• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткойн, Ethereum, XRP, Chainlink и Litecoin внезапно выросли - вот почему



Биткойн, который закрылся в октябре с приростом более 25%, снова вырос - прибавив почти 5% за последние 24 часа и впервые с начала 2018 года превысив психологический уровень в 14000 долларов за биткойн.

Последнее ралли Биткойн привело к росту цен на другие основные криптовалюты, включая Ethereum, XRP Ripple, chainlink и litecoin, на 3–5%.

Рост цен на биткойны более чем на 14000 долларов за биткойн произошел вскоре после ряда огромных транзакций с биткойнами на сумму более 100 миллионов долларов и последовал за истечением в пятницу контрактов на опционы на биткойны на сумму 750 миллионов долларов.

Биткойн и криптовалютные трейдеры были готовы к волатильности в течение последних 24 часов, с контрактами на опционы на биткойны с высокой стоимостью - по сути, трейдеры делают ставки на то, какой, по их мнению, будет цена биткойнов в будущем - истекающие. Такие истечения могут усугубить бычьи или медвежьи тенденции.

По данным CoinMarketCap, переход Биткойна к эфириуму, XRP Ripple, chainlink и litecoin увеличил совокупную стоимость мировых криптовалют до более чем 400 миллиардов долларов - уровня, невиданного с апреля 2018 года.

Между тем, рынок биткойнов и криптовалют потрясло то, что за последние несколько часов биткойны на сумму 100 миллионов долларов были удалены с двух бирж: Coinbase в Сан-Франциско и Bitstamp в Люксембурге. Бот Twitter, настроенный для отслеживания крупных транзакций с биткойнами и криптовалютами, совершаемых так называемыми «китами», записал три отдельные транзакции.

Биткойн, который поднялся до максимума в 14000 долларов за биткойн на Bitstamp, прежде чем вернуться к торговле около 13900 долларов, за последние пару месяцев нашел поддержку в виде множества бычьих новостей о биткойнах и растущей уверенности среди некоторых инвесторов в том, что биткойн послужит хеджированием против они видят на горизонте приливную волну инфляции. Это привело к тому, что биткойн отделился от фондового рынка за последнюю неделю или около того.

«На протяжении большей части пандемии биткойн оставался коррелированным с акциями», - сообщил по электронной почте Эндрю Баллинджер, сотрудник управляющего цифровыми активами Wave Financial.



Согласно данным Skew Analytics, в июне месячная корреляция между биткойнами и индексом S&P 500 достигла рекордного уровня в 66,2%. С июня эта одномесячная корреляция между биткойнами и S&P 500 оставалась двузначной, по большей части колеблясь в диапазоне 40% -50%, до тех пор, пока двузначная положительная корреляция не сломалась в этом месяце.

«Я не был бы полностью честен, если бы сказал, что не верю, что серьезный спад в акциях не повлияет на все еще зарождающуюся экономику цифровых активов, но я думаю, что это возвращение к однозначной и потенциально отрицательной корреляции является шагом на пути к - верное направление для тех, кто верит в тезис о ценности биткойнов », - добавил Баллинджер.

«В условиях продолжающейся неопределенности, связанной с восстановлением экономики, инвесторы могут обратиться к цифровым валютам, а не к акциям, и дополнительно проверить тезис биткойна о« цифровом золоте »».

По материалам

Уникальность
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Експирация может приводить к волатильности, хорошо что она пошла в плюс))
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу