• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Bloomberg представил инструменты для оценки рынков

1699280064481.png


Экономический анализ для рыночной аудитории находится в разгаре революции. В старом мире экономисты ждали запаздывающих официальных данных, работали без надежных объективных показателей в качестве поддержки для субъективных суждений и изо всех сил пытались преодолеть разрыв между экономической теорией и поведением рынка.

Возможно, поэтому неудивительно, что основные экономические события последних 20 лет — Великая рецессия 2007–2009 годов и всплеск инфляции в 2021 году — застали большинство прогнозистов врасплох.

Преодоление этих недостатков является коллективной задачей. Центральные банки и ученые-экономисты добились значительных успехов в разработке моделей, позволяющих немного приблизить прогнозирование к точности. Основываясь на этом фундаменте, Bloomberg Economics представила новый набор инструментов для рыночной экономики.

Рыночные драйверы: Что привело к недавнему росту доходности казначейских облигаций? Мы используем модель ограничения знаков, чтобы воплотить экономическую теорию в жизнь, количественно определяя степень, в которой спрос, предложение и сюрпризы центральных банков приводят к изменениям в движениях рынка.
Наблюдение ФРС: Рынки активов часто резко падают после заседаний центральных банков, поскольку аналитики и трейдеры слышат разные сообщения в сообщениях Федерального комитета по открытым рынкам. Мы используем обработку естественного языка, чтобы в реальном времени измерить «ястребливость» или «голубиность» федеральной речи.
Прогнозы текущей погоды: в старом мире взгляды аналитиков на рост и инфляцию зависели от официальных данных, публикуемых с задержкой. Наши прогнозы инфляции, экономического роста и безработицы в США предоставляют ежедневные прогнозы, основанные на моделях.
Нелинейные риски: Человеческий мозг пытается мыслить за пределами линейной рамки и бороться с ненормальными распределениями. Новый подход к прогнозированию — квантильная регрессия — позволяет нам оценить вероятность всего диапазона возможных результатов.
• Действующие версии всех инструментов, описанных в этой статье, доступны в терминале Bloomberg.

Источник

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сказки очередные,все показатели давно известны инсайдерам
Вообще-то это дорогостоящий софт, встроенный в терминал блумберга.
В США конспирологов нет.

И пока вы будете думать об инсайдерах, пользователи этого терминала будут делать деньги :_6:
 
Сверху Снизу