• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Блокчейн-платформа цепочки поставок MediLedger привлекла $16 млн.

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.706

Американская компания Chronicled, работающая в области корпоративных цепочек поставок, привлекла 16 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии A. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Компания Chronicled, которая будет использовать технологию блокчейн для создания платформы, помогающей клиентам защищать и автоматизировать цепочки поставок, основное финансирование получила от гонконгской венчурной фирмы Mandra Capital.

Среди других участников этого раунда финансирования можно выделить: Streamlined Ventures, The Perkins Fund, Фрэнка Фиоре и Дэвида Ахо. Компания сообщает, что планирует запустить свою платформу в этом году.

«В то время как многие компании, работающие в данной области, проводят ICO, пособничая спекуляциям и подрывая легитимность сферы, Chronicled постаралась быть дисциплинированной и использовала методы традиционного финансирования, сосредоточившись на разработке необходимых сфер применения с поддающейся количественной оценке (окупаемости инвестиций) цифрой», - сказал глава Mandra Capital Сон Йи Чжан.

Платформа Chronicled, получившая название MediLedger, будет поддерживать фирмы-клиенты из целого ряда отраслей, включая фармацевтику, драгоценные металлы, сельское хозяйство и электронику.

В ходе раунда посевного финансирования, проводившегося в 2015 году, компанией было привлечено 1,4 миллиона долларов.

Данное направление было выбрано потому, что цепочки поставок являются главной целью для организаций, которые хотят внедрить блокчейн в глобальную структуру работы.

Как ранее сообщалось, от добычи кобальта в Конго до продуктов питания, подаваемых на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе, многие участники стремятся продемонстрировать, что технология может стать основой прозрачных цепочек поставок.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу