• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

BlackRock: рынки настолько зациклены на инфляции, что могут пропустить следующий большой взрыв

1621924361590.png


В то время как инвесторы были озабочены ростом цен, обострение напряженности между США и Китаем может застать инвесторов врасплох, предупреждает BlackRock.

В понедельник инвестиционный институт BlackRock сообщил, что его собственный индикатор геополитических рисков упал до самого низкого уровня за четыре года, поскольку инвесторы больше сосредоточены на инфляции и восстановлении экономики, чем на геополитике. Это знаменует смещение внимания с торговой напряженности между США и Китаем или ядерной атаки Северной Кореи, которые потрясли рынки в последние несколько лет.

«В этом году индикатор колеблется в отрицательной зоне ... что означает, что внимание инвесторов к геополитическим рискам ниже среднего показателя за последние четыре года», - говорится в отчете. «В результате геополитические потрясения могут застать инвесторов врасплох больше, чем обычно».

Вспышки геополитических рисков могут иметь огромное влияние, когда рынки меньше всего этого ожидают.

Один из основных рисков, которые могут упускать из виду рынки, - это разделение или «разъединение» двух крупнейших мировых экономик в области технологий. Аналитики отметили, что президент США Джо Байден продолжил жесткую позицию своего предшественника в отношении Китая, «сосредоточив внимание на критически важных технологиях», в то время как Пекин уделяет приоритетное внимание самостоятельности в технологиях.

«Мы видим высокую вероятность того, что разделение технологических секторов США и Китая будет ускоряться в масштабах и масштабах, несмотря на относительно низкое внимание к рискам, связанным с разделением китайских и американских технологий», - говорится в отчете.

Индикатор геополитического риска BlackRock рассчитывается с использованием двух показателей. Один из них - это компьютерная система оценки положительных и отрицательных упоминаний геополитических рисков в брокерских отчетах и финансовых новостях. Второй показатель - это модель потенциального одномесячного воздействия геополитических событий на глобальные активы.

Затем эти две меры объединяются для создания индекса. Положительное значение, близкое к единице, указывает на то, что рыночные показатели соответствуют прогнозам модели в отношении реакции на геополитические риски. Отрицательное значение отражает движение рынков в направлении, противоположном тому, что предсказывает модель.

Хотя BlackRock не раскрывает точный уровень индекса, инвестиционный институт заявил в понедельник, что индикатор стал отрицательным в этом году впервые с 2017 года, что означает, что внимание инвесторов к геополитическим рискам упало ниже среднего показателя за последние четыре года.

BlackRock - крупнейший в мире управляющий деньгами, под управлением которого находятся активы на сумму около 8,7 триллиона долларов. Инвестиционный институт гиганта Уолл-стрит проводит собственные исследования для клиентов и управляющих портфелями.

Согласно BlackRock, три наиболее вероятных геополитических риска индикатора:

Разделение технологических отраслей США и Китая.
Крупная кибератака.
Политический кризис на развивающихся рынках в результате неспособности стран контролировать пандемию коронавируса.

На четвертом месте растет напряженность между США и Китаем из-за Тайваня, самоуправляемого острова, который Пекин считает частью своей территории. Институт не ожидает «военного противостояния» из-за Тайваня в этом году, но заявляет, что напряженность представляет собой «значительный среднесрочный и долгосрочный риск».

Источник

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу