• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хешрейт биткоинов достиг еще одного исторического максимума, поскольку майнеры продолжают поддерживать BTC

1696615920581.png

Данные показывают, что хешрейт майнинга биткоинов достиг еще одного исторического максимума, поскольку майнеры продолжают верить в криптовалюту. Хешрейт майнинга — это показатель, который отслеживает общий объем вычислительной мощности, которую майнеры в данный момент подключили к блокчейну биткоина.

Этот показатель может иметь прямое влияние на уровень безопасности сети. Это связано с тем, что чем больше майнинговых установок подключено к сети, тем сложнее выполнить атаку 51%.

Это конечно при условии, что хешрейт достаточно децентрализован. С появлением крупных публичных майнеров возникли опасения, что хешрейт становится все более централизованным, но последние данные показали, что эти публичные организации контролируют лишь 28% глобального хешрейта, что не является тревожной цифрой.

Когда значение хешрейта возрастает, это означает, что майнеры подключают к сети больше машин. Такая тенденция означает, что эти валидаторы сети в настоящее время находят блокчейн привлекательным.

Вот диаграмма от Blockchain.com, которая отображает тенденцию среднего 7-дневного хешрейта майнинга биткоинов за последний год.
1696616281230.png

Как показано на графике выше, средний 7-дневный хешрейт майнинга биткоинов неуклонно растет с января. В течение первой половины года или около того биткоин демонстрировал резкий рост, что может объяснить, почему майнеры были готовы расширять свои мощности.

Доходы этих валидаторов сети в целом зависят главным образом от цены криптовалюты, поскольку вознаграждения за блок, которые они получают имеют фиксированную стоимость в биткоинах, переменной является только их стоимость в долларах США.

Таким образом неудивительно, что хэшрейт резко возрастает в периоды бычьего роста, поскольку майнеры стремятся извлечь выгоду из возросших доходов. Однако в последние недели монета по сути испытывала трудности, но валидаторы, тем не менее продолжали поддерживать сеть.

bitcoinist1.png
der2.png
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
хешрейт достаточно децентрализован. С появлением крупных публичных майнеров возникли опасения, что хешрейт становится все более централизованным, но последние данные показали, что эти публичные организации контролируют лишь 28% глобального хешрейта, что не является тревожной цифрой.
28% тоже приличная цифра, но думаю, все не так плохо, этот процент может и сокращаться
 

Темляк

Специалист
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
400
Реакции
106
Поинты
0.708
Сейчас многие обращают внимание на майнинг криптовалют, так как все надеются на рост, а сейчас самое подходящее время закупить оборудование и расширить свои мощности.
 
Сверху Снизу