• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Благотворительность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Поиск по темам результата не дал. Посему...
Не хочу показаться оригинальным или привлекающим внимание к своей персоне, но форум - весьма большой, коммьюнити присутствует. Были темы с обсуждениями вопросов о благотворительности, есть те, кто за, кто против, а не существует ли каких-то сборов, акций и пр., с участием целого форума? Ну там, сброситься толпой, в детский дом подарок купить, или же собрать денег в проверенный благотворительный фонд отправить?
Еще раз повторяюсь: я не обсуждаю, надо это или нет, хорошо или плохо, мне интересно, занимаются ли форумчане коллективной благотворительность?
 

LonelyPower13

Любитель
Регистрация
11.05.2014
Сообщения
60
Реакции
13
Поинты
0.000
На что конкретно вы хотите создать благотворительность ?
Как вы собираетесь подовать отчетность того что деньги были пущены действительно в нужное русло а ни куда то в карман ?
Мы со знакомым занимаемся сбором благотворительности для детских домов.Уже ввели небольшую лотерею между инвесторами чтоб им было как то интересно...но привлечение на сегодняшний день даже тех же 100 рублей к примеру очень проблематично (
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Как вы собираетесь подовать отчетность того что деньги были пущены действительно в нужное русло а ни куда то в карман ?
(

Выбирайте куда хотите потратить на благотворительность (целый каталог): https://rbkmoney.ru/common/CatalogSearch.aspx?rubric=121

Я не предлагаю перечислять мне никакие деньги, а также не спрашиваю ,кому их переслать, я лишь интересуюсь тем, не принято ли у местного сообщества организовывать периодические акции по сбору средств.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
я лишь интересуюсь тем, не принято ли у местного сообщества организовывать периодические акции по сбору средств.

Если хотите кому то помочь, помогайте, хотите обратить внимание форумчан на чью-либо проблему, просто создайте в курилке тему с сылкой на нуждающихся. Кто захочет тот поможет, а так я думаю, что не мало людей с форума делают перечисления на благотворительность, но не афишируют этого.
 

pbkAPITAL

Интересующийся
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Вполне интересно.
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
я лишь интересуюсь тем, не принято ли у местного сообщества организовывать периодические акции по сбору средств.

Можете выступить спонсором в каком-нибудь из конкурсов.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Можете выступить спонсором в каком-нибудь из конкурсов.
Да вы не поняли.
Я о том, что на многих форумах существуют такие себе мероприятия, когда под новый год кто-либо из авторитетных форумчан (например, известный администратор или модератор) предоставляет кошелечек, на который участники форума дружно сбрасываются, кто сколько хочет и может, ну и под новый год детишкам от форума идут презенты. Ну или не от форума, а типа как без огласки.
Админ этот или группа модераторов , или же просто авторитетные форумчане не вызывают подозрений, предоставляют чеки, фотки и пр. Естественно, часть средств берут себе (на бензин, транспортировку и пр.)

Я ни в коем случае не претендую на организатора и ничего такого не предлагаю, просто меня немножко удивило, что на таком замечательном инвесторском форуме (инвесторском - значит, денежном) не существует таких регулярных мероприятий, потому как знаю, что многие в таком событии поучаствовали бы, да и на любом маломальски посещаемом форуме такие сборы проводятся регулярно.

По поймите криво, я ничего не предлагаю и организовывать ничего не буду (хотя бы из-за того, что зарегистрировался пару месяцев назад, и пока доверия не вызываю, скажем прямо) :)
 
Последнее редактирование:

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Martin Gale, сейчас не голодные 90ые, сейчас в детских домах есть все что нужно, благотворительность не имеет смысла. Лучше обратить внимание на тех кому нужно дорогостоящее лечение
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Пенс, согласен, в детдомах, а особенно под новый год, детишек просто заваливают всякими конфетами, фруктами и порой они просто не в состоянии столько съесть. Да и в чем то материальном у них острых дефицитов нет. Действительно, если уж организовывать что-либо подобное, то на операцию, остро нуждающемуся.
 

CFelix

Интересующийся
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
мы у себя в городе организовываем новогодние елки с подарками для детей больных онкологией прямо в отделениях. У детишек и так вся жизнь сплошное мучение, а мы договариваемся с известными музыкантами, клоунами и они никогда не отказывают в организации праздников для таких детишек. надо видеть как после этого у детей загораются глаза. Самая лучшая награда
 

apollon1

Интересующийся
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Благотворительность оказывает положительное влияние на духовное развитие человека. Отдавая материальную вещь с благими намерениями нуждающемуся, Вы так же совершаете положительный духовный посыл. То есть отдаёте свою положительную Энергию. И тем самым принимаете непосредственное участие в главном предназначении человека на Земле - это генерация Энергии Вселенской Любви.
ДАВАЙТЕ Энергию Друг Другу !! При передаче Энергии увеличивается Энергия каждого, кто её получает! При этом она не уменьшается у дающего!
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Я о том, что на многих форумах существуют такие себе мероприятия, когда под новый год кто-либо из авторитетных форумчан (например, известный администратор или модератор) предоставляет кошелечек, на который участники форума дружно сбрасываются, кто сколько хочет и может, ну и под новый год детишкам от форума идут презенты. Ну или не от форума, а типа как без огласки.

Очень нужная идея!
Хорошо бы было, если б ее реализовали на форуме. Подайте Ваше предложение сюда.
 

Miren

Любитель
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
349
Реакции
187
Поинты
0.000
Регулярно занимаюсь благотворительностью, обычно не ищу, как и куда лучше отдать деньги, обычно объекты помощи попадаются на глаза сами. Не прохожу мимо тех, кто собирает на операции или эмигрировал из горячих точек Украины...
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Martin Gale, ответ в правилах форума

https://mmgp.com/showthread.php?t=3

На форуме запрещено:
2.20 Выпрашивание средств, в том числе на благотворительность.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу