Биткойн-инвесторы разделены на оптимистов и пессимистов

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

31 октября, прошло 10 лет с тех пор, как таинственный Сатоши Накамото выпустил White Paper «Биткойн: децентрализованная электронная денежная система», в котором излагается необходимость найти онлайн-валюту, которая может использоваться в качестве платежного инструмента в обход третьего лица, например, банков.

После своего ценового рекордного уровня в декабре прошлого года Биткойн потерял 70 процентов своей стоимости из-за интенсивного регулирующего контроля во всем мире, а также роста криптовалютного уровня преступности, включая различные виды хакерства.

Инвесторы, которые рискуют сделать ставку на молодую валюту и застряли с ней, преодолели поездку на американских горках. Некоторые из них все еще оптимистичны и стремятся к победе. Остальные покинули рынок и очень обрадовались этому.

Биткоин-оптимисты
Семь лет назад, Маршалл Хайнер дал его деду один Bitcoin на сумму около $ 30. В память о подарке американский предприниматель и разработчик программного обеспечения сделал кошелек и написал на нем: «Не открывайте до 100 000 долларов». Это заставило бабушек и дедушек Хайнера рассмеяться. Биткоин даже не приблизился к этому уровню, но теперь он стоит более чем в 200 раз больше, чем в 2011 году, когда Хайнер сделал свой подарок.

«Я видел взлеты и падения Биткоина, и я даже не дрогнул», - сказал 34-летний Хайнер, который начал майнить биткоины в 2009 году. Он также основал платежную компанию Metal Pay.

«Я верю в эту технологию. Я действительно верю, что биткойин - это очередное цифровое золото », - сказал он агентству Reuters.
«Если цена упадет, я буду счастлив, потому что я смог его продать», - сказал Дэниел Пелед, израильский бизнесмен, который покупает его с конца 2013 года, и считает, что через несколько лет последует еще один рекордный пик.
«И если он поднимется, я тоже буду счастлив, потому что я все еще храню єту криптовалюту».


Оптимизм Пеледа частично основан на его ожидании следующего «сокращения вдвое» биткоинов, что ограничило его предложение и вызвало его волну по мере роста спроса.

Ближайший срез пополам в майнинге запланирован на 2020 год, а следующий год должен быть хорошим для Биткоина, утверждает Пелед.

Британский инвестор Николай Ричард Григорий вызвал тот же оптимизм, как и когда он покупал свои первые биткоины в начале 2014 года. Грегори, в настоящее время главный исполнительный директор компании Blockchain CommerceBlock, совершил первую покупку через веб-сайт.

С тех пор он никогда не продавал никаких биткоинов, ссылаясь на свой потенциал как цифровой валюты, чтобы безопасно хранить стоимость и переводить деньги через Интернет.

Потерянный потенциал?
Некоторые инвесторы , однако, были разочарованы, утверждая, что Биткойн был сдержан и не достиг своего ожидаемого потенциала.

Более того, технология Bitcoin не всегда была эффективным средством обработки платежей. По мнению участников рынка, это может быть медленным, иногда с более высокими ставками, чем обычные транзакции в фиатных валютах.

Вон Блейк, управляющий портфелем в Лос-Анджелесе в частной акционерной компании Echo Tree Capital, избавился от своей криптовалюты в январе этого года, когда биткойн составлял 13 000 долларов. Он начал инвестировать в биткойн в 2013 году, когда он стоил около 120 долларов, но потом сказал, что он устал от попыток фишинга и взлома.

Жиз Сан, лондонский предприниматель и главный исполнительный директор Blockchain startup Funfair Technologies, сначала купил биткоины в 2013 году по цене около 50 долларов США за каждого, но затем продал большинство из них до пика в декабре 2017 года. Вместо этого он инвестировал в Ethereum, вторую по величине криптовалюту и работает в другой публичной сети Blockchain.

«Мы все ожидали, что люди будут покупать кофе с помощью биткоина и будут использовать его вместо PayPal», - сказал Сан.

Но они считали это слишком сложным в использовании. «Похоже, что человек на улице просто не может его использовать», - утверждал Сан.

Специально для MMGP.COM
Уникальность
 

PorkyDew

Любитель
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
158
Реакции
45
Поинты
0.000
Впрочем, ничего нового - енденция разделения была с самого начала. Отдельно есть те, кто верит отдельно в блокчейн и смарт-контакты как технологию, есть те, кому ближе идея криптовалют.
 

yurchenkoalexey83

Любитель
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
482
Реакции
92
Поинты
0.000
А что удивительного? Люди в принципе делятся на оптимистов, реалистов и пессимистов. Это касается всего абсолютно. Сидя в самолете один мысленно уже купается в море (например), другой просто читает газету, а третьему кажется, что самолет упадет. С биткойном также.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Впрочем, ничего нового - енденция разделения была с самого начала. Отдельно есть те, кто верит отдельно в блокчейн и смарт-контакты как технологию, есть те, кому ближе идея криптовалют.

Как и есть скептики касательно вообще криптовалют и технологий за ними стоящих. Пессимисты думаю в большинстве уже продали битки, имхо
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Отдельно есть те, кто верит отдельно в блокчейн и смарт-контакты как технологию, есть те, кому ближе идея криптовалют
Есть еще третья категория, это когда жаба душит - то люди сразу начинают покупать чтобы заработать, в не зависимости верят они в эту технологию или нет
 

PorkyDew

Любитель
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
158
Реакции
45
Поинты
0.000
Да, но углубляться можно до бесконечности и рассматривать ещё скальпинг, лонг/шорт, пампинг, хайп, холд итп. Тут речь скорее о глобальном, ведь кидая свои бабки ты тоже "веришь" что пойдет вверх и заработаешь мульёны скоро с неба.
 
Сверху Снизу