• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бюджетникам РФ начали задерживать зарплаты

1.jpg


Росстат "заволновался" по поводу роста невыплат зарплат бюджетникам в положенное по закону время. Данные об этом были озвучены в их свежем отчёте, где рост задолженности по зарплатам за февраль этого года был оценен сразу на 1 400%.

Ещё в декабре 2022 года всем бюджетникам страны платили вовремя, но в январе появились первые звоночки, что проблемы появляются, правда всего на 10 млн рублей. А за февраль скопилась уже приличная сумма, а именно 152 млн рублей (это совокупный объём долгов), которую не получили вовремя люди живущие за счёт государства в количестве почти 19 000 человек.

В основном невыплаты зарплат коснулись российских учителей и долги перед ними за февраль выросли сразу в 12 раз. Им должны как бюджеты регионов, так местные бюджеты и сама федеральная казна, всего на сумму в 162 млн рублей.

Между тем, общий объём невыплаченных вовремя зарплат во всех отраслях РФ достиг почти 800 млн рублей. Проблема кроется в "дырах" в бюджетов регионов - в 2022 году 50 из 85 регионов завершили год с солидным недобром в бюджет. Среди этих регионов много тех, в которых компании-налогоплательщики попали под санкции Запада. То есть у этих компаний возникли проблемы со сбытом своей продукции или они стали продавать её за рубеж "за копейки", например, те же сталевары или угольщики. В итоге региональные бюджеты недополучили запланированные от налогов и прочих отчислений средства, что в свою очередь уже отразилось на задержках с выплатой зарплат бюджетникам. И то ли ещё будет, ведь санкции против РФ только ужесточаются...

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Сверху Снизу