• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бизнес просит правительство Украины снова пересмотреть скандальный законопроект о мобилизации

32_tn-v1627489484.jpg


Европейская Бизнес Ассоциация (ЕБА), представляющая собой организацию международного бизнеса в Украине, в это понедельник выразила обеспокоенность законопроектом №10449 о мобилизации.

Ассоциация считает, что документ может иметь негативные последствия для экономики, и призывает к его доработке. Мол документ является копией предыдущего законопроекта №10378, в отношении которого бизнес уже высказывал свою озабоченность.

Законопроект №10449, по мнению ЕБА, может привести к парализованию работы части экономики. В частности, бизнес критикует дистанционное вручение повестки и наложение ограничений на выезд из страны в судебном порядке.

Это может привести к перегрузке судебной системы и задержке принятия решений.

ЕБА также обращает внимание на сложившуюся ситуацию на границе, когда сотрудники проводят проверку документов у водителей грузовых автомобилей, а также выдают повесток с приказом явиться в ТЦК и СП для уточнения учетных данных. Это, согласно ЕБА, приводит к появлению дополнительных очередей на госгранице и панике среди сотрудников компаний.

Кроме того, ЕБА обратила внимание на вопрос о бронировании сотрудников для продолжения бизнеса. Бизнес просит дополнительно предусмотреть бронирование для работников, которые не относятся к критически важным предприятиям, но в то же время активно работают и платят налоги.

Также предлагается автоматическое бронирование на месяц с возможностью продления. ЕБА предлагает доработать законопроект №10449 с учетом замечаний бизнеса.

Ассоциация также просит президента Украины провести встречу с бизнесом, чтобы обсудить актуальные вопросы экономики страны.

по материалам
уникальность
 
Сверху Снизу