к сделает, то миллион нам не придётся очень долго ждать, лет 5.
 
Последнее редактирование:

Railon

Интересующийся
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Все может быть, хотя многие говорят, что должен упасть.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
По тому что я на графике вижу, сегодня-завтра может к 37 шарахнуть.
Сколько дней как вы считаете, и запал спадет на курсе биткойна? Перекупленности не будет? Мне кажется все ждут 50 000 только чтобы закрыться в хорошем плюсе, кто-то и раньше дезертировать начнет)
 

Похожие темы

Сверху Снизу