Бизнес на чужих кредитках - Страница 2

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
я просто с такими людьми не знаком, поэтому не знаю их возможности и желания. а у вас наверное есть такие знакомые, раз вы так осведомлены?

вот и я же говорю: схема для заработка идеальная)
Да вон на форуме в разделе черный список сотни людей подобного склада,
отличие что они через интернет всех кинули.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
вы бы отсидели за 1-2 млн грн?)
Некоторые и бесплатно сидят. Или за дело, на котором в случае успеха сорвали баксов 100ку -другую. Такова наша судебная практика. Украл пирожок? - Будь добр лет на пять. Миллиард? - Извините обознались. Васильева всем фартовым показала, как надо работать.

добавлено через 1 минуту
Что может быть легче, чем припереть её этими вещьдоками - добровольную напишет и делов то.
С чего бы? Люди добрые ей сами принесли, да еще и пин сказали. Да по дружбе даже расписочку не попросили.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
какими именно вещьдоками? криминального закона запрещающего иметь дома чужие кредитки я не знаю. если вы знаете, то подскажите пжл.
что там у нее за печати были, я тоже не знаю. возможно они были честные. если нет, то получит условно за подделку печатей. работала одна, люди добровольно отдавали деньги это тоже скидка для срока.
тоже думаю дадут условку этой твари,
как всегда там наличие всяких детишек будет смягчающим обстоятельством
тварь проблеет типа отдавать будет и тем и закончится все...
а на людях кредиты так и будут висеть
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,715
Реакции
4,869
Поинты
51.003
Почему это при ней? Гражданская сторона дела — возврат украденных средств.
еще раз: в данном случае это только так называется "украденные", а на самом деле она их не украла. ей их добровольно отдали еще и спасибо сказали.
 
Последнее редактирование:

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
еще раз: в данном случае это только так называется "украденные", а на самом деле она их не украла. ей их добровольно отдали еще и спасибо сказали.
Какая разница? Это злоупотребление доверием.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,715
Реакции
4,869
Поинты
51.003
Ну как же: ч. 1 ст. 159 УК РФ

В жизни нуждающихся в деньгах бердянцев предпринимательница появлялась под видом человека

я точно не уверен, но по-моему в украинском Бердянсе не работают законы Российской Федерации. а если они уже и там, то если не трудно, дайте цитату из закона.

добавлено через 1 минуту
Какая разница? Это злоупотребление доверием.
а чем или кем это запрещено?
 
Последнее редактирование:

avenger21

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
505
Реакции
282
Поинты
0.000
я точно не уверен, но по-моему в украинском Бердянсе не работают законы Российской Федерации. а если они уже и там, то если не трудно, дайте цитату из закона.
Запарился, но не суть, эти законы писали одни и те же люди уже очень давно.
В Украине это ст 190 ч1
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,715
Реакции
4,869
Поинты
51.003
Запарился, но не суть, эти законы писали одни и те же люди уже очень давно.
В Украине это ст 190 ч1
ну да, если злоупотребление доверием это и есть мошенничество, то да, если докажут, то до 3-х лет.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
еще раз: в данном случае это только так называется "украденные", а на самом деле она их не украла. ей их добровольно отдали еще и спасибо сказали.
Пусть она это сначал докажет. если будет заява о краже, то она должна будет предоставить доказательства добровольности и благдарности.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,715
Реакции
4,869
Поинты
51.003

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
это сначала нужно доказать что она их украла, а не получила безвозмездно и добровольно)
ну уж нет. если есть заявление от потерпевшего о краже и его имущество было иэъято у подозреваемой, то она должна будет доказать, как оно у нёе оказалось. Тем более, что пострадавших полно.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,715
Реакции
4,869
Поинты
51.003
ну уж нет. если есть заявление от потерпевшего о краже и его имущество было иэъято у подозреваемой, то она должна будет доказать, как оно у нёе оказалось.
т.е. например я вам дам свою именную кредитку, а потом напишу заявление о том, что вы у меня ее украли, то вы будете будете подозреваемым в краже и вынуждены будете искать оправдательные доказательства?)) по-моему сначала потерпевшему нужно доказать что, в данном случае вы, ее украли!
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
т.е. например я вам дам свою именную кредитку, а потом напишу заявления о том, что вы у меня ее украли, то вы будете будете подозреваемым в краже и вынуждены будете искать оправдательные доказательства?)) по-моему сначала потерпевшему нужно доказать что, в данном случае вы, ее украли!
У вас обокрали квартиру, вы вызвали правоохранителей и они по горячим следам задержали воров с поличным. Те заявляют,что вы сами вещи отдали и их отпускают. задайтесь вопросом, почему этого не происходит в реальности. Ведь по вашей логике, вы должны доказать, что не отдовали своё имущество.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,715
Реакции
4,869
Поинты
51.003
У вас обокрали квартиру
изначально вариант не подходит, т.к. в теме описана ситуация, когда люди сами отдавали свои деньги, благодарили и были счастливы до поры до времени. их никто не обкрадывал!
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Ведь по вашей логике,
Это не логика, есть такое понятие как презумпция невиновности. Обвинение должно доказать виновность. Обвиняемый может просто молчать. Даже если виновник признается, и с его слов запишут явку с повинной. Все равно должны собрать все доказательства, иначе он в суде скажет что его заставили, и любой адвокат в два счета сделает из козла - невинную овечку..
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
Обвиняемый может просто молчать.
Может, но факт нахождение у него чужой сосбственности налицо. заявление от потерпевшей стороны тоже имеется. Так что обвиняемый может отмалчиватся и тогда ему наказание гарантировано или попытаться доказать свою невиновность.
Вот если А говорит на Б, что он его обокрал, а против Б нет ничего, тогда да, ваша презумция невиновности вполне работает, а А может to и за ложное обвинение схлопатать.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Может, но факт нахождение у него чужой сосбственности налицо
В прошлом году показывали обыск у какого то чиновника из Сибири. Вынесли из гаража несколько мешков денег. А он спокойно так говорит - да это подкинул кто-то.
 
Сверху Снизу