• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес-идея — покупка имущества с торгов и аукционов по банкротству

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


В силу особенностей экономики стран постсоветского пространства вопросы реализации конфискованного имущества находятся в зоне повышенного внимания предпринимателей различных мастей. Механизмы торгов и аукционов, предназначенные для сбыта вещей должников, могут приносить хорошие прибыли. Конечно вокруг этой темы ходит огромное количество мифов. С очень малой вероятностью вы сможете купить престижное авто в десять раз дешевле рыночной цены, но рассчитывать на скидку до половины стоимости вполне реально.

Данная коммерческая деятельность для Российской Федерации особо актуальна. Это обусловлено несколькими причинами:
- организовать бизнес в традиционных сферах с высоким уровнем рентабельности в Российской Федерации довольно сложно
- не так давно было разрешено реализовывать вещи физ лиц, которых признали банкротами, посредством торгов и аукционов. По аналогии с активами предприятий для юридических лиц.

Подобные причины дали хороший толчок развитию этого бизнеса. Теперь существует возможность приобретения квартир, домов, автомобилей, по которым хозяева не выполнили долговых обязательств или были признаны банкротами по закону.

Пошаговая реализация имущества

Чтобы торги или аукцион состоялся судебные приставы должны следовать чётко определённой законодательством процедуре изъятия имущества:

1. Арестованное имущество описывается и выносится решение о запрете распоряжаться этими вещами прошлыми владельцами.

2. Назначается дата, когда имущество придут изымать, не ранее пяти дней после того, как имущество арестовали приставы.

3. Если имущество требует какой то подготовки для продажи, то она производится в счёт вырученных в будущем средств за это имущество.

4. Цену определяет специально выделенный пристав, руководствуясь законодательными актами.

5. Сумма оглашается предыдущему владельцу и претендентам. При желании они могут провести независимую оценку из своих средств. Все эти действия законодательно регулируются.

6. Назначаются лица, которые будут отвечать за сохранность имущества. Составляется акт приёма-передачи.

7. Продажу имущества осуществляет специализированное учреждение. Его назначают судебные приставы. Отделение по продажам готовит документы, необходимые для успешного завершения сделки.

8. Учреждение, которое занимается продажей, зарабатывает на комиссии или индивидуальных условиях. Деятельность регулируется полностью нормативными актами для предпринимателей.

9. После продажи имущества вырученные средства распределяет пристав согласно интересам всех участвующих сторон.



Сайты, на которых можно найти данные о торгах и аукционах по банкротству

torgi.gov.ru
Это официальный сайт Российской Федерации, на котором доступна информация о торгах, имуществе, законах в данной сфере. Есть данные Минэкономразвития и статистика. Представлены все регионы с возможностью перехода на официальные сайты властей каждого региона.

konfiskator.com
В режиме реального времени есть данные о различных лотах, о реализаторах этих лотов, о количестве этого имущества. Удобная систематизация по территориальному признаку, группам товаров, а также другими возможностями.

zalog24.ru
Данный онлайн сервис реализует конфискованное имущество, есть непрофильные активы, переуступки прав требования. Фильтрация тоже имеет множество вариантов, по цене, дата появления, городам, категориям и многие другие.

арестовка.рф
Хорошо заточенный ресурс с возможностью поиска без категорий. Достаточно просто указать регион и интересующий вас лот.

rosim.ru
Если вы хотите реализовать конфискованное имущество, то этот сайт для вас. Здесь не нужны регистрации, подтверждения и ваши личные данные.

lot-online.ru
Площадка обо всех торгах на территории Российской Федерации. Кроме стандартных функций есть возможность оценки имущества прямо в реальном времени.

zlgn.ru
Простая и функциональная площадка для коммерческой деятельности. Лишние действия при работе сведены к минимуму.

Порядок действий для участия в торгах и аукционах по банкротству

1. Перед принятием решения тщательно изучите интересующий вас лот и условия торгов по нему.

2. Оформите заявление, чтобы обозначить себя как участника торгов по данному лоту.

3. Оплатите сумму в размере выставленного задатка для участия в торгах и отправьте подтверждение аукционистам.

4. Кроме документа с подтверждением вашей личности ещё необходимо разрешение от вашей супруги или супруга (что он/она не против такой вашей деятельности), которое нужно заверить у нотариуса.

5. От организаций потребуются уставные документы, а именно их копии, и документ подтверждающий, что представитель является законным сотрудником организации.

6. Цену вы отправите вместе с этими документами организаторам аукциона.

Стоить отметить, что в этом бизнесе не редки неприятные моменты, к которым необходимо быть готовыми. К примеру, если купить квартиру таким образом, то прежние владельцы могут подать в суд и судиться придётся очень долго.

Некоторые нюансы торгов и аукционов по банкротству

Не редки случаи, когда по классическому аукциону не удалось добиться минимальной суммы, тогда запускают торги публично. Торги делят на несколько этапов, в каждом этапе предусмотрено своё понижение цены. Торговать стартуют с наибольшей цены, постепенно её понижая.

К примеру, начальная стоимость лота десять миллионов рублей. Назначено три этапа торгов по лоту, каждый длительностью по семь дней. Понижение цены установлено на уровне двадцати процентов. Участники готовят документы и оплачивают залоги. После приёма заявок аукционисты объявляют начало торгов и изучают все предложения. Человек, который предложил самую большую цену становится победителем. Аукцион может закончиться на любом этапе. Всё действо происходит в интернете и даёт возможность сэкономить время участникам, а также следить за всеми этапами торгов.

Возможно у вас уже есть действующий бизнес на торгах и аукционах по банкротству и вы бы хотели рассказать более детально о нюансах?



------------------------
Автор: upline
Авторские права на статью принадлежат mmgp.com
 

Grogh

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
148
Реакции
4
Поинты
0.030
Не знаю как на счет бизнеса на этом, но я бы не отказался купить какое то имущество с аукциона по сниженной цене чисто для себя, никто не знает как такое провернуть?
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
930
Реакции
161
Поинты
0.020
Надеюсь, что никогда не дойдет до того, когда я стану банкротом)
 

Uranius

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
259
Реакции
30
Поинты
0.080
А разве с торгов таких можно чтото дельное получить?
 

Ирина48

Интересующийся
Регистрация
05.01.2020
Сообщения
60
Реакции
4
Поинты
0.000
Купить с торгов и аукционов можно.Только это вовсе не означает,что вы должны учавствовать ,как на обычных аукционах,где собираются покупатели и торгуются между собой,кто больше заплатит.У каждого банка есть свой сайт.Так вот на них и выставляются товары,такие как дома,квартиры,машины и пр.И это вовсе не значит,что вы у кого-то отбираете и пытаетесь нажиться на чужом горе.Это то,что люди закладывают под залог.И чаще всего они и не собираются это выкупать назад.У меня знакомые так покупали квартиру.И мы смотрели дома,для сына.Там цены в разы меньше рыночных.
 

AlexZet

Интересующийся
Регистрация
29.01.2020
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Только по имуществу умерла или вообще?
 

Syper Stas

Интересующийся
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
в России полохо развиты торги имуществом
 
Сверху Снизу