• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Bloomberg вычислил пик роста акций ИИ. Ценовой пузырь готов лопнуть

В связи с огромным успехом распространения программы ChatBot, 2023-й год уже вошел в историю, как год начала массового внедрения искусственного интеллекта. Инвесторы сделали ставку на рост акций производителей полупроводников и прочих компаний, связанных с темой ИИ.

В результате ажиотажного спроса бумаги Nvidia с начала года взлетели на 217%. Это зона экстремальных значений, по мнению стратега Morgan Stanley Эдвард Стэнли, если ее сравнивать с историческим развитием эффекта пузырей на фондовом рынке.

По статистике, акциям достаточно в среднем набрать 154%, чтобы эйфория инвесторов уступила место разочарованию. Однако, пузырь ИИ не лопнет прямо сейчас:
  • Во-первых, акции Nvidia значительно обогнали средний показатель. Индекс MSCI USA IMI Robotics & AI Select Net USD Index вырос всего лишь на треть от опасной статистики – 47%.
  • Во-вторых, время формирования пузыря может доходить до 3-х лет
2023-08-08_070942.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу