С момента запуска спотовых биткоин-ETF чистый приток составил 10667 BTC

1705660776038.png

С момента запуска спотовых биткоин-ETF чистый приток в эти фонды составил 10667 BTC, что указывает на сильный интерес инвесторов на фоне увеличения объемов торгов. CC15Capital сообщила, что 17 января ETF получили чистый приток BTC на сумму $440 млн., причем большая часть спотового ETF BlackRock составила примерно $358 млн. или 8700 BTC.

Данные также показывают, что, за исключением Grayscale, девять спотовых ETF с момента их создания получили около 68500 BTC, что составляет около $2,8 млрд. в биткоинах. Недавние покупки связанные с ETF, частично компенсировали продолжающийся отток средств из Grayscale Bitcoin Trust, который продал 10824 BTC (на сумму около 445 млн.) после конвертации в спотовый ETF, в результате чего из GBTC было выведено около 38 тыс. BTC.

Аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас отметил увеличение дневного объема новых спотовых биткоин-ETF на 34% с пятого дня торгов, что является редкой тенденцией по сравнению с обычным снижением после запуска. Он подчеркнул высокий интерес к спотовым биткоин-ETF, отметив, что опубликованные данные об объеме торгов могут быть задержаны из-за поздней отчетности эмитентов о покупках BTC.

Другой аналитик Bloomberg, Джеймс Сейффарт отметил, что приток инвесторов в новые ETF привел к тому, что спотовые биткоин-ETF BlackRock и Fidelity каждый достигли более $1 млрд. в ходе торговой сессии 18 января. Балчунас также поставил спотовые биткоин-ETF BlackRock и Fidelity на четвертое и пятое места соответственно по еженедельному притоку капитала среди всех спотовых биткоин-ETF в США.

CC15Capital сообщил, что ETF Bitwise был единственной компанией по управлению активами, отчитавшейся о своих биткоин-активах по состоянию на 18 января с притоком 491 BTC в тот день. Генеральный директор Bitwise Хантер Хорсли выразил благодарность за доверие к управлению клиентскими активами: 18 января в BITB поступило более $20 млн.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу