• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткойн в каждый браузер!

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Консорциум всемирной паутины (W3C) – организация, занимающаяся созданием и поддержанием работы международных стандартов для сети Интернет. Возглавляют W3C Тим Бернес-Ли и Джеффри Яффе. Под их руководством, более 400 членов организации постоянно работают с общественностью с целью разработки веб-стандартов.

21 октября, W3C анонсировала создание рабочей группы по вопросу Интернет-платежей (WPWG). Группа будет заниматься разработкой стандартов для онлайн-платежей, которые должны упростить взаиморасчеты в Интернете. Помимо других платежных решений, группа предлагает внедрить полноценную реализацию платежей на основе Биткойна в каждый браузер.



[Предлагаемые стандарты] будут поддерживать широкий спектр существующих и будущих способов оплаты, включая дебитовые, кредитные, мобильные системы оплаты, депонирование, Биткойн и другие системы, основанные на распределенных базах данных.

— Рабочая группа W3C по Интернет-платежам.

В отличие от, скажем, такого биткойн-кошелька, как KryptoKit, который попросту является плагином к браузеру Chrome, предлагаемые стандарты должны быть напрямую добавлены к лежащему в основе Интернета протоколу.

“На сегодняшний день, предложение новых вариантов оплаты является настоящим вызовом для продавцов, поскольку рынок утопает в многочисленных фирменных решениях и бесчисленных API, с которыми приходится иметь дело”, – говорит генеральный директор Консультативной Группы Продавцов Марк Хоуведел. “Открытые стандарты от W3C помогут платежным провайдерам и продавцам снизить издержки при оплате, повысить прозрачность выбора для потребителей и создать новые возможности для внедрения сервисов с добавочной стоимостью”.



Эти стандартные API также содадут основу для будущих возможностей в сфере Интернет-платежей.

— Марк Хоуведел, директор Merchant Advisory Group.

Функционал новых платежных стандартов впечатляет, если не сказать больше. Фактически, предпринимается попытка дать всем пользователям Интернета инструмент для автоматического выбора наиболее эффективного платежного инструмента и метода, с очень высоким уровнем безопасности. Причем для потребителя все должно работать посредством нескольких кликов.

Выглядеть на практике это может примерно так: вам скорее всего потребуется настроить предпочтения в вашем браузере, указав данные своей кредитной карты или биткойн-кошелька. Любая соответствующая стандарту система должна поддерживать любые типы карт и кошельков. Когда дело дойдет до покупки товара или сервиса в Интернете, браузер уже будет знать какие опции оплаты у вас есть и попытается перевести деньги предпочтительным для вас способом. Для пользователя, в идеале, это должно выглядеть как одно всплывающее окно, запрашивающее подтверждение типа “Действительно ли вы хотите оплатить эту покупку, используя ваш биткойн-кошелек с балансом 0,224 BTC?”.

Если всё это будет стандартизировано, веб-мастера всего мира, никогда не слышавшие о подобных платежных сервисах, будут приятно удивлены многими новыми способами, которыми возможно использовать давно знакомые браузеры.

Что касается Биткойна, являющимся единственным практичным способом совершать крошечные и частые платежи, не говоря уже о его потенциале в сфере трансграничных платежей, эта инициатива, как ничто другое, может помочь его продвижению в майнстрим.

По материалам источник
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,889
Реакции
7,351
Поинты
244.823
Я считаю, что это лишнее. Нужно пользоваться стандартными методами. Но может это выгодно к примеру для мобильных устройств или планшетов.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,920
Реакции
2,975
Поинты
2.764
Сколько верёвочке не виться, а никакого нормального обращения биткоин не будет, пока его не начнут принимать все магазины, а этого не будет никогда -- нафик им такой геморой.
Развлечение для гиков мода на которое когда-нибудь пройдёт, как проходит любая мода.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Биткойн набирает оборотов, а приживется он у нас......?

Я считаю что приживется, т.к Вы правильно сказали:"Биткойн набирает оборотов".
Скорее всего для этого нужно время. Конкретно сколько - никто Вам не скажет, но то что прогресс не остановить, надеюсь понимают многие.
 

MarinaPRO

Любитель
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
180
Реакции
125
Поинты
0.000
Годы, когда эту криптвалюту было выгодно майнить (добывать самостоятельно с помощью компьютерных вычислений), уже закончились. А в России биткоины запрещены. В октябре Минфин предложил законопроект, запрещающий криптвалюту на государственном уровне, согласно которому было предложено ввести штрафы до 1 млн рублей за эмиссию денежных суррогатов и проведения операций с ними. Роскомнадзор внес все сайты и порталы о биткоин в список нежелательных. Но хорошее биткоин-путешествие получилось. Как соц.сеть - тема о БТС познакомила меня с интересными людьми, помогла сделать свой зароботок в другой валюте. Пусть набирает оборотов и побыстрее)))
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Но хорошее биткоин-путешествие получилось. Как соц.сеть - тема о БТС познакомила меня с интересными людьми, помогла сделать свой зароботок в другой валюте. Пусть набирает оборотов и побыстрее)))

Побольше таких рассказов и думаю, популярность биткоина увеличится.
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Побольше таких рассказов и думаю, популярность биткоина увеличится.

Да все ими пользуются для взаиморасчета так как удобно проводить сделку без третих лиц, обменников и банка со своего же ПК.

добавлено через 1 минуту
Только биткоин должен стать более доступным для покупки и обращения с ним
 
Последнее редактирование:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Я считаю, что это лишнее. Нужно пользоваться стандартными методами. Но может это выгодно к примеру для мобильных устройств или планшетов.

Соглашусь в гугол эдсент за такие клики дают больше денег чем на ПК
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757

MarinaPRO

Любитель
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
180
Реакции
125
Поинты
0.000
добавлено через 1 минуту
Только биткоин должен стать более доступным для покупки и обращения с ним

Больше всего раздражает, когда приходится часами ждать подтверждения транзакций:mad: А вот то, что некоторые интернет-магазины, кафе и ещё масса компаний включают оплату в ВТС-это хорошо-популярность растёт, интерес и, как следствие, цена!:_378:
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Больше всего раздражает, когда приходится часами ждать подтверждения транзакций

"Издержки производства". Возможно, со временем, этот процесс смогут ускорить.
 

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
Я считаю что приживется, т.к Вы правильно сказали:"Биткойн набирает оборотов".
Скорее всего для этого нужно время. Конкретно сколько - никто Вам не скажет, но то что прогресс не остановить, надеюсь понимают многие.

С этим, я согласна, что для него нужно время, вопрос в другом, сколько, и до того времени не пропадет ли он вообще:_4:
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
вопрос в другом, сколько, и до того времени не пропадет ли он вообще

Скорее всего, вряд ли. На мой взгляд - это революционная технология, которая со временем изменит мир денег и не только. Так что Мы вначале преобразований.:)
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
С этим, я согласна, что для него нужно время, вопрос в другом, сколько, и до того времени не пропадет ли он вообще:_4:
В оригинале статьи есть четкие сроки, вторая половина 2016 г, все основные веб браузеры будут с криптовалютами, и обновленной системой платежей..
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
В оригинале статьи есть четкие сроки, вторая половина 2016 г, все основные веб браузеры будут с криптовалютами, и обновленной системой платежей..

Скорее всего, должны быть с криптовалютами все основные веб браузеры.
"Это идея, по крайней мере, и многие светлые умы работают над этим с целевой даты "где-то в 2016 году" - перевод гугла.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Стандарты для всех браузеров - это хорошо. Даже не вдаваясь в подробности что именно будет реализовано. Потому что, когда приходится делать костыли для работоспособности определенного браузера, это реально напрягает и удорожает любой проект.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
В оригинале статьи есть четкие сроки, вторая половина 2016 г, все основные веб браузеры будут с криптовалютами, и обновленной системой платежей..
Сильно сомневаюсь, что сроки не будут сдвинуты в сторону увеличения.

Стандарты для всех браузеров - это хорошо. Даже не вдаваясь в подробности что именно будет реализовано. Потому что, когда приходится делать костыли для работоспособности определенного браузера, это реально напрягает и удорожает любой проект.
Поддерживаю. Это как зарядки к телефонам, когда еще были все разные, а сейчас - красота. Думаю по такой же схеме должно быть и здесь.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
По мне так биток,это надолго и вариации его применения будут только расти.
По примеру безналичных платежей.
Уже американская сеть валмарт, тестирует свою собственную платежную систему, а сос ледуещего года собираются ее интегрировать в другие банковские продукты.
 
Сверху Снизу