• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес идеи для жителей села - Страница 13

SVAT2013

Интересующийся
Регистрация
22.10.2017
Сообщения
65
Реакции
28
Поинты
0.000
...деревенские продукты покупают и будут покупать , найти рынок сбыта , начать с соседей,родственников и потихоньку пойдет реализация , так я и сделал , процесс пошел , спрос идет ( куры несушки , продажа яиц ), затраты есть , но окупается.Миллионерам не станешь , но на жизнь хватает , можно конечно увеличить ,но пока и так сойдет , главное на месте не стоять , а двигаться вперед , а то затопчут....
 

Chupka

Любитель
Регистрация
06.01.2019
Сообщения
188
Реакции
48
Поинты
0.010
Есть в селе, где у меня бабушка жила такие садоводы, которые не жалуются - целое лето растят гектары картошки, а потом всю зиму эти деньги тратят на лекарства. Иногда просили с города купить лекарств и в один из таких разов ради интереса завел разговор с ними по поводу окупаемости. Так говорили что в большом плюсе, а когда я прикинул их затраты на лекарство - приуныли. Но все равно на следующий год опять засадили столько же

Зачастую все эти крестьяне не далекие в плане умственного развития.
Понасажают как попало, ни прививают, ни прищипывают, в общем элементарных вещей не понимают. А про книги по агрономии той же, мол академики пусть читают.
Взять тот же ардуино, разобраться за месяц можно что к чему, даже если паяльник в руки не брал. А с его помощью ой как можно упростить жизнь, применив его, хотя бы, к той же теплице. А применений у него уйма, в хозяйстве.
Я знаю о чем говорю, я не теоретик:i-yes:
Деревенщине проще лопату взять и копать, отсюда до вечера.
 

SVAT2013

Интересующийся
Регистрация
22.10.2017
Сообщения
65
Реакции
28
Поинты
0.000
Зачастую все эти крестьяне не далекие в плане умственного развития.
Понасажают как попало, ни прививают, ни прищипывают, в общем элементарных вещей не понимают. А про книги по агрономии той же, мол академики пусть читают.
Взять тот же ардуино, разобраться за месяц можно что к чему, даже если паяльник в руки не брал. А с его помощью ой как можно упростить жизнь, применив его, хотя бы, к той же теплице. А применений у него уйма, в хозяйстве.
Я знаю о чем говорю, я не теоретик
Деревенщине проще лопату взять и копать, отсюда до вечера.
__________________

....прежде чем обзывать людей такими словами на себя посмотри.....
 

Chupka

Любитель
Регистрация
06.01.2019
Сообщения
188
Реакции
48
Поинты
0.010
....прежде чем обзывать людей такими словами на себя посмотри.....

Я подумаю над твоим советом. В свою защиту хочу сказать, я не обзывал никого.
А если человека оскорбляют слова о его умственном развитии, то стоит подумать о своем умственном развитии.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Зачастую все эти крестьяне не далекие в плане умственного развития.
Понасажают как попало, ни прививают, ни прищипывают, в общем элементарных вещей не понимают. А про книги по агрономии той же, мол академики пусть читают.
Те кто на огородах живут, лучше знают о том что выращивают чем порой академики, которые в основном диссертации и прочие книги пишут уже на тех знаниях что и так всем известны.

А бизнес у тех кто огороды держит прост, излишки просто меняют или продают и на том деревни и держаться во все времена, в то время как в городах все зависимы от магазина, а в темные времена как говориться решают не деньги, а то что на огородах выращивают.
 

Witalja

Новичок
Регистрация
15.02.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
большое село? открой маршрутку-пусти .только может с таксистами проблемы быть.
 

Doumino

Интересующийся
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
В 90-х в селе один паренек подросток открыл у себя игровой клуб. Ну как клуб, дома у него была приставка, на те времена это была роскошь, ни у кого в селе кроме него не было приставки. Село было немаленькое, детей много, так вот и ходили к нему каждыми днями ребятишки играться! Можно сказать, что по тем меркам через годик он стал Бароном))
 

Frost1k

Интересующийся
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
большое село? открой маршрутку-пусти .только может с таксистами проблемы быть.

затратно не? Купи две-три маршрутки, купи лицензию, сделай мини авто-парк, и станцию технического обслуживания, найми водителей, дай всем зарплату. И кто тебе будет платить за проезд?) пенсионеры, сомнительно, лучше в аграрий вкладываться, опять таки затратно, нооо будет прибыль.
 

Leonid121

Любитель
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
250
Реакции
12
Поинты
0.000
Да, таксистам это будет не слабая конкуренция.

Смотря какое село, но не думаю что маршрутка устроит конкуренцию таксистам, скорее другим маршруткам. Думаю они там есть.
 

Mantel

Интересующийся
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Продажа минеральных удобрений и кормов для скота.
 

Mon Money

Любитель
Регистрация
13.09.2018
Сообщения
109
Реакции
27
Поинты
0.000
Смотря какое село, но не думаю что маршрутка устроит конкуренцию таксистам, скорее другим маршруткам. Думаю они там есть.

да. кроме крайней необходимости, у маршрутки и такси разная аудитория.
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Продажа минеральных удобрений и кормов для скота.

у них естественные удобрения и кормы - для подавляющего большинства сел этого не требуется - только если крупным фермерам, но у них, как правило, свои поставщики
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
сейчас отдельные элементы в селе живут лучше чем в городе даже, во всяком случае у нас
 

Aswis

Интересующийся
Регистрация
28.08.2019
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.020
Можно выращивать грибы например)
 

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
В 90-х в селе один паренек подросток открыл у себя игровой клуб. Ну как клуб, дома у него была приставка, на те времена это была роскошь, ни у кого в селе кроме него не было приставки. Село было немаленькое, детей много, так вот и ходили к нему каждыми днями ребятишки играться! Можно сказать, что по тем меркам через годик он стал Бароном))

Можно вообще какое-то развлечение придумать, но тут смотреть нужно по количеству жителей, если большое, то есть где разгуляться, в противоположном случае будет сложно. Так все зависит где оно находится. Если где-то возле речки, то можно коттеджи с беседками поставить или водные развлечения. Вариантов в принципе много.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
по поводу приставки в свое время и в крупных городах зарабатывали. да и сейчас в ТРЦ стоят диваны с телевизорами и приставками. в выходные дни и вечерами спрос есть. в селе так подавно будет ;)
 
Сверху Снизу