• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес план за 90 минут - Страница 4

Это сокращенная версия.Какие главы вы хотите видеть в этой статье?

  • ПОИСК ИСПОЛНИТЕЛЕЙ БИЗНЕС-ПЛАНА

    Голосов: 4 33.3%
  • ВЕНЧУРНЫЙ КАПИТАЛ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 3 25.0%
  • КРЕДИТЫ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 6 50.0%
  • МИССИЯ КОМПАНИИ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 3 25.0%
  • АНАЛИЗ ОТРАСЛИ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 4 33.3%
  • АНАЛИЗ РЫНКА В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 5 41.7%
  • КЛЮЧЕВЫЕ ФАКТОРЫ УСПЕХА В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 5 41.7%
  • АНАЛИЗ ПЕРЕСПЕКТИВ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 5 41.7%
  • ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТОВАРА В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 5 41.7%
  • ПОИСК ПОЛЕЗНЫХ СЕГМЕНТОВ РЫНКА В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 2 16.7%
  • ВАШИ И НЕ ВАШИ КЛИЕНТЫ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 2 16.7%
  • КЛИЕНТЫ-ОРГАНИЗАЦИИ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 1 8.3%
  • ВАШИ КОНКУРЕНТЫ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 3 25.0%
  • ОЦЕНКА СОБСТВЕННОЙ СИЛЫ И СЛАБОСТИ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 2 16.7%
  • БИЗНЕС-МОДЕЛЬ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 5 41.7%
  • ОТЧЕТ О ДОХОДАХ

    Голосов: 5 41.7%
  • ОБОРОТНАЯ ВЕДОМОСТЬ

    Голосов: 3 25.0%
  • ФИНАНСОВЫЙ ПРОГНОЗ

    Голосов: 6 50.0%
  • СОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТА

    Голосов: 5 41.7%
  • ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИИ ВНЕШНЕ СРЕДЫ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 1 8.3%
  • КАК ПРЕДСКАЗАТЬ ИЗМЕНЕНИЯ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 2 16.7%
  • КАК ВЫБРАТЬ СТРАТЕГИЯ КОМПАНИИ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 3 25.0%
  • ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОМПАНИИ КАК ЛИДЕРА ИЛИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 1 8.3%
  • ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ ТОВАРА В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 3 25.0%
  • РОСТ ПОПУЛЯРНОСТИ ТОВАРА В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 2 16.7%
  • ПОСЛЕДНИЙ ВЗГЛЯД НА БИЗНЕС-ПЛАН

    Голосов: 4 33.3%
  • КАК ЗАСТАВИТЬ ВСЕХ ПОВЕРИТЬ В БИЗНЕС-ПЛАН

    Голосов: 3 25.0%
  • КАК И КОГДА ОБНОВЛЯТЬ И УЛУЧШАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН

    Голосов: 3 25.0%

  • Всего проголосовало
    12

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Правильно, вы бы на его месте также потребовали веские аргументы в пользу его проекта или идеи, просто так на слово и без этих аргументов ,вы вряд ли бы отдали ему свои деньги, точнее вложили

Конечное без аргументов, которые четко просчитаны и подробно изложены на бумаге, никто и никогда не вложит деньги, разве только будет очень доверять человеку. Поэтому бизнес план однозначно необходим и потратить время на него придется и не один день, а может быть даже несколько недель.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Сообщение от romator08
Сейчас чтоб заинтересовать инвестора, нужны веские аргументы на то, что ваш проект имеет перспективу в будущем.
Правильно, вы бы на его месте также потребовали веские аргументы в пользу его проекта или идеи, просто так на слово и без этих аргументов ,вы вряд ли бы отдали ему свои деньги, точнее вложили
Конечное без аргументов, которые четко просчитаны и подробно изложены на бумаге, никто и никогда не вложит деньги, разве только будет очень доверять человеку. Поэтому бизнес план однозначно необходим и потратить время на него придется и не один день, а может быть даже несколько недель.
Вот в целом все верно, но я не люблю такими бизнес-планами заморачиваться, я предпочитаю действовать по ситуации, потому как не всегда запланированному свойственно сбываться или осуществляться
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Вот в целом все верно, но я не люблю такими бизнес-планами заморачиваться, я предпочитаю действовать по ситуации, потому как не всегда запланированному свойственно сбываться или осуществляться
Понятное дело, что существуют форс-мажорные обстоятельства. Я привыкла просчитывать и самые хорошие и самые плохие варианты развития событий. А то напланируешь огромную прибыль, а ее не будет. Лучше рассматривать все варианты, даже для себя.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я привыкла просчитывать и самые хорошие и самые плохие варианты развития событий. А то напланируешь огромную прибыль, а ее не будет. Лучше рассматривать все варианты, даже для себя.
Я конечно вас не отговариваю, но почему то я отношусь к планированию и составлению бизнес плана, а еще как вы написали просчитыванию и хорошего и плохого развития ситуации — это все лишняя трата времени
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Правильно, вы бы на его месте также потребовали веские аргументы в пользу его проекта или идеи, просто так на слово и без этих аргументов ,вы вряд ли бы отдали ему свои деньги, точнее вложили
Так по моему это логично. каждый кто хочет вложить деньги, хочет видеть полную картину, а тот кто хочет получить инвестиции в свой проект, должен эту картину нарисовать))
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
а тот кто хочет получить инвестиции в свой проект, должен эту картину нарисовать))
__________________
Да, только так происходит не всегда. Почему мы вкладываем свои деньги в различные проекты или хайпы без веского аргументирования того, что непременно получим прибыль или наши деньги окупятся?
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я конечно вас не отговариваю, но почему то я отношусь к планированию и составлению бизнес плана, а еще как вы написали просчитыванию и хорошего и плохого развития ситуации — это все лишняя трата времени

Ну а как без бизнес-плана вы сможете спрогнозировать развитие ситуации, если открываете совершенно новое дело? Вы анализ рынка сбыта будете проводить? А закупка материалов и т.д.? Возможную прибыль и окупаемость проекта считать не будете? Многое зависит от вида открываемого бизнеса, но в любом случае без расчетов не обойтись.
 
Сверху Снизу