• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

BNB Chain решит, что будет с подвергшимися взлому средствами

05.jpg

BNB Chain снова работает после того остановки на несколько часов для расследования крупного эксплойта моста.

В четверг неизвестный хакер украл BNB почти на 560 миллионов долларов из кроссчейн-моста BSC Token Hub. По данным фирмы в области безопасности SlowMist, более 100 миллионов долларов хакер перевел в другие сети. Почти 430 миллионов долларов в BNB находились на адресе преступника в BNB Chain.

Хакер воспользовался багом безопасности, чтобы подделать «доказательства безопасности» и это позволило ему вывести заблокированные в мосте средства.

В ответ на эксплойт команда остановила блокчейн, приказав всем 44 валидаторам (включая 26 активных) прекратить операции. Это было сделано для того, чтобы помешать хакеру предпринять какие-либо дальнейшие шаги и попытаться вернуть контроль над средствами, оставшимися в BNB Chain.

«Это было не так просто, потому что в настоящее время у BNB Smart Chain насчитывается 26 активных валидаторов, а всего их 44 и расположены они в разных часовых поясах. Отчасти это стало причиной небольшой задержки, но мы смогли минимизировать потери», - заявила команда проекта.

Хотя BNB Chain запретила перевод хранящихся в кошельке хакера средств, проект проведет управленческое голосование, чтобы формализовать решение и принять окончательный вердикт насчет будущего этих средств.

Команда проведет сетевое голосование и решит, замораживать ли средства на адресе хакера или сжечь монеты.

Кроме того, будет проведено голосование за объявление награды за поимку хакеров, где в качестве вознаграждения будет предоставлено 10% возвращенных средств. Также есть планы по программе вознаграждения за обнаружение багов с наградой до 1 миллиона долларов за каждую ошибку в системе безопасности сети BNB, включая мост.

Источник
Уникальность 100%
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
В четверг неизвестный хакер украл BNB почти на 560 миллионов долларов из кроссчейн-моста BSC Token Hub.
Помоему бинанс ещё ни разу такому подлому взлому не подвергался... Где-то упустили лазейку
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Помоему бинанс ещё ни разу такому подлому взлому не подвергался... Где-то упустили лазейку
это не сама биржа пострадала, а мост, который работает на базе сети БНБ. так что пользователям биржи волноваться нечего )
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
это не сама биржа пострадала, а мост, который работает на базе сети БНБ. так что пользователям биржи волноваться нечего )
Теперь будут осторожнее относиться к защите всяких мостов
 
Сверху Снизу