Биткойн дебетовые карты и налог

lex852

Интересующийся
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
Здравствуйте, форумчане.

Возник такой вопрос. Я пользуюсь биткойном. Есть вариант его вывода на дебетовые биткойн карты (например, wirex, e-coin, xapo, cryptopay). Если я буду снимать деньги через банкомат по их картам, то как быть с налогами и налоговой? Нужно ли декларировать данные снятия в налоговой?

Служба поддержки данных сервисов говорит, что они не предоставляют в российскую налоговую данные о пользователях.

Кто уже пользуется данными картами, расскажите.

Спасибо
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Это очень похоже на вывод через Payoneer. На эту тему написано намного больше, чем про вышеописанные, но принцип тот же.
Погуглите, но вкратце - эти карты потому и выбирают, потому что ни налоговая РФ, ни Украины доступа к этим данным не имеет.
Разве что сам человек из каких-то соображений хочет показывать свой доход и платить налоги. Такие тоже есть :)
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Не понимаю с чего.налог в этом случае платить? Законодательство эту валюту не признает, ее статус неопрелелен. Неужели имеют нагость налоги на это начислять?
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Не понимаю с чего.налог в этом случае платить? Законодательство эту валюту не признает, ее статус неопрелелен. Неужели имеют нагость налоги на это начислять?
Подсказка в слове "карта"
Или вы думаете ТС с карты битки снимает? :)
 
Сверху Снизу