• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ближний Восток и Северная Африка зафиксировали самый высокий рост внедрения криптовалют

middle-east-north-africa-record-the-highest-growth-in-virtual-assets-adoption-in-2022-chainaly...jpg

Согласно отчету Chainalysis, 2022 год для Ближнего Востока и Северной Африки был звездным с точки зрения внедрения цифровых активов по сравнению с другими регионами мира. В отчете отмечается, что за 12 месяцев регион обработал торговлю цифровыми активами на сумму почти $600 млн.

Эта сумма увеличилась на 48% по сравнению с прошлым годом и страны региона вошли в топ-30 стран по глобальному индексу внедрения криптовалют Chainalysis 2022. Турция, Египет и Марокко занимают 12-е, 14-е и 24-е места соответственно, поскольку экономические потрясения в странах продолжают влиять на уровень внедрения.

Как в Турции, так и в Египте их валюты потеряли в цене по отношению к доллару двузначные числа, что заставило граждан изучить возможности инвестирования в цифровые валюты. Еще одним важным фактором влияющим на уровень являются денежные переводы из-за рубежа, на долю которых приходится почти 10% ВВП стран региона.

В Марокко дружественная позиция правительства по отношению к этому классу активов вызвала к ним интерес широких масс, в то время как влияние стран совета сотрудничества стран Персидского залива (ССАГПЗ), таких как Саудовская Аравия, Катар, Объединенные Арабские Эмираты и Бахрейн, невозможно переоценить. Chainalysis сообщает, что богатые страны Персидского залива ищут инвестиционные варианты, которые служат фактором способствующим росту региона.

Правительство Дубая разработало планы по превращению себя в крупный центр метавселенной с привлечением ведущих отраслевых компаний, таких как Binance, FTX и Crypto.com. Катарские банки устанавливают прочные связи с партнерами по всему миру, чтобы использовать виртуальные активы для расчетов по международным сделкам, в то время как Бахрейн идет по пути своих богатых соседей.

В отчете отмечается, что Афганистан, страна, которая когда-то лидировала в плане принятия криптовалют, отстала после возвращения талибов к власти. Режим занял жесткую позицию в отношении использования цифровых активов.

Chainalysis заявила, что ежемесячные объемы транзакций в виртуальной валюте упали до $80 тыс. долларов с максимума в $68 млн. в месяцы, предшествовавшие захвату власти талибами. Операторам рынка были предоставлены возможности бежать из страны, прекратить операции или рискнуть быть арестоваными, но остается вероятность того, что пользователи просто уйдут в подполье.

coing.png
der.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу