• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Bloomberg: восемь швейцарцев в списке богатых миллиардеров

gss.png

В последней версии миллиардеров Bloomberg восемь имен швейцарцев входят в число 500 самых богатых людей в мире.

Самым богатым из миллиардеров из Альп является проживающий в Женеве, Эрнесто Бертарелли, который является швейцарским предпринимателем, работающим в сферах бизнеса, финансов, спорта и благотворительности.

Состояние Бертарелли составляет около $20,4 млрд. (18,4 млрд. швейцарских франков), согласно списку Bloomberg, он занимает 92-е место.
За ним на 241-м месте идет соотечественник из Швейцарии, итальянец Джанлуиджи Апонте, чье состояние в $10 млрд. связано в основном с его владением компанией Mediterranean Shipping Company со штаб-квартирой в Женеве.

Затем идут Хансйорг Висс (280-е), братья и сестры Блохер Магдалена Мартулло и Рахель (334-е и 342-е), а также различные семьи-акционеры фармацевтического гиганта Roche: Андре Хоффманн (430-е), Вера Михальски-Хоффманн (453-е) и Майя Хоффманн (454-е).

Американцы занимают девять из десяти первых мест в списке и возглавляет рейтинг Джефф Безос с $190 млрд. После француза Бернара Арно на втором месте идет трио: Илон Маск, Билл Гейтс и Марк Цукерберг.

Собственный неофициальный список богатых людей Швейцарии обычно составляет журнал Bilanz, который в своем выпуске 2020 года поставил на первое место семью шведского основателя Ikea, Ингвара Кампрада с 56 млрд. швейцарских франков. За семьей Кампрад следуют Хоффманс и Оэрис, контролирующие Roche (29-30 млрд. швейцарских франков), Жерар Вертхаймер, основной акционер Chanel (25 млрд. швейцарских франков), семья Сафра, работающая в сфере частных банков и недвижимости (21 млрд. швейцарский франк) и семья Блохер (15-16 млрд. швейцарских франков).

Хотя эти состояния исчисляются миллиардами, в Швейцарии также есть значительное количество миллионеров. Согласно отчету Capgemini World Wealth Report 2020, в 2019 году их насчитывалось 438 тыс. человек.​


 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,815
Реакции
7,342
Поинты
243.165
Сверху Снизу