• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Bloomberg: Украина - страна с самыми дорогими кредитами в Евросоюзе

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908


Bloomberg: Украина - страна с самыми дорогими кредитами в Евросоюзе.
Украинский Нацбанк решил не понижать кредитную ставку и оставил ее на максимально высоком уровне во всем Евросоюзе, несмотря на то, что существуют признаки снижения кредитных ставок в третьей декаде текущего года.

Нацбанк в минувший четверг решил не понижать кредитную ставку и оставил ее на максимальной отметке в 18 процентов. И это несмотря на то, что помощь от МВФ возобновлена, а инфляция уменьшила темп, чем прогнозировалось в прошлом году, хотя увеличение цен по прежнему остается выше целевого прогноза Национального банка.

В НБУ заявили, что «банк считает необходимым поддерживать существующие достаточно жесткие денежные условия, дабы существовала гарантия возврата инфляции к своей прогнозируемой отметке в первом квартале следующего года».

Председатель правления НБУ Яков Смолий выразил некоторые сомнения относительно такого решения, заявив законодателям, что «есть все основания» понизить ключевую ставку.

Но есть и другие потенциальные препятствия - в частности, выборы президента в марте, когда Петр Порошенко столкнется с массой популистских претендентов и в настоящее время по опросам отстает от бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.


Инфляционные давления, хотя и ослабли, но не исчезли. Повышение регулируемых государством тарифов на коммунальные услуги и рост зарплат украинцев, вызванный бегством рабочих в более богатые страны Европы, являются одним из двух факторов, способствующих росту цен.

Хотя НБУ сохраняет свою цель снизить вдвое инфляцию до 5 процентов к концу следующего года, говорится, что «новый политический цикл» может представлять «значительный риск».

НБУ видит позитивные моменты, которые могут привести к понижению ставок в этом году, сообщила в четверг журналистам заместитель главы центрального банка Катерина Рожкова. На данный момент резервы в иностранной валюте составляют $20,8 млрд и останутся практически неизменными в 2019 году, поскольку погашение задолженности компенсируется продажами еврооблигаций, помощи Всемирного банка и ЕС.



Перевод специально для форума MMGP.

 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,853
Реакции
1,270
Поинты
0.000
Само собой, ведь кредиты берет власть на регулярной основе, а вот отдавать будут обычные люди...
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
И давно Украина в Евросоюзе?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
И давно Украина в Евросоюзе?
Украина - Член! (без шуток)

Европейский союз
Украина — ассоциированный член Евросоюза и участник программы «Восточное партнёрство» (с 2009 года)
 
Сверху Снизу