• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткойн сталкивается с проблемами хэшрейта, поскольку майнеры массово покидают рынок

1655655889274.png


Помимо низкой цены биткойна, главная сложность сети и растущие цены на электроэнергию во всем мире оказывают огромное давление на биткойнов и крипто-майнеров. Цена хешрейта в настоящее время находится на минимуме октября 2020 года.

Многие показатели свидетельствуют о том, что майнеры массово отключают майнинговые установки, чтобы минимизировать свои потери из-за низкой или почти несуществующей маржи. В дополнение к отключению майнинговых установок активность майнеров по адресам свидетельствует о том, что они массово продают свои активы, чтобы покрыть часть убытков, вызванных неожиданно негативными рыночными показателями.

К сожалению, большинство графических процессоров и устройств для майнинга больше не приносят прибыли, что может привести к экспоненциальному падению хешрейта в ближайшие недели, поскольку все больше крупных ферм решают отключиться, чтобы избежать огромных потерь.

Средняя цена безубыточности майнинговой установки в настоящее время составляет примерно 21 000 долларов США, что уже было побито BTC, поскольку он изо всех сил пытается закрепиться даже выше 20 000 долларов США.

Чтобы майнеры могли комфортно добывать BTC и получать от этого приличную прибыль, оранжевая монета должна достигать не менее 30 000 долларов. Самая яркая часть истории заключается в том, что с быстро уменьшающимся хешрейтом мы увидим значительное снижение сложности сети.

Оглядываясь назад, можно сказать, что сильное давление продавцов со стороны майнеров может стать точкой капитуляции для рынка за последний месяц.
 
Сверху Снизу