• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес по франчайзингу\франшизе - Страница 2

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Как по мне так идеально подходит для начального бизнеса, главное проанализировать рынок и определиться с выбранным направлением и всё получится.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
макдональдс по франшизе уступает 15% прибыли, и франшиза у него стоит 100 тыс. баксов. Короче, платишь деньги, а потом на него же пашешь. выгоднее просто устроиться директором точки, а баксы проинвестировать во что нибудь выгодное. Причем, тебя еще будут проверять и случись чего, штрафовать. С магдональсом все ясно....
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
А я выиграл франшизу на Битве франшиз в ноябре, фактически 350тыс рублей русских сэкономил(это около 5500$) ,теперь осталось запустить офис + сотрудников нанять+ ООО открыть ,все это потянет франчайзи сказал на 200-300 тыс рубл, но если с доп.фишками и брендом и обучением то еще сверху 150тыс добавить , итого: до 450 тыс руб надо вложить чтоб запуститься .Думаю,как лучше это сделать ,может проведу ICO добавлением в своем стартапе, чтоб инвесторы получали % от прибыли этой франшизы, что неплохо , если окупаемость около 4-5 мес, а за счет выигранного паушального взноса может даже за 3 мес уложимся в 0 выйти и на прибыль пойти , потенциал 500-1млн рублей в мес можно делать будет в регионе и по СНГ на этой франшизе.(подробнее про нее позже сообщу как решу её внедрить в январе-феврале)
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Я думаю, что покупка франшизы (если, конечно это известная, а лучше мировая сеть) является очень хорошим началом на "пути инвестора", так как меньше рисков. Но да, хорошая франшиза (мак или саб, например) стоит много денег. Но чему удивляться? Все хорошее, в большинстве своем, стоит дорого. Ну и не надо забывать, что инвестировать нужно свободные средства.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Франчайзинг хорошая ниша для старта. Работаешь четко по пакету, без лишних авторских новшевств с вашей стороны и все будет идти гладко. Риски практически отсутствуют, естественно при правильном выборе бизнеса и места.
 

zikkaaa

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
320
Реакции
78
Поинты
0.110
Это отличный бизнес для тех, у кого есть хороший стартовый капитал. Фаст фуд, сетевой магазин-все это франшиза. Посмотреть чего нет в районе и открывать.
 

Klepaa

Интересующийся
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
51
Реакции
6
Поинты
0.050
Но да, хорошая франшиза (мак или саб, например) стоит много денег. Но чему удивляться?
Она может не окупиться. Даже такая известная. Не удачно поставили или продукт низкого качества - и все, одни убытки, деньги в трубу.
 
Сверху Снизу