• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Благополучие, а не богатство стало новой мерой счастья

1686661213314.png


Многие американцы чувствуют себя богатыми, но не обязательно измеряют это в долларах и центах. Согласно новому исследованию Charles Schwab «Modern Wealth», проведенному Чарльзом Швабом, основным мерилом благосостояния для большинства взрослых сегодня стало благополучие, а не деньги.

Согласно результатам опроса, средний собственный капитал должен составлять 2,2 миллиона долларов, чтобы считаться «богатым», но это оценка, которую респонденты дали для других людей.

А вы? Вы богаты? Сколько денег нужно, чтобы считать себя богатым?

Из 1000 опрошенных взрослых около 48% говорят, что уже чувствуют себя богатыми. Тем не менее, их средний собственный капитал составляет 560 000 долларов — примерно четверть того, что, по их мнению, нужно другим, чтобы быть богатым.

Миллениалы в подавляющем большинстве чаще говорят, что чувствуют себя богатыми: 57% людей в возрасте от 26 до 41 года говорят, что они чувствуют себя так, по сравнению с лишь около 40% представителей поколения зумеров, поколения X и бэби-бумеров. Для миллениалов, которые говорят, что чувствуют себя богатыми, их средний собственный капитал составляет около 530 000 долларов.

Богатство — это «очень личное» определение

«Определение богатства очень личное, и оно должно быть уникальным для каждого человека», — сказал сертифицированный специалист по финансовому планированию Престон Д. Черри, основатель и президент Concurrent Financial Planning в Грин-Бей, штат Висконсин. Он подчеркивает важность наличия финансового плана, основанного на ваших собственных желаниях и потребностях.

«Если вы ничего не будете делать, то ничего и не произойдет», — сказал Черри, член Совета финансовых консультантов CNBC.

Один из рисков, которому мы подвергаемся, состоит в том, что мы думаем, что определенная сумма денег принесет нам счастье...

Взгляды американцев на то, что нужно для того, чтобы стать богатым, изменились с допандемических времен.

Когда перед пандемией в 2020 году компания Schwab провела свое исследование состояния современного состояния, люди сказали, что средний собственный капитал, необходимый для того, чтобы считаться богатым, составляет 2,6 миллиона долларов. В 2021 году эта цифра упала до 1,9 миллиона долларов, а затем выросла до 2,2 миллиона долларов в 2022 году, где и осталась в этом году.

Как пересекаются богатство и благополучие


На просьбу охарактеризовать, что для них значит быть богатым, респонденты в целом чаще упоминали о своем благополучии (40%), чем о деньгах (32%) и активах (26%). В 2017 году самым популярным ответом на вопрос, что такое богатство, были деньги (27%).

«Знают они это или нет, благополучие гораздо важнее», — сказал CFP и финансовый психолог Брэд Клонц, управляющий директор Your Mental Wealth Advisors в Боулдере, штат Колорадо.

«Один из рисков, которому мы подвергаемся, заключается в том, что мы думаем, что определенная сумма денег принесет нам счастье, принесет нам мир, улучшит нашу жизнь, улучшит наши отношения», — сказал Клонц, который также является членом Совета финансовых консультантов CNBC.

Источник

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну это довольно правильный подход. Нам есть чему учится и к чему стремиться
Несомненно, так как можно быть при деньгах и не благополучным, а это весомый аргумент.
 
Сверху Снизу