Bitwage и Gemini запустили пенсионный план с возможностью инвестиций в биткоин

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010

Зарплатный сервис Bitwage и криптовалютная биржа Gemini открыли возможность формирования пенсионных накоплений в рамках модели 401(k) с определенной долей в биткоине. Об этом сообщается в блоге Bitwage.

Запуску решения предшествовало 10-месячное тестирование механизма с участием сотрудников самой компании.

Bitwage заявляет, что стала пионерами в предоставлении наиболее популярных в пенсионной системе в США планов 401(k) с возможностью инвестирования в биткоин. До нее другие аналогичные предложения базировались на менее популярном плане IRA, который подразумевает, что будущий пенсионер самостоятельно занимается вопросом пенсионных отчислений.

Согласно Налоговому кодексу США, план 401(k) дает возможность сотрудникам компаний перечислять часть зарплаты на свои личные накопительные пенсионные счета до вычета налогов. Размер взносов может быть увеличен за счет средств работодателя. Обычно в таких планах формируется корзина активов, состоящая из акций и облигаций.

Механизм предложения выглядит следующим образом. На первом этапе Bitwage создает компании план 401 (k) с участием администратора Leading Retirement Solutions и регулируемого кастодиана Kingdom Trust, партнеров зарплатного биткоин-сервиса. В дальнейшем финансирование переводов, в том числе с тех планов, что были созданы прежде, ложится на плечи биржи Gemini. Ее функция заключается в автоматической конвертации фиата в криптовалюту в соответствии с периодом внесения платежей.

Участники программы не ограничены только биткоином и могут диверсифицировать средства между более чем 20 тысячами различных активов, включая недвижимость и прямые инвестиции, доступ к которым есть у Leading Retirement Solutions.

В Bitwage рассчитывают, что ее предложение поможет компаниям извлечь максимумСША выгоды из программы защиты зарплат (Paycheck Protection Program, PPP), которая предполагает предоставление компаниям кредитов на фоне пандемии COVID-19. Программа предполагает, что власти США освободят компании от необходимости возврата кредита, если по крайней мере 75% полученных средств они направят на выплату зарплат, включая пенсионные отчисления.

«У компаний появляется возможность предоставить выплаты для счетов 401(k) в целях выполнения критерия в 75%. Мы помогаем работодателям извлечь максимум выгоды из PPP, одновременно предоставляя их сотрудникам новые и инновационные инвестиционные решения», — считают в Bitwage.

Источник
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Если будут держать в долгосрок реально очень долго, то думаю из этого будет толк.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Обычно в таких планах формируется корзина активов, состоящая из акций и облигаций.
Это означает,что криптовалюту приравняли к инвестционным активам,а пенсии являются очень социально-значимой статьей в любой развитой стране.К пенсионной системе там власти относятся очень ответственно.Это очень хороший знак для криптовалют.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
вот это реально хороший вариант для тех, кто верит в биткоин.

Да вот только мне кажется, что на пенсию особо биткоином не закупишься. Да и вообще, мне кажется, что очень малое количество пенсионеров интересуются тем, чтобы вложить свои деньги в биткоин.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,317
Реакции
9,529
Поинты
14.850

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
тут речь идет о пенсионных фондах, а не о пенсиях наших пенсионеров.

Всё, прочитал уже статью полностью, спасибо, что поправили. А то я вначале вообще не совем понял, как работает эта система. Но мне кажется, что деньги пенсионного фонда вкладывать в биток тоже не лучшая идея.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,317
Реакции
9,529
Поинты
14.850
Но мне кажется, что деньги пенсионного фонда вкладывать в биток тоже не лучшая идея.

конечно, дело рискованное, именно поэтому в этом направлении делаются только первые робкие шаги.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
вот это реально хороший вариант для тех, кто верит в биткоин.

только вот довольно рискованный, если говорить о пенсионных отчислениях: многие ли рискнут откладывать в биткоине при том, что неизвестно как он себя проявит через много лет. Сбережения нужно диверсифицировать.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
только вот довольно рискованный, если говорить о пенсионных отчислениях: многие ли рискнут откладывать в биткоине при том, что неизвестно как он себя проявит через много лет. Сбережения нужно диверсифицировать.
ну все же институциональные инвесторы присутствуют и накопления вероятно будут в битке стабильны, как взять тех же, кто на долгосрок его покупает.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
конечно, дело рискованное, именно поэтому в этом направлении делаются только первые робкие шаги.

Вообще, мне кажется, что это далеко не так тема, где можно рисковать. Это предприниматели могут рисковать своими деньгами. Но уж власти сильно рисковать деньгами пенсионного фонда уж точно не должны.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,317
Реакции
9,529
Поинты
14.850

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
у них это частные фонды, хотя и они не особо рискуют.

Да суть даже не в том, часные или нет. Суть в том, что деньги должны оставаться в безопасни. И такие риски вообще не к чему. Тем более, что сами люди с этого получают очень маленькие проценты.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,317
Реакции
9,529
Поинты
14.850
Суть в том, что деньги должны оставаться в безопасни. И такие риски вообще не к чем

конечно, но совсем небольшую долю можно выделить, она повысит общую доходность.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
конечно, но совсем небольшую долю можно выделить, она повысит общую доходность.

Сомневаюсь, что доходность сильно вырастет, так как процент же будет совсем небольшой. Но проэксперементировать конечно можно, хотя я смысал особого не вижу, ведь высокорисковые инвестиции тут вообще не в тему.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
проэксперементировать конечно можно
Это вкладывать в биткойн на пенсионные отчисления желателньо на низком курсе, это было бы логичным. А то так риски будут как у трейдеров.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Пенсы с битком это конечно прикольная тема, интересно что будет на выходе

Мне кажется, что всё-таки ничего хорошего из этого не получится. Там нужны надёжные инветсиции, а биткоин - это уже постоянные качели. Так что даже не знаю, выйдет ли у них что-то хорошее из этого.
 

alterdude

Интересующийся
Регистрация
28.04.2020
Сообщения
24
Реакции
8
Поинты
0.000
На выходе будет хрен. Биткойну дожить еще надо до тех лет.
Учитывая скорость транзакции - надо искать альтернативу ему.

добавлено через 1 час 47 минут
На выходе будет хрен. Биткойну дожить еще надо до тех лет.
Учитывая скорость транзакции - надо искать альтернативу ему.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,317
Реакции
9,529
Поинты
14.850
Там нужны надёжные инветсиции, а биткоин - это уже постоянные качели. Так что даже не знаю, выйдет ли у них что-то хорошее из этого.

но зато потенциал роста цены достаточно высок, можно немного рискнуть.
 
Сверху Снизу