Более 50% россиян сейчас думает об увольнении

1.png


Специалисты российского проекта Sky-pro провели свой опрос и выяснили более 50% сотрудников российских компаний часто думают об увольнении, потому что их не устраивает зарплата, длинный рабочий день и нападки руководства, но только 10% наших людей готовы пойти до конца и реально уволиться.

10% опрошенных каждый день монотонно размышляют об увольнении. 28% россиян думает о смене работы несколько дней в месяц. 21% - один раз за рабочую неделю. 14% - один раз в 6-12 месяцев и 8% счастливы "по самое не хочу", так как их в этой жизни всё устраивает.

Чаще всего у нас хотят уволится маркетологи, врачи и повара. Каждый день минимум 9-10% из них обязательно думает об уходе. А крепче всего держаться за свои места производственники, а также люди связанные со спортом и индустрией моды.

Основная причина, по которой люди готовы всё бросить, конечно, является низкая зарплата и таковых у нас 35%. Также много тех кого не устраивает их продолжительность рабочего дня и их 33%. Довольно много недовольных расположением своего офиса - 22%. Ну и есть те кто не может реализовать себя на текущей должности -21% И ещё 21% людей - это те кто недоволен своим начальником.

В общем многие хотели бы перемен в своей профессиональной деятельности, но когда дело доходит до дела, то есть до увольнения, то смелых обнаруживается только 10%. А 20% говорят, что с текущего места работы их не выгонишь даже палкой.

В общем слова, мечты и надежды - это одно, а реальную жизнь всегда обмануть очень сложно.

источник

уникальность
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Посмотреть вложение 272402

Специалисты российского проекта Sky-pro провели свой опрос и выяснили более 50% сотрудников российских компаний часто думают об увольнении, потому что их не устраивает зарплата, длинный рабочий день и нападки руководства, но только 10% наших людей готовы пойти до конца и реально уволиться.

10% опрошенных каждый день монотонно размышляют об увольнении. 28% россиян думает о смене работы несколько дней в месяц. 21% - один раз за рабочую неделю. 14% - один раз в 6-12 месяцев и 8% счастливы "по самое не хочу", так как их в этой жизни всё устраивает.

Чаще всего у нас хотят уволится маркетологи, врачи и повара. Каждый день минимум 9-10% из них обязательно думает об уходе. А крепче всего держаться за свои места производственники, а также люди связанные со спортом и индустрией моды.

Основная причина, по которой люди готовы всё бросить, конечно, является низкая зарплата и таковых у нас 35%. Также много тех кого не устраивает их продолжительность рабочего дня и их 33%. Довольно много недовольных расположением своего офиса - 22%. Ну и есть те кто не может реализовать себя на текущей должности -21% И ещё 21% людей - это те кто недоволен своим начальником.

В общем многие хотели бы перемен в своей профессиональной деятельности, но когда дело доходит до дела, то есть до увольнения, то смелых обнаруживается только 10%. А 20% говорят, что с текущего места работы их не выгонишь даже палкой.

В общем слова, мечты и надежды - это одно, а реальную жизнь всегда обмануть очень сложно.

источник

уникальность
Думать это одно, а уволиться встоль не спокойное время совсем другое...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.061
более 50% сотрудников российских компаний часто думают об увольнении
Значит у них есть на примете как минимум альтернатива.
В основном, как показывает практика, меняют шило на мыло
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
но только 10% наших людей готовы пойти до конца и реально уволиться.
и то их этих 10% еще 9% будут до последнего тянуть. по себе знаю, очень трудно с насиженного места уходить. хоть и зарплата маленькая, хоть и все привычно понятно, коллектив там и прочее. но что бы сделать шаг и написать заявление у меня ушло больше полугода. но ничего, сейчас не жалею что выбрался с этого болота ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
В основном, как показывает практика, меняют шило на мыло
не соглашусь. лучше попробовать, а не жалеть потом и думать а вдруг бы получилось лучше. к сожалению большинство наших родителей так и просидели на одной работе безвылазно и не увидели что может быть лучше чем сейчас ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,905
Реакции
20,108
Поинты
104.351
и то их этих 10% еще 9% будут до последнего тянуть. по себе знаю, очень трудно с насиженного места уходить. хоть и зарплата маленькая, хоть и все привычно понятно, коллектив там и прочее. но что бы сделать шаг и написать заявление у меня ушло больше полугода. но ничего, сейчас не жалею что выбрался с этого болота
Я думаю по себе судить здесь вряд ли получится, например, я в половине случаев ухода с работы не тянул. А в половине да - было жалко. Но я пока мест 6 сменил мест работы - по нынешним меркам не так много.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
Я думаю по себе судить здесь вряд ли получится, например, я в половине случаев ухода с работы не тянул. А в половине да - было жалко. Но я пока мест 6 сменил мест работы - по нынешним меркам не так много.
одно дело когда вы проработали год - два, то вас ничего не связывает с данной работой. а когда вы отрубили более 10 лет, то как бы проблематичненько получается уходить ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966

hyip4instant

Любитель
Регистрация
27.12.2021
Сообщения
285
Реакции
90
Поинты
0.560
так пока вы второй Х. не попробуете, вы же не поймете Х. он или нет. такие реалии сегодняшнего дня...
Вот тут точно не поспоришь, что да, то да) все познаем в сравнении)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
Вот тут точно не поспоришь, что да, то да) все познаем в сравнении)
но с другой стороны многих проще сказать что второе тоже Х и никуда не двигаться. так многие и проживают в первой Х всю жизнь
 

hyip4instant

Любитель
Регистрация
27.12.2021
Сообщения
285
Реакции
90
Поинты
0.560
но с другой стороны многих проще сказать что второе тоже Х и никуда не двигаться. так многие и проживают в первой Х всю жизнь
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома :)
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
так пока вы второй Х. не попробуете, вы же не поймете Х. он или нет. такие реалии сегодняшнего дня...
Знаю людей что только и дело меняют Х-сы, никак найти не могут достойной по требованиям
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,977
Реакции
23,885
Поинты
0.010
клад зарыт у твоего собственного дома
Подскажите, где ваш дом, я приеду и выкопаю этот клад. :biggrin2:
Марк Твен говорил так:
Работа — это то, что человек обязан делать, а Игра — это то, чего он делать не обязан.
Поэтому я предпочитаю играть.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома :)
ну это вы уже в философию подались. а так можно дофилософствоваться что и вообще лучше с дивана не вставать :))))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
Знаю людей что только и дело меняют Х-сы, никак найти не могут достойной по требованиям
ну как по мне это лучше что пробуют, чем сидят всю жизнь на одном нелюбимом месте, а потом жалеют в старости что так прожили жизнь ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
Подскажите, где ваш дом, я приеду и выкопаю этот клад. :biggrin2:
Марк Твен говорил так:
Работа — это то, что человек обязан делать, а Игра — это то, чего он делать не обязан.
Поэтому я предпочитаю играть.
знал бы прикуп... :)
интересно кому по мнению Марка Твена человек обязан? если не хочется - я всем прощаю свою обязанность :)
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,977
Реакции
23,885
Поинты
0.010
интересно кому по мнению Марка Твена человек обязан?
Приключения Тома Сойера

Тетя Полли заставила Тома белить забор. Больше всего Сойер боялся насмешек других мальчиков, но тут же придумал выход: Том делал вид, что побелка приносит ему настоящее удовольствие. Другие мальчики, увидев это, отдавали Сойеру свои «сокровища» (бумажного змея, дохлую крысу, шарики и т. д.), только бы он дал им тоже немного побелить:
«Том отлично провел все это время, ничего не делая и веселясь, а забор был покрыт известкой в три слоя! Если б у него не кончилась известка, он разорил бы всех мальчишек в городе.
Том подумал, что жить на свете не так уж плохо. Сам того не подозревая, он открыл великий закон, управляющий человеческими действиями, а именно: для того чтобы мальчику или взрослому захотелось чего-нибудь, нужно только одно — чтобы этого было нелегко добиться. Если бы Том был великим и мудрым мыслителем, вроде автора этой книги, он сделал бы вывод, что Работа — это то, что человек обязан делать, а Игра — то, чего он делать не обязан. И это помогло бы ему понять, почему делать искусственные цветы или носить воду в решете есть работа, а сбивать кегли или восходить на Монблан — забава. Есть в Англии такие богачи, которым нравится в летнюю пору править почтовой каретой, запряженной четвериком, потому что это стоит им бешеных денег; а если б они получали за это жалованье, игра превратилась бы в работу и потеряла для них всякий интерес.»
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
Сверху Снизу