• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес план за 90 минут - Страница 3

Это сокращенная версия.Какие главы вы хотите видеть в этой статье?

  • ПОИСК ИСПОЛНИТЕЛЕЙ БИЗНЕС-ПЛАНА

    Голосов: 4 33.3%
  • ВЕНЧУРНЫЙ КАПИТАЛ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 3 25.0%
  • КРЕДИТЫ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 6 50.0%
  • МИССИЯ КОМПАНИИ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 3 25.0%
  • АНАЛИЗ ОТРАСЛИ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 4 33.3%
  • АНАЛИЗ РЫНКА В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 5 41.7%
  • КЛЮЧЕВЫЕ ФАКТОРЫ УСПЕХА В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 5 41.7%
  • АНАЛИЗ ПЕРЕСПЕКТИВ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 5 41.7%
  • ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТОВАРА В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 5 41.7%
  • ПОИСК ПОЛЕЗНЫХ СЕГМЕНТОВ РЫНКА В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 2 16.7%
  • ВАШИ И НЕ ВАШИ КЛИЕНТЫ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 2 16.7%
  • КЛИЕНТЫ-ОРГАНИЗАЦИИ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 1 8.3%
  • ВАШИ КОНКУРЕНТЫ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 3 25.0%
  • ОЦЕНКА СОБСТВЕННОЙ СИЛЫ И СЛАБОСТИ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 2 16.7%
  • БИЗНЕС-МОДЕЛЬ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 5 41.7%
  • ОТЧЕТ О ДОХОДАХ

    Голосов: 5 41.7%
  • ОБОРОТНАЯ ВЕДОМОСТЬ

    Голосов: 3 25.0%
  • ФИНАНСОВЫЙ ПРОГНОЗ

    Голосов: 6 50.0%
  • СОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТА

    Голосов: 5 41.7%
  • ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИИ ВНЕШНЕ СРЕДЫ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 1 8.3%
  • КАК ПРЕДСКАЗАТЬ ИЗМЕНЕНИЯ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 2 16.7%
  • КАК ВЫБРАТЬ СТРАТЕГИЯ КОМПАНИИ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 3 25.0%
  • ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОМПАНИИ КАК ЛИДЕРА ИЛИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯ В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 1 8.3%
  • ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ ТОВАРА В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 3 25.0%
  • РОСТ ПОПУЛЯРНОСТИ ТОВАРА В БИЗНЕС-ПЛАНЕ

    Голосов: 2 16.7%
  • ПОСЛЕДНИЙ ВЗГЛЯД НА БИЗНЕС-ПЛАН

    Голосов: 4 33.3%
  • КАК ЗАСТАВИТЬ ВСЕХ ПОВЕРИТЬ В БИЗНЕС-ПЛАН

    Голосов: 3 25.0%
  • КАК И КОГДА ОБНОВЛЯТЬ И УЛУЧШАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН

    Голосов: 3 25.0%

  • Всего проголосовало
    12

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Сейчас чтоб заинтересовать инвестора, нужны веские аргументы на то, что ваш проект имеет перспективу в будущем. Конечно всему посвящать не стоит, то есть подводные камни лучше оставить при себе, но все де иметь из в виду.

Если инвестор грамотный и владеющий ситуацией в отрасли, то он и сам может назвать какие-то "подводные камни" планируемого направления бизнеса. А если он посторонний человек, то может предположить, то они в принципе возможны. Согласна, что-то можно не открыть, не досказать. А вдруг потом это всплывет? Как потом быть? И если сработает худший вариант, о котором умолчали?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А вдруг потом это всплывет? Как потом быть? И если сработает худший вариант, о котором умолчали?

Я к тому и подметил, что для себя это момент нужно оставить во внимании, то есть не оставлять его без разбирательств. Тут ведь просто может получиться так, что план должен быть готов, а тут всплыло невероятное. В целом, если есть такие моменты, то бизнес запускать все равно не стоит, нужно во всем разобраться досконально.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я к тому и подметил, что для себя это момент нужно оставить во внимании, то есть не оставлять его без разбирательств. Тут ведь просто может получиться так, что план должен быть готов, а тут всплыло невероятное. В целом, если есть такие моменты, то бизнес запускать все равно не стоит, нужно во всем разобраться досконально.

Вообще, правильно составленный бизнес-план помогает определиться с направлением бизнеса. Вот например у меня одни знакомые вынашивали идею покупки одного станка. Нашли инвестора. Он был готов дать деньги на станок. Начали делать бизнес план и вылезли такие нюансы, о которых и не предполагали вначале. Итог - от идеи отказались.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вообще, правильно составленный бизнес-план помогает определиться с направлением бизнеса. Вот например у меня одни знакомые вынашивали идею покупки одного станка. Нашли инвестора. Он был готов дать деньги на станок. Начали делать бизнес план и вылезли такие нюансы, о которых и не предполагали вначале. Итог - от идеи отказались.

С направлением бизнеса мы как бы определяемся изначально, дальше уде строим план, а именно сопоставляем траты и предполагаемы выхлоп из всего этого, так же включаем непредвиденные расходы, ну и зарплата персоналу.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
С направлением бизнеса мы как бы определяемся изначально, дальше уде строим план, а именно сопоставляем траты и предполагаемы выхлоп из всего этого, так же включаем непредвиденные расходы, ну и зарплата персоналу.

Я привела живой пример из реальной жизни, когда начинающие бизнесмены в процессе составления бизнес-плана поняли, что выбрали, что у них могут быть серьезные проблемы на этапе закупки сырья. Это было решающим фактором для отказа от планируемой деятельности и переориентация. Думаю, что это было правильное решение на верном, начальном этапе.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625
Даже имея супер-пупер крупный капитал при старте но не проработанный бизнес-план в итоге получишь не преднамеренные убытки которых при желании можно было избежать.
Безусловно, чем выше капитал, тем точнее должен быть бизнес-план.
А вообще рисковать никакими деньгами нельзя, будь то 100$ или 10 тыс $ :money1:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я привела живой пример из реальной жизни, когда начинающие бизнесмены в процессе составления бизнес-плана поняли, что выбрали, что у них могут быть серьезные проблемы на этапе закупки сырья. Это было решающим фактором для отказа от планируемой деятельности и переориентация. Думаю, что это было правильное решение на верном, начальном этапе.

Тут еще больше зависит от самого уровня заказов, не думаю что при наличии больших объемов, это было бы не рентабельно.. Хорошо, что ваши знакомые все рассчитали изначально, избежали больших трат и моральной нагрузки.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Тут еще больше зависит от самого уровня заказов, не думаю что при наличии больших объемов, это было бы не рентабельно.. Хорошо, что ваши знакомые все рассчитали изначально, избежали больших трат и моральной нагрузки.

Речь у них шла о деревообрабатывающем станке для тонкомера - леса определенной толщины. Во время написания бизнес плана они общались со всеми поставщиками леса в области, но оказалось, что это редкий лес и проще купить другой станок или иметь этот "про запас" на уже развитом производстве. Так что даже при планируемых объемах они бы не нашли сырье. А без него станок уж точно не окупился бы.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
90 минут действительно не помогут в составлении бизнес плана. Так как его не помешает на следующий день на свежую голову перечитать и устранить возможные допущенные ошибки.
Так это наверно только напечатать весь бизнес план , а не составить его))). Поэтому девяносто минут для набора текста вполне достаточно)))
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Речь у них шла о деревообрабатывающем станке для тонкомера - леса определенной толщины. Во время написания бизнес плана они общались со всеми поставщиками леса в области, но оказалось, что это редкий лес и проще купить другой станок или иметь этот "про запас" на уже развитом производстве. Так что даже при планируемых объемах они бы не нашли сырье. А без него станок уж точно не окупился бы.

Да, вот как полезно все просчитать прежде чем развиваться. а представьте, если бы весь процесс занял бы всего лишь 90 минут, пришли бы они к такому знаменателю, что это все не выгодно. Ведь только обойти всех поставщиков сколько времени займет.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да, вот как полезно все просчитать прежде чем развиваться. а представьте, если бы весь процесс занял бы всего лишь 90 минут, пришли бы они к такому знаменателю, что это все не выгодно. Ведь только обойти всех поставщиков сколько времени займет.

Действительно, 90 минут хватит для того чтобы приблизительные теоритические выкладки написать, общий план. А вот созвониться с поставщиками или встретиться и проанализировать потребительский рынок времени не хватит. А это один из важных разделов бизнес-плана.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Действительно, 90 минут хватит для того чтобы приблизительные теоритические выкладки написать, общий план. А вот созвониться с поставщиками или встретиться и проанализировать потребительский рынок времени не хватит. А это один из важных разделов бизнес-плана.

Да, это трудоемкий процесс, как по мне. Даже небольшой бизнес требует себе большого внимания. Если это касается мелких продаж, то нужно рассчитывать как минимум на год вперед, выводя для себя формулу - где, сколько и как.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да, это трудоемкий процесс, как по мне. Даже небольшой бизнес требует себе большого внимания. Если это касается мелких продаж, то нужно рассчитывать как минимум на год вперед, выводя для себя формулу - где, сколько и как.

Ну вот автор темы и не зря предупреждает, что за 90 минут можно создать только каркас бизнес-плана. Помнится, что даже в институте на написание курсовой по созданию бизнес-плана у меня несколько дней уходило, а это была только теория без созвонов с поставщиками.
А в реальном бизнес плане наверное самым сложным пунктов будет постановка реальных целей и их просчет.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну вот автор темы и не зря предупреждает, что за 90 минут можно создать только каркас бизнес-плана. Помнится, что даже в институте на написание курсовой по созданию бизнес-плана у меня несколько дней уходило, а это была только теория без созвонов с поставщиками.
А в реальном бизнес плане наверное самым сложным пунктов будет постановка реальных целей и их просчет.

Правильно, за это время можно накидать примерный план, без всяких углублений. То есть накидать пункты, а уде м ними разбираться придется не один день. Такой план для реализации в реал не достаточен, это однозначно.
 

kostia308

Интересующийся
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто бы мне составил хороший бизнес план?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
За 90 минут вы научитесь составлять каркас бизнес плана, а вот на пополнение его информацией, анализ и т. Д.
Когда мне пришлось писать самостоятельно свой бизнес план, то на составление самого каркаса ушло намного больше времени. Хотя было кому показать, показать и растолковать. Жаль не знала всего того, что здесь описано.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Да вы что,бывает люди месяцами сидят продумывают бизнес план и вылетают в итоге в трубу,очень много нюансов и подводных камней.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Чтобы составить грамотный бизнес-план, нужно хотя бы ознакомиться с основами финансового менеджмента и понять, как правильно все сделать.
За 90 минут можно примерно осознать, если ли шанс на успех у данного бизнеса, а потом уже все поправить при необходимости. Это при наличии необходимых знаний для соствления бизнес-плана.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Думаю если действительно серьёзно подойти к вопросу создания бизнес плана, то ну ни как не возможно вложится в девяносто минут, на это уйдёт гораздо больше времени.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Сообщение от romator08
Сейчас чтоб заинтересовать инвестора, нужны веские аргументы на то, что ваш проект имеет перспективу в будущем.
Правильно, вы бы на его месте также потребовали веские аргументы в пользу его проекта или идеи, просто так на слово и без этих аргументов ,вы вряд ли бы отдали ему свои деньги, точнее вложили
 
Сверху Снизу